Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73386
Hosts 4426
Visitors 20324
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Можно пожаловаться на жизнь?

Можно пожаловаться на жизнь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Можно пожаловаться на жизнь?, Да что же это такое?!
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Можно было бы в подъезд на лестничную клетку, вроде бы у нас тихо,
Выставила все-таки пять не самых ценных геранек на подоконник в подъезде, причем это уже пятый подоконник с цветами на нашей лестничной клетке. И через два дня одну цветущую герань уже украли.  :cry: Если бы отрывали черенки я была бы только рада, но зачем, ведьможно взять сразу с горшком. :mad:
Мне очень хотелось, чтобы гераньки цвели, но поскольку цветочки привлекают воров, обрываю теперь их и ставлю дома в вазочку. Причем если ставить цветоносы в воду они очень долго стоят в вазе. :)  
 
Наверное, кто-то думает, что Вы их так "выкинули". У меня так было, пока я объявление радом не повесила. У меня, правда, были хлорофитумы.  :)  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
У меня так было, пока я объявление радом не повесила.
Я тоже уже после повесила объявление.
 
можно я тоже поплачусь :( У нас до сих не включили отопление. НА окнах ночью было уже плюс 10. Дома чуть выше. Герани уже выдают красные листики, значит подмерзают. И в ближайшее время тепла не ожидается, так как тепловой узел затоплен... В общем катастрофа... При высоте 4,2 м потолков обогреватель не поможет. Боюсь, что потеряю коллекцию....
 
Солярис,
не надо плакать  :4u: .
если будет ниже +2 на окне, то уберете хоть на пол, помнится, была такая тема, спасали замерзающих растюх. С вашим-то опытом, да плакать! Ни-ни!! Пенопластом обложить можно и в коробки. обычная лампа накаливания тоже тепло дает, ведь геранькам не много и надо...
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Цитата
Солярис пишет:
И в ближайшее время тепла не ожидается, так как тепловой узел затоплен...

Это печально и я исктенне Вам сочувствую, потому что даже при плюс 16-18 без отопления в квартире холодно... Только бравурные репортажи по телеку показывают, а на самом деле, как было все плохо, так и есть...
 
Цитата
Светлана К СПб пишет:
если будет ниже +2 на окне, то уберете хоть на пол, помнится, была такая тема, спасали замерзающих растюх. С вашим-то опытом, да плакать!
Ага, я сама в этой теме советы писала. Только у нас хуже. Узел затоплен по потолка и вода поступает из ливневки, куда врезана наша канализация. А ливневка засорилась, и теперь вся вода с соседних улиц хлешет к нам в подвал, поэтому откачивать смысла нет. Дом дореволюционный, канализация самодельная и ее по бумагам вроде как теперь нет... Уже писали во все инстанции, приходила куча комиссий, но воз и ныне там... Надо вскрывать улицу и плиты снимать на набережной. Но на это нет денег. Никому до нашего дома дела нету. Домком говорит, что ей в кулуарах власти сказали, что ваш дом доводят од того состояния, когда вы будете согласны перехать куда угодно...
Мы уже все простыли, скоро пойдет снег... Сибирь ведь :( Хожу,смотрю на свои гераньки, все цветут, такие лапочки...  :cry:  :cry:  :cry:  
 
Солярис, сочувствую!
Видимо так лакомый кусок земли пытаются освободить  :(  Но я сама большцю часть жизни прожила в доме дореволюционной постройки с четырехметровыми потолками, на первом этаже. Продали, когда решили в столицу перебраться.  :( Лучше квартиры у меня теперь уже никогда не будет. Новостройка - просто не квартира по сравнению с нашей бывшей. Я бы на Вашем месте боролась за нее изо всех сил. Хоть президенту и в избирком писала бы, но из старого дома никуда бы не съехала. Это я сейчас четко понимаю, сидя в своей нулевой полнометражке на 17 этаже.
 
второй день лежит снег. Отопления нет и не предвидится :((
 
Цитата
Солярис пишет:
второй день лежит снег.

Как снег!?
А в каком городе?
 
Сибирь-матушка. Томск
 
Резко у вас похолодало. Сын 13 сентября из Томска вернулся. Там у вас было жарче, чем в Москве. Шутили, что лето себе продлил.
 
резко, потому что Сибирь... Тут всегда так. Утром может быть плюс 10, ночью минус 20 :(
Сегодня стеллаже с лампами минифиалки листики повесили некоторые. Холодно им...
Гераньки пока держатся... но я уже на пределе...
 
Цитата
Солярис пишет:
но я уже на пределе...
Вот уж нет, Вы тоже держитесь. Все будет хорошо!!! ;)  :4u:  
 
люди, кажется батареи теплые... (ТТТ). Но в подвале вода по потолка стоит. Как они включили? И на сколько этого хватит? Ныряли что-ли? В общем, я пока рада, но не уверена, что в морозы там все не перемерзнет :((. Все трубы в воде...
За время холодов погибла недавно купленная лососевая звездчатая геранька. Сгнила..  осталась от нее живая малюсенькая верхушка... ОСтальное пока живо.
Спасибо всем за сочувствие !
 
Солярис,
Какой ужас у вас происходит :(  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
Солярис пишет:
Но в подвале вода по потолка стоит.

А я вот не перестаю возмущаться, как такое власти допускают, чтобы в таком холодном климате (и так условия сложные) ничего не готовить к зиме заранее, не думать о том, в каких условиях люди будут зимой жить... Ведь если эта вода начнет замерзать, в подвале, наверное, могут трубы полопаться... И как потом ремонт в сильные морозы делать. Нет слов  :mad:  
 
Это нам по телеку показывают что всё хорошо.

Цитата
nika_800 пишет:
как такое власти допускают,
а зачем мы им, у них своя жизнь
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
похоже наши беды никак не закончаться :( У нас уже четыре дня нет никакой воды :(
Учитывая, что я трачу каждый день на полив два полных ведра воды, то я в ужасе :((  Посуду даже не мыла, все на цветы... Герани получают совсем минимум. Уже многие посохли. И как назло солнце палит :(((
уже куда только не звонила, ЖЭК на водоканал, водоканал на ЖЭК, мэрия вообще устранилась, везде грубят, хамят, даже в МЧС ТОмска звонила и в Единую РОссию. В последней обещали помочь, но что-то не чувствуется :( Водоканал обещал привезти воду сначала в 11-00, потом стали говорить - неизвестно когда... Уже 16-20, воды нет :( Судя по всему до понедельника воды точно не будет :( Я вот никак не пойму, в какой стране мы живем? Как был бардак, так и остался, и главное - никто не виноват :( И концов не найдешь :(((
 
Цитата
Солярис пишет:
Судя по всему до понедельника воды точно не будет

Беспредел...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.