Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88127
Hosts 4548
Visitors 22479
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Можно пожаловаться на жизнь?

Можно пожаловаться на жизнь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Можно пожаловаться на жизнь?, Да что же это такое?!
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Все же это бесчинство прекращается со временем.
Каждый год сажаем у самого подъезда цветочки, вроде все привыкли (но никто за много лет не предложил помочь ни работой, ни рассадой - только ахают - как красиво), так пару недель назад и выкопали часть и порвали. А Вы говорите три года. Находятся такие ...
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Я сегодня утром выхожу из дома, а там, человек семь активистов из нашего подъезда ругаются с ЖЭКом по поводу привезенного огромного контейнера для строительного мусора. И поставили его прямо на газон во дворе. Цветы у нас пока никто не сажает (вот я теперь думаю, может быть, попробовать общественность к гераням приучать), но за газон народ стеной встал. Только что под покровом ночи самосвал увез эту железную громадину. Так что, видимо, действовать нужно и не сдаваться  .
nika_800,, герани - the Best! Вот видели в предыдущих темах фото девушки на фоне трех одинаковых подоконников с только красными геранями? Это ж вообще бомба. Девушка само собой, но много красных гераней - ооо.. Вот  такое если высадить - общественность будет приучаться к гераням очень быстро! Хотя, опять же, к таким красотищам ящикам и соседок в комплекте с ротвейлером не хватит. На фото, видать, заграница.
Так вот, про контейнеры. Хотела тему про неудачи в жизни, а получилось - про общественные полисадники. Когда мы переехали, под окнами стояли бааальшие бачки с мусором. Газончик раскапывался - бачки исчезали. Их перевезли к другому дому, где газончиков не было. Мы, конечно, соседям сочувствуем (но не очень сильно). У них получилась стоянка машин, газовые колонки и еще бачки с мусором привезли. А у нас - остались худо-бедно палисадники, высокие деревья, кривые скамеечки и небольшой милый дворовый стадиончик :-)
Не знаю, как на счет трех лет и лопат с машинами на счет поворовать, Но. Мусор из окон на клумбу кидать перестали. Дети не топчут (детей - туча). Контейнеры увезли. И соседние участки раскопали.
Вот только каждую весну и осень из под них ЖЭУ трубы достает, сносит везде все на фиг, и поэтому фиг что посадишь постоянное.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Мусор из окон на клумбу кидать перестали.

А я с завидной регулярностью обнаруживаю пепел на забалконных петуньках и гераньках, позавчера вот опять бычок из своих зарослей выковыривала. Все-таки мужики точно с другой планеты, с Марса наверное.Неужели пепельницей пользоваться неудобней, чем стряхивать пепел и мусорить на улицу! И это в Москве, в ц ентральном округе, при наличии мусоропровода на лестничной клетке.:mad:
В будни днем я на работе и без интернета
 
Гераней у меня уже так много, что начинаю задумываться о том, куда их зимой ставить.Можно было бы в подъезд на лестничную клетку, вроде бы у нас тихо, но все равно боюсь - люди ведь у нас непредсказуемые и , пардон, дикие. :(  
 
Возвращаясь к теме пожаловаться.
Сегодня еще в три час все цветочки были на месте, а сейчас - пусто. Все с корнями пропололи. Вот и делай красоту. Были посажены ипомеи, вовсю набирали бутоны... Эх, люди... :cry:  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Ockoma пишет:
А я с завидной регулярностью обнаруживаю пепел на забалконных петуньках и гераньках,

У меня то же самое. Пепел, пустые пачки от сигарет, фантики - все летит на любимые растения на балконе (даже специальную мусорку завела, чтобы не бегать с каждой бумажкой на кухню к мусорному ведру). У нас один "ненормальный" двумя этажами выше живет, выкидывает мусор из окна. Это болезнь... Я все собираюсь, но никак не собирусь, воззвание в подъезде и в лифте к жильцам этой квартиры вывесить...

Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Все с корнями пропололи.

Очень сочувствую. Кто воспитывал таких людей...  
 
Ockoma,
Цитата
Ockoma пишет:
А я с завидной регулярностью обнаруживаю пепел на забалконных петуньках и гераньках, позавчера вот опять бычок из своих зарослей выковыривала. Все-таки мужики точно с другой планеты, с Марса наверное.Неужели пепельницей пользоваться неудобней, чем стряхивать пепел и мусорить на улицу!
Это точно, умоляла своего-всё напрасно, но мелкий шантаж прошел, так он пепел сбрасывал к зигокактусу, а тот в ответ зацвел, хотя сидел без цветения 2 года.Вот вам и удобрямс-смолы!!! ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Вячеслав kvn54,
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Сегодня еще в три час все цветочки были на месте, а сейчас - пусто. Все с корнями пропололи
Аналогично, посадила ирисы( излишков много было) у подъезда, продержались 3 дня,так и знала, у наших людей еще не тот менталитет :(  :(  :(  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Гераней у меня уже так много, что начинаю задумываться о том, куда их зимой ставить.Можно было бы в подъезд на лестничную клетку, вроде бы у нас тихо,
а почему бы не предложить соседям самой? Договоритесь, что отдадите им кусты даром, они у них еще всю зиму будут цвести, а весной можно взять у них череночки. И Вам экономия места, и людей приучите к гераням. Можно объявление повесить на подъехдах, заодно с соседями познакомитесь. :) МОжно попробовать на не очень ценных сортах. Вдруг прокатит?
 
