Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33499
Hosts 2277
Visitors 8437
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Можно пожаловаться на жизнь?

Можно пожаловаться на жизнь?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Можно пожаловаться на жизнь?, Да что же это такое?!
 
Начинаю жаловательную тему...
Вчера унесли из под нашего окна (выкопали) бархатцы, астры, петунии, лилии (цветущие), все с корнями подергали, и как издевнувшись, по штуке оставили - на развод наверное, чтобы не так плакала! Траву всякую не тронули - кому нужны водосбор и календула, эти, наверное, не продать...
А сегодня унесли ВСЮ ГЕРАНЬ! Те самые бебики из смеси семян, на которых я тренировалась в гераниеводы, фотки которых здесь смотрели на этом форуме, которые уже набрали бутоны, но какого мои герани цвета, так и не узнала!!!
Из двух пакетиков смеси выросла целая охапка, любила рассаду с февраля и унесли! Видимо, хорошо продажа пошла, вернулись за геранью, несмотря на понедельник 9 утра и центр города!
Хочется обнести себя забором и посадить туда собаку!
Да что же это такое?!  
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Соболезную! Как то во времена перестройки, да и до нее была мода вспахивать ничейную землю у железной дороги, у реки, у леса... Мы тоже поддались на соблазн, перекопали целину, посадили картошку, пололи, окучивали, удобряли, как только отцвела - ее, с горошинку, кто-то находчивый выкопал. Было очень обидно за впустую потраченные силы и время... А тут цветы. :(
Собаку можно завести. У меня, например, ротвейлер. Хоть и душа-собака, общая любимица, но вид грозный, незнакомые боятся.
А кому-то, наверное, придумалось цветочки Ваши по спекулятивным ценам загнать. Но не волнуйтесь, думаю, это им все равно боком выйдет. Бог-то, он всё видит.
В будни днем я на работе и без интернета
 
Какая пакость! :mad:  Ну надо же... Лишний раз убеждаюсь, что мой двухметровый забор не роскошь, а жизненная необходимость. А ведь, когда его ставили, мимо проходящие мужички ругись, мол, от кого прячетесь? Да и два черных терьера во дворе.

Хвостушка, не отчаивайтесь!  
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Все-таки культура у нашего народа... нет слов. Что за люди... Слышу за последнее время уже несколько аналогичных рассказов от знакомых. Ужасно жалко. Высаживайте герани в горшки и держите на окне или балконе, что еще можно посоветовать..., а уж про другие садовые цветы, даже и не знаю - забор высокий ставить, как у Светланы К СПб и злую собаку  :mad: .
 
Я постаралась не отчаиваться (рецепт: две дозы валерьянки, написать в Форум, потом погулять с собаками, потом пожаловаться мужу, подругам, маме и соседкам; потом срочно приготовить сложный обед и пойти в магазин и купить новых семян!). Купила Мирку и Андрею (красная и темно-красная)по цене по 28 рублей за 3 семечка в каждом. Посадила. Вот.

Смотрю на те, что остались дома - хватило же ума высадить не все?
Белая (см. фото в других темах) зональная, королевская распускает бутоны (самой не верится!! цвет еще не знаю, ну такая интрига!!), а еще! на прошлых выходных подружка сводила меня на рынок к одной тетеньке-гераниеводу и я купила укорененых череночков - душистую лимонную, малиновую королевскую и яблоневую зональную (с бутончиком!)по душещипательной цене по 35 рублей (для сравнения - рейд по архангельским цветочным магазинам выявил наличие только одной (!) полудохлой (10 сантиметров, 6 листочков, остальное рубцы от старых листьев) отцветшей королевской за 320 рублей (!). После такого магазинного образца я просто смела у тетеньки на рынке с прилавка весь гераниевый ассортимент, было так неудобно  :-) о картинки из форума спать не дают.

На фото - последнее фото на память - вот такой был "букет", семь крепких корней из смеси семян, должны были бы разными (все были с бутонами). Но уже нету. Хотела рассадить на два длинных ящика.
geran.jpg (42.58 КБ)
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Опсс, пришло в голову - а может, это успех?
Украли - значит, такие герани вырастили, что на них уже завидно?  
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Конечно, завидно. И еще, наверное, показатель популярности гераней. Было бы радостно, если бы не было так грустно за потерянные растения...  
 
Хвостушка, сочувствую...  :cry:  :(  :mad: Может поставить табличку - как не стыдно!
 
Конечно, обидно... И герани, явно, были красивые, раз польстились :buket:

