Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41678
Hosts 2970
Visitors 12616
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Гладиолусы

Гладиолусы

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
RSS
Гладиолусы
 
Цитата
Меритатонэ пишет: Неужели действительно коричневые цветы будут? Может еще прикупить?   Спасибо.

Не совсем коричневые, но своеобразные. Цветы дымчато-коричневые вырастают.
 
У меня гладиолусы только лист наращивают, пока никаких стрелок и бутонов нет и не предвидеться. Первый год выращиваю вообще. Подкармливаю их раз в неделю то органикой, то мастером.
Киев
 
Цитата
Irina 3 пишет:

У меня гладиолусы только лист наращивают, пока никаких стрелок и бутонов нет и не предвидеться. Первый год выращиваю вообще. Подкармливаю их раз в неделю то органикой, то мастером.    
Ну им еще и рановато стрелки выпускать.
Мои хвастушки
т 8-915-386-26-31
 
Irina 3,  Вы на балконе их выращиваете? Листья могут "заваливаться" от недостатка света и избытка азотных удобрений. Подкармливать небольшими дозами удобрений раз в неделю хорошо, только исключите органику, в минеральном удобрении тоже должны преобладать калий и фосфор - это залог красивого плотного цветоноса.
 
Ирина, спасибо, за консультацию. На балконе солнце после обеда и до конца дня. Будем ждать цветения)
Киев
 
Fisha7, Спасибо за замечательные фотографии!!!
моб. тел. 8 - 9ноль3 - 17шесть - 76 - 2ноль
Мой хваст - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic146102/message4000646/#message4000646
 
Irina 3, гладиолусам надо максимум света - если есть возможность - поставьте их на первый план.

Формула Цветов,  видимо я их очень люблю и фото это передает)
 
Ирина, спасибо за помощь. Фото делала утром, а солнце было за домом. После обеда они всегда получают солнечную ванну. Переставила, у меня западный балкон. Прочитала в инете, что земля должна быть влажная, но не заливать. Думаю, что я их недополивала. А чем лучше кормить, органикой или минеральными удобрениями? Я тем и тем кормлю.
Киев
 
Irina 3, я свои только минералкой кормлю, органика для гладиолусов не очень хороша. Зимой я бы поподробней ответила, с телефона сложновато...
 
Ирина, большое спасибо за советы.
Цитата
Fisha7 пишет:

органика для гладиолусов не очень хороша.
На одном сайте посвященном гладиолусам пишут, что  подкормки минеральными удобрениями хорошо чередовать с органическими подкормками. Ирина, а почему вы не рекомендуете органику?
Киев
 
Irina 3, Ирина, самая лучшая органика для гладиолусов перегной из конский навоз, используется как мульча и при перекопке земли.
Такого у меня нет, поэтому только минералкой, еще один из аргументов - здоровье луковиц на минералке они меньше болеют.

На пример один из ведущих селекционеров Кузнецов М.А. выращивает свои гладиолусы на супесчаной почве с использованием конского навоза, это он нам на своей лекции в Москве рассказывал; можно поискать книги Лобазнова В.А. и посмотреть рецепты там - это люди большую часть жизни отдали выращиванию и разведению гладиолусов(сейчас им уже за 80) - думаю им можно доверять)

Кстати если заговорили о селекции, то у вас живет и выводит новые сорта селекционер Виноградский, много сортов было выпущено в свет  у Мирошниченко.их выращивают до сих пор.
Изменено: Fisha7 - 02.06.2014 18:44:22
 
Ирина, спасибо за внимание и за ваши советы. Сортовые выращивать негде. У меня только балкон и я просто хочу украсить его разными цветами, т.е. чтобы на балконе как можно дольше цвели разные растения. Одни цветут дольше, другие меньше, чтобы было не однообразие, а была бы динамика. Гладиолусы у меня это первый опыт, поэтому покупала у бабушки около метро 3шт  и еще купила 1 луковицу батерфляй и 2 нанус. Посмотрю как они будут у меня себя чувствовать и как развиваться. Еще раз спасибо.
Киев
 
Irina 3, Ирина, не обязательно покупать сортовые гладиолусы - можно просто знать и гордиться, что наши соотечественники в наше время выводят такую красоту :)
 
Зацветает выгоночный гладиолус
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/157115050.bb/0_115e7f_6c18c9fe_XL.jpg[/IMG]
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/157115050.bb/0_115e80_b188dbf4_XL.jpg[/IMG]
 
Ирина, я вас понимаю, вы фанат определенных цветов, я фанат балкона. У нас просто разные задачи. Наши соотечественники вырастили не только эту красоту, т.е. гладиолусы, но очень много цветов, деревьев. В инете, на ютубе, столько всего интересного насмотрелась, но я не к этому стремлюсь, как я говорила у нас разные задачи, я украшаю балкон. Почитав форум тут любители и фанаты пытаются вывести новый сорт, взять к примеру любителей гиппов. Но я к этому не стремлюсь, я восхищаюсь и уважаю их желания, желаю им удачи в их начинаниях.Просто я хочу создать на балконе уют, чтобы цвели разные цветы, был фон, например петуния, которые цветут продолжительно, но и параллельно чтобы цвели еще другие цветы, сменяя друг друга, например с прошлого года розу выращиваю на балконе, в этом гладиолусы и георгины. И я хочу создать для всех этих цветов благоприятные условия на балконе, чтобы им было комфортно.
Спасибо, что помогаете мне своими советами создать для моих цветов те условия, которые им наиболее благоприятны. Буду и дальше спрашивать и надеюсь на вашу помощь.
Киев
 
Irina 3, удачи Вам в ваших  начинаниях! Георгины особенно мини отлично растут на балконах.
Гладиолусы требуют большего внимания, например, сейчас их надо обработать от трипса - основной вредитель.
 
Да, да, у меня почти все  гладиолусы покрылись штрихами белесыми- это трипсы? Я все пролила отравой, надеюсь, что поможет. Листва моих на лоджии мощная, стоячая, никто не заваливается. Надеюсь, что хоть кто-то процветет.
Девочки, у меня вопрос: ни одна детка, которые я отсоединила от мамаш и посадила так и не взошли, все сгнили. Вот осталась последняя, посаженная отдельно, листву тоже не дает, но вроде как на верхушке дольки-детки образовалась крохотная луковка- это правильно?
Меритатонэ
 
Fisha7, спасибо вам большое за помощь, поддержку, за советы и предложения по уходу.:buket::buket:  :buket:. Подскажите, пожалуйста, что с гладиолусом. Заметила недавно, что начали желтеть листья. У нас июнь был влажным, дождливым и периодически жарким, но в больше влажным и дождливым. Желтеют кончики листьев и потом распространяется по листу. Выкопала гладиолус и на донце нашла нарост коричневатого цвета, внутри пористый и гнилой, сама луковка красивая, бодрая, без единого повреждения. Корней не нашла, вернее нашла несколько белых отростков шириной где то 0,4 -0,5 см. и все.  
Киев
 
выкопала луковицу гладиолуса, сделала еще фото самой луковицы. У нее на донце нарост был, я его отломала, осталась черная гниль, соскребла и сфотографировала. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с ним бороться?
Киев
 
Добрый день всем! Гладиолусами занимаюсь недавно, в этом году они меня удивили - Арабская ночь дала по 2 цветоноса на стебле, а Слава космонавтам на двух растениях по 3! Может это нормально?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.