Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 617
Hosts 52
Visitors 281
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Можно пожаловаться на жизнь?

Можно пожаловаться на жизнь?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Можно пожаловаться на жизнь?, Да что же это такое?!
 
мне тоже было обидно когда два года назад из 4 крокусов под окном выкопали 3
и каждый год обидно, что с 12 этажей кидают на мою чахлую клумбу окурки.. или на спину, когда копаю
а как расстроилась зимой когда прорвало трубу и выкопали траншеи на половину участка)
а летом уже стало наплевать) когда вернулась из роддома и обнаружила что дворник все скосил
из 6 подъездов заросших чахлой снытью скошено только у меня
ну, логично, конечно, за месяц там все пышно заросло
в этом году сажать ничего не буду)
вот годика через два... может быть
 
По поводу "украсть", "подарить" и "купить".
Дожила до такой стадии, что стали образовываться малюсенькие, но излишки :-)
Насчитала дома 11 сортов (за год образовались), многие процвели :-)) Для меня это много, особенно если учесть, что в жизни дома ничего не цвело - темно, жарко и ручки не оттуда....
Так вот, уж очень мне процесс черенкования понравился - двойной стаканчик с дырочками (стаканчики купила в оптовом, поэтому можно не экономить), черенок без воды в землю (СПАСИБО за добрый совет - приживаемость достигла 100%!. Ну в моих масштабах, конечно), корни сквозь стаканчик виды, все чисто и аккуратно. По черенку сразу видно, как приживается и листочки вылезают. Маленькие, хорошенькие. Красотища!!!!
Так вот, принесла на работу целую коробку стаканчиков, в том числе 4 сорта геранек. Предложила коллегам - кому захотелось, угощайтесь! Что вы думаете, герани ведь повыбирали и еще очередь заняли, всем не хватило. Причем остальные цветы оставили :-)
Интересно, что я на работу раньше герани не носила - помещение маленькое, душное, мало ли кто резкий запах не любит (мне вот запах гераниевый ужжжасно нравится), так что коллеги были не в курсе моей разивавающейся геранимании. Мода, что ли, на герани пришла?
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Мой подружки тоже захотели генаньки.Хотя буквально недавно говорили фу бабушкин цветок.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Мода, что ли, на герани пришла?
Наверное, действительно мода из Европы пришла. Несколько лет назад, когда подруга вернулась из поездки по Европе и рассказала, что там роскошно везде цветут фуксии и герани, я сморщила нос. А теперь... стала герономанкой. За свою долгую цветоводнескую практику я не первый раз попадаю под влияние такой "моды". Предыдущее увлечение последнее - бегонии. Но, по-моему, близится рецидив. Увидела на днях объявление о продаже листовых бегоний... Третий день бью себя по рукам, чтобы заказ не сделать... и новым бы чем не заболеть... фуксии и бальзамины на подходе кажется...  :oops: Но я дала слово мужу, что никаких больше обширных коллекций и зимних садов...  :)  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
фуксии и бальзамины на подходе кажется..
ой, это у меня уже было. сильно много с ними геморроя. И главное клещ!!! с геранями лучше, никакого клеща :)
 
У моего компа полетела материнская плата.Все мои фотки пропали :cry:  :cry:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
викулька пишет:
У моего компа полетела материнская плата.Все мои фотки пропали
Викулька, фотки хранятся не на матери, а на жёстком диске. Если диск жив, то никуда они не денутся. Хотя в будущем лучше копии делать на CD-диске.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Так эту мать пришлось заменить.Потом новый Windows и всё :cry:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Переустановка Windows не убивает содержимого винчестера. Или Вам винт переформатировали?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Наверное.Я в этом 0.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Хороший урок для меня.Всё нам некогда,всё на потом.Вот и дождалась.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Угу :-(.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова,
Спасибо Вам за подсказку.Фотки нашлись.Как я вам благодарна.
Спасибо :buket:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
викулька, поздравляю!  :poz:  :bis:
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Девочки, у нас в одном дворе контейнеры с плющелистками висели, очень красивыми, так у меня даже осенью, когда похолодало, рука не поднялась "спасти" череночек - я была уверена, что жильцы их в дом всё-таки занесут. Не занесли! :-(  Вчера там проходила - свисают из контейнеров коричневые сухие плети :-((((  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
а я хочу пожаловаться на себя!!! :evil:  :pom:  я осенью собрала семена со всех своих герашек сортовых те кто завязал их.. дала дозреть.. семян оказалось не так много как мне казалось.. завернула.. убрала до весны.. и.... я не знаю куда я их дела!!!! :cry:  :cry:  :cry: уже везде обыскала! даже генеральную уборку делала!!! и все зря!!! :evil:  
 
Дорогие форумчанки, все беды познаются относительно. :) Я никогда не забуду  один случай. Я тогда еще школьником был, или тока в лицей в 8 классе перевелся...Значит насадил на своем пятачке земли в тот год я кучу всего- георгин, цинний, гладиолусов немножко, вьюнки и все такое. Ну много всего было. И однажды, одним чудным августовским утром я вышел в сад...и тут же пожалел, что вышел. Картина погрома, учиненная какими-то придурками - впечатляла. Ни один цветок не уцелел. Все изломано, помято, изорвано, смешанное с землей...Были очень красивые гладиолусы, белые с красным, мне они особенно нравились - даже тех не пожалели... Я после увиденного года два цветами не занимался вообще.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
А так, слава Богу, народ начал понимать, что к чему... У нас модно магазины украшать цветами, кафешки, одна в центре города кафешка - выглядит ну как филия ботсада: представьте себе заросли дипладений, вперемешку с пальмами и чем-то еще. И это все на улице. Конечно, это во время теплого сезона, там сейчас композиция с хвойных стоит. Клумбы у нас редко разоряют, больше всего это детки шалят... :evil:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
уже везде обыскала! даже генеральную уборку делала!!! и все зря!!!
У меня тоже иногда старческий склероз случается :(. Особенно, если положу так, чтобы быстро найти. Помогает одна вещь - тока не смейтесь. Обычно говорю: "черт, пошутил - отдай!" и очень быстро после этого находится. Сколько раз уже помогало. Попробуйте.
 
Солярис, спасиб.. попробую обязательно!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.