Но вы не сдавайтесь - у нас с клумб у подъезда раньше тоже регулярно воровали цветы, но соседка с первого этажа все сажала и сажала ежегодно, расширяла цветники - теперь у нас роскошные клумбы и у подъезда и за домом и, самое главное, - все соседи теперь бдительно охраняют эту красоту! А ведь раньше было дело - с лопатой (!) на машине (!) приезжали воровать
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Мы живем в этом доме всего несколько лет (длинный дом вдоль большой дороги в центре города), и когда приехали, ни у одного из 7 подъездов не было ничего. Мы стали сажать по-тихоньку, и в этом году раскопаны уже ВСЕ палисадники. В каждом подъезде нашелся человек, который тоже захотел что-нибудь посадить и посадил.
Сложность в том, что мы люди не "от земли", а "от асфальта", дачи-балкона нет и не было, опыта ноль, и все (не)получается с таким большим трудом. А тут даже крохотные астрочки из под большой травы выгребли. Те астры, что семенами нянчилась, жалко, но как жалко те, что куплены готовой рассадой! Жуть!
Ну если у меня в жизни ничего не воровали, а тут нашлось, ЧТО стянуть? И это были Гераньки, за которыми даже вернулись на второй заход.
Кстати, белая цветет в окно во двор и уже подтягиваются соседки в очередь "за вон той белой геранью в вашем окне".
Начинаешь думать, что что-то в жизни делаешь правильно.
Спасибо всем за поддержку. Честное слово, с Вашим участием все оказалось не так страшно!
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
но соседка с первого этажа все сажала и сажала ежегодно,
Городские озеленители выявили закономерность, три года воруют с клумб, а потом прекращают. Это конечно слабое утешение. Но такова жизнь. А Вы свои гераньки выращивайте дома. Нечего три года дармоедам кошелек набивать. Или надо поставить табличку: "Да отсохнет рука вора! "  :evil:  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Тоже сочувствую.  Может, перейти на цветчки, которые семенами без рассады выращивают и которые выкапывать не будут (типа эшшольции, календулы, дельфиниума однолетнего).  Ну хотя бы на те самые три года.
 
Татьяна (Самара), Будут и такие выкапывать и рвать - под окнами постоянно гоняем и детей и взрослых  :huh:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Будут и такие выкапывать и рвать - под окнами постоянно гоняем и детей и взрослых

Все же это бесчинство прекращается со временем. Смотрю, у нас в районе все больше дворов с великолепными ухоженными цветниками и далеко не только с однолетниками. Есть в одном дворе целая коллекция роз, в другом - вообще рододендронов штук 10 видела, много интересных многолетников, сортовые жасмины, гортензии, клематисы - это радует и глаз, и душу. Не все так плохо, мне кажется, стоит пытаться и дальше :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Тоже сочувствую. Может, перейти на цветчки, которые семенами без рассады выращивают и которые выкапывать не будут (типа эшшольции, календулы, дельфиниума однолетнего). Ну хотя бы на те самые три года.
Проблема в том, что хочется не эшольцию с календулой, а выше, быстрее, сильнее...Вот ведь в чем проблема! Не хочется проще, хочется сложнее! Хотя, например, календулу очень уважаю.
Даже жаль, что сложные вещи типа роз или гортензий не для нашего климата. А если в кадках -зимой хранить негде. Да и ручки не оттуда.
Теперь вести с поля боя: знакомые рассчувствовались поделились рассадой астр.  Больше нет пустых ящиков :-) Герани держу пока дома, прямо дергаюсь - высадить еще или подождать? Домашние теперь не дают высадить!
Соседи теперь стали присматривать и за соседскими участками и по вечерам друг другу докладывают, кто подозрительный кружил вокруг чьего газона. Потеплело - пьяни стало на улице...Как вечер - так у нас соседский цветочный совет под окнами.
А вот в ЖЭке реакция на палисадники одна: насажали тут, понимаешь! Им трубы достать надо у подъезда, а тут цветочки! Они цветочки повыворачивали, у соседки - истерика - говорит, ну сказали бы, я сама бы все выкопала и унесла! Говорят - еще чего, нам забота тебе говорить.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
ужасно! :mad:  
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Татьяна (Самара), Будут и такие выкапывать и рвать - под окнами постоянно гоняем и детей и взрослых  
Кстати, по поводу детей. Наш сын очень любит копаться вместе с бабушкой на этом клочечке земли. Сложился целый ритуал: все ищут ребенку резиновые сапоги (весной), ведро для уборки мусора, готовят грабли, отпускают не сделавши уроки - уважительная прчина! Сомневаюсь, что он когда-нибудь вытопчет этот или другой газончик.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
рецепт: две дозы валерьянки, написать в Форум, потом погулять с собаками, потом пожаловаться мужу, подругам, маме и соседкам; потом срочно приготовить сложный обед и пойти в магазин и купить новых семян!).
рецепт записала, на всякий случай :ruk:
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
Может поставить табличку - как не стыдно!
не стыдно потому что продано и пропито. :mad:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Все же это бесчинство прекращается со временем.
я тоже заметила, с каждым годом наш город становится зеленей и краше. вот у нашего подъезда в этом году посадили даже пионы и купены! дицентры и флоксы.
а ещё каждый год проходит конкурс на лучший палисадник.
я всё-таки надеюсь, что люди будут дорожить красотой :)  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Они цветочки повыворачивали
:obm:  :cry: ужас какой-то!!!
Хвостушка, держитесь там!!! не отступайте!! мы с вами душой и сердцем :heart:  :4u:
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Соседи теперь стали присматривать и за соседскими участками и по вечерам друг другу докладывают, кто подозрительный кружил вокруг чьего газона.

Цитата
змеюка пишет:
я тоже заметила, с каждым годом наш город становится зеленей и краше.

Думаю, что со временем наш народ станет цивилизованее и, главное, деток будет правильно воспитывать. К тому примеры Васи и Ваши соседи уже "бдительнее" стали. Я сегодня утром выхожу из дома, а там, человек семь активистов из нашего подъезда ругаются с ЖЭКом по поводу привезенного огромного контейнера для строительного мусора. И поставили его прямо на газон во дворе. Цветы у нас пока никто не сажает (вот я теперь думаю, может быть, попробовать общественность к гераням приучать), но за газон народ стеной встал. Только что под покровом ночи самосвал увез эту железную громадину. Так что, видимо, действовать нужно и не сдаваться  :) .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.