Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89670
Hosts 4645
Visitors 22691
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нимфея (кувшинка) и водоем

Нимфея (кувшинка) и водоем

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Нимфея (кувшинка) и водоем, уход
 
Цитата
Natallia D. пишет:
буду пробывать садить водную лилию, так как почти у всех есть такая красота.
Я наоборот: еще больше хочу, потому что не видела ни у кого (надо успеть, пока все не насадили  ;) ).
 
Цитата
Зверь пишет:
Это нимфея голубая, не лотос в прямом смысле
ой я упала :obm: Все. У меня мечта образовалась!!!! :mad:
Да я уже и прудик выкопала (комаров развожу)! И книжку немецкую про декоративные водоемы. А вот нимфей не достать! Лотосы есть. Дикие. Но они настолько дикие, что не приручаются :evil:
Хорошо вам там в Москве! А сюда даже посылкой не дойдет. :(
Я слышала про Марченко, и он кстати рекламу давал пару лет назад в "Приусадебном хозяйстве", и всех приглашал за нимфеями! Разбаловался наверное!
Цитата
Tanja M. пишет:
и вообще вода зеленела со страшной силой несмотря на всяких бактерий для очищения воды и прочие порошки
а в моей немецкой книжке написано, что очистить воду можно пучком овсяной соломы! Путем утопления ее в водоеме. Привязать камешек и на дно. И вода чистая :huh:
Цитата
Зверь пишет:
чтоб объединять людей с одинаковыми потребностями. Вот Вы хотите нимфей, ОЕС хочет... глядишь, еще кто-нить захочет
Ага, а если все "хотельщики" живут в разных концах "нашей необъятной Родины"?? :cry:

Цитата
Ollga пишет:
Прошлась, увидела 5 сортов
эх, бывает кому-то счастье :sml:
Лена я :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Огромное СПАСИБО за столь подробный и толковый ответ!
Благодарить или ругать будете осенью.
Еще раз подчеркну, факторов слишком много. Пройдут какие нибуть азотнокислотные дожди и , врядли что либо остановит цветение.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
ОЕС пишет:
что очистить воду можно пучком овсяной соломы! Путем утопления ее в водоеме. Привязать камешек и на дно. И вода чистая  
Кроме как увеличения объема субстрата для нитробактеров это ни к чему не приведет. Причем в 50 л пучек может и поможет, а в 2-10 тоннах воды ничего не даст. Полпруда придