Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57221
Hosts 3786
Visitors 17271
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Можно пожаловаться на жизнь?

Можно пожаловаться на жизнь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Можно пожаловаться на жизнь?, Да что же это такое?!
 
воду привезли почти в 20-00. И то после моих и соседей десятка звонков в мэрию :((( Водила ругался, что у него смена кончилась и даже не дал народу набрать побольше :(
 
воду так и не дали :( со среды нет, сегодня уже понеденьник :(
 
Все кончено!
В подъезде украли все до одной гераньки.
Другие цветы стоят, но именно мои кому-то понравились. :cry:  
 
Остается утешать себя, что цветики попали в добрые руки. И что им там будет лучше, чем в подъезде. Что же еще остается?  :huh:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Все кончено!
В подъезде украли все до одной гераньки.
Елена, как я Вам сочувствую!!!
У меня когда цикламен украли из подъезда, так было обидно. Лучше бы подарила кому-нибудь...
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
В подъезде украли все до одной гераньки.

Это говорит о возросшей полулярности данных растений  ;) .

Граждане, не выставляйте герани в общественных местах, предварительно не укоренив себе черенки.
 
Цитата
Лои пишет:
Остается утешать себя, что цветики попали в добрые руки. И что им там будет лучше, чем в подъезде. Что же еще остается?
Тут кто-то на другом форуме наткнулась на тему "подкидыши". Так там люди пишут "Спасла несчастные растения из подъезда..."  :) Ваши пеларгонии тоже видимо кто-то "спас". И тут я тоже видела много высказываний от любителей "спасать" растения в супермаркетах, общественных учреждениях, подъездах...
 
может вешать рядом объявления, что растения не выкинуты, а для украшения подъезда?
 
Елена Лисицына,
После таких фото гераней,что вы нам показали.Не удивительно.Представляю сколько было желающих.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
Лои пишет:
Остается утешать себя, что цветики попали в добрые руки.
Сомневаюсь, что те руки , которые крадут, являются добрыми.
Цитата
nika_800 пишет:
Граждане, не выставляйте герани в общественных местах, предварительно не укоренив себе черенки.
Черенки я себе, конечно же,укоренила.
Цитата
Brjunetka пишет:
"Спасла несчастные растения из подъезда..."
Поскольку в подъезде восточная сторона, эти растения имели еще более шикарный вид, чем у меня дома.
Цитата
Солярис пишет:
может вешать рядом объявления, что растения не выкинуты, а для украшения подъезда?
Объявление я повелисаи предупредила всех бабусек в подъезде, пообещав им весной кучу черенков.
Цитата
викулька пишет:
После таких фото гераней,что вы нам показали.Не удивительно.
Вот именно, так хотелось побольше красоты!
Видимо, в нашей стране постоянно будет процветать серость и быдло.Цветов не жалко. Жалко, что стремление к хорошему просто бесполезно. Такое же чувство было, когда еще в детсве мы с родителями привезли из леса и посадили около дома три молоденькие рябинки, я, будучи ребенком, спускалась с 10-го этажа поливать деревца, а через три дня их все сломали и затоптали.
Больше не буду занудничать, просто рассуждения о судьбах страны... :)  
 
Я до переезда в Москву содержала в школе зимний сад примерно из 500 растений. Половина - крупномеры. Чахлого не было ни одного, естественно, с моим подходом к декоративности.  :) У меня плодоносили монстера и филодендрон! Я не выхаживаю растений принципиально. Так у меня рвали с корнями, резали, а то и вовсе с горшками уносили... С некоторыми бывшими коллегами до сих пор здороваться не хочется из-за этого. А тут на форуме прочитала, что оказывается большинство вороющих отростки, чувствуют себя Чипами и Дейлами, которые спешат на помощь.  :mad:  
 
Я уже давно отчаялась озеленить свой подъезд. Ладно бы только воровали, а то ещё некоторые моральные уроды пихают в горшки окурки и прочий мусор. И когда черенки лишние в воде выставляла, чтобы кто-нибудь взял, так эти козлы почему-то думали, что банка с водой выставлена специально для их окурков, а что в ней стоит что-то живое - так это по фигу! :-(.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Brjunetka пишет:
зимний сад примерно из 500 растений.

:o как вы с ними справлялись?Это сколько сил надо :huh:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Мария Иванова,
У меня тоже самое. :cry:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Времени и сил нужно было много, конечно. Однажды, когда летом на 4 этаже под куполом отключили воду, носила с сыном в бутылках воду с первого этажа для полива часа полтора  :), а когда потек купол, полночи с подругой, мужем и сыном эвакуировали кадки от потоков воды. Но все равно было в радость. Я каждый листок знала в "лицо". Правда, на выхаживание сил, а главное места, не оставалось. (Слава Богу у меня болезни и вредители приключались крайне редко.) В зимнем саду все растения на мой взгляд должны были радовать глаз. Дети, кстати, относились прекрасно. За фикусовой рощей было место для поцелуев.  :) Гибискусы в человеческий рост цвели круглый год... А вот коллеги... во многих я очень разочаровалась.  
 
Солярис,
как я Вам сочувствую! С этим и в Москве бывает бардак, что уж говорить об отдалённых регионах, где "до Бога высоко, до царя далеко".
У нас, например, недавно несколько дней из крана с холодной водой лилось непонятно что - теплое, градусов 35-40, с запашком. Потом слесаря сказали, что это владелец соседнего трактира что-то не туда подключил. Так что неизвестно, что же это мы в пищу употребляли - возможно, это была вода из батарей, если не что-то похуже.
А когда до этого в подвале целый день вода из трубы хлестала - уже море образовалось - то мы целый день звонили и ходили в диспетчерскую и ничего не могли добиться, пока не дозвонились до приёмной главы управы района. После этого вода перестала течь САМА СОБОЙ - никто в подвал не входил, значит, где-то есть волшебный кран, которым её перекрыли?
А ещё был случай - у нас посреди лета  батареи были горячие, при +27 на улице :-(. И никто не верил, думали, что психи какие-то звонят, пока к нам наконец не пришёл  какой-то начальник и не убедился, что мы говорим правду.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Видимо, в нашей стране постоянно будет процветать серость и быдло.

А они как раз, может быть, свою серость и хотят украсить Вашими прекрасными цветами. Пока у каждого не будет своей герани, воровать не перестанут (кстати, растения либо покупать, либо воровать нужно чтобы они хорошо росли - дарить нельзя). Я никаких иллюзий не испытываю по поводу того, что растения никто не унесет, если я их за пределы квартиры выставляю.
 
[QUOTE]Brjunetka пишет:
За фикусовой рощей было место для поцелуев. С улыбкой Гибискусы в человеческий рост цвели круглый год..
Хочу в сказку :D  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 

Да жалко цветы, которые уносят для личного пользования из мест для общего любования... Но не обязательно это должны быть взрослые. Уносящими красивый цветок могут быть неразумные дети, к сожалению... Увидели, схватили, потому что дома нет такого. У меня в детстве был такой случай. У нас всегда была куча цветов на участке, уникальные шикарные георгины по тем временам. Просто буйство красок и сортов! Так вот, соседский мальчик, после того, как весной начали отрастать посаженные "картофелины" георгинов в районе еще 15-20 сантиметров, взял и оторвал их, а дома воткнул эти зелененькие листочки в землю :D  Естественно, у него ничего не выросло :D  Так что вот такие детки могут быть...
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Сомневаюсь, что те руки , которые крадут, являются добрыми.
Мне кажется, что недобрые руки крадут, чтобы продать. Так что есть шанс, что добрые руки будут у покупателей.  :)  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.