Цитата
Ockoma пишет:
А я с завидной регулярностью обнаруживаю пепел на забалконных петуньках и гераньках, позавчера вот опять бычок из своих зарослей выковыривала. Все-таки мужики точно с другой планеты, с Марса наверное.Неужели пепельницей пользоваться неудобней, чем стряхивать пепел и мусорить на улицу! И это в Москве, в ц ентральном округе, при наличии мусоропровода на лестничной клетке.
Я только что на теплоходе по Волге плавала, так там не то что на цветочки - на головы людей, гуляющих палубой ниже, пепел стряхивали :-((. А окурок потом - в реку, хотя на всех палубах металлические урны стоят.
А из своего палисадника под окном я каждую неделю целый кулёк окурков выбираю. И ладно бы в одно место бросали, а то под каждый папоротник приходится заглядывать :-(.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова, кстати о Волге. По вашей наводке ездили в Ярославль в музей "Музыка и время". Очень понравилось! Только герани там почему-то больше не растут. :4u:  
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Мария Иванова, кстати о Волге. По вашей наводке ездили в Ярославль в музей "Музыка и время". Очень понравилось! Только герани там почему-то больше не растут.
Наверное, "по моей наводке" там уже побывало много любителей гераней :-)).  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Со всем семейством (я, муж, сын и собаки)- отбываем в Ярославль на целых 1,5 месяца. Можно поподробнее - что это за музей?! Я тоже хочу. Спасибо.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Я не знаю, можно ли размещать в этой теме фото и рассказ про музей.
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Я не знаю, можно ли размещать в этой теме фото и рассказ про музей.
Я тоже не знаю. Возможно, стоит сделать отдельную тему? Заинтриговали с музеем. Там, наверное, просто много гераней. Предлагаю варианты - коум понравятся идеи, заводите темы.
-"Герани в интерьере" - мне очень понравились полочки на телевизоре, замечательная неожиданная идея. Возможно, стоит завести тему где и как можно вписать герани в интерьер.
- "Герани в музее "Музыка и время", г.Ярославль" - возможно, вопрос стоит отдельной темы? Если доеду, обещаю фоторепортаж (если дадут фоткать).
- Или можно общую тему в плане "Герани вокруг нас (разные интересные герани в интересных местах").
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хвостушка,дело в том, что в этом году гераней там, к сожалению, нет. А интересен музей коллекцией колокольчиков, старинных часов, музыкальных инструментов и другой утвари.Он находится на набережной Волги, недалеко от памятника Некрасову.
 
5 минут от Речного вокзала (налево, если у вокзала встать спиной к Волге). Дом 33, кажется, а вот название улицы - набережной забыла. Ориентир - белая губернаторская беседка, стоящая на высоком берегу над Волгой. Музей находится почти напротив неё, чуть ближе к вокзалу.
А старинные инструменты можно не только посмотреть, но и послушать!
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Девочки, тоже пожаловаться, купила по инету по переписке семена гераней, рада была до попы когда все это получила, посадила, прорастила. зацвели цветочки и совсем не тем цветом каким обещалось и на фотке было. Хотя цветочки ничего так, но ждала то совсем другого. Так обидно. :cry:  
 
Ирина,
очень Вам сочувствую! :(

Можно и я пожалуюсь за компанию..
У меня украли гераньки.. :cry:  на даче,в наше присутствие!!  :cry:
Горшки стояли на декор.колодце и были видны с дороги(всегда была против глухого забора,а теперь задумалась..).Причем эти гады ещё и выбирали!! :evil:
унесли два пышных,цветущих куста,а третий-лысоватый и нецветущий- оставили.
Слава Богу,не заметили или не успели прихватить стоящий неподалёку пласт.ящик с 8-мью молоденькими кустиками разных(самых любимых)сортов! Слава Богу!! :pray:
на фото мои лапушки ещё на месте :cry:
[IMG]http://rk.foto.radikal.ru/0708/19/12d7069957c2.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ирина пишет:
по инету по переписке семена гераней

Ирина,
а у кого покупали, если не секрет? Чтобы знать, где не покупать.

Sola,
вот свинтусы же бессовестные.   :mad:  На продажу, не иначе, утащили.
А вот у меня была коллега такая девушка интересная, один раз она  похвасталась, что они с её МЧ и их другом утащили кадку с огромным рододендроном. (Рододендрон, ессесно, не просто так стоял на улице, а возле крыльца чьей-то дачи.) Погрузили они это дело в свой джип, а дома у себя в спальне поставили. Она была очень рада и горда собой. А все, кто это слушал тогда, были в шоке. М-да...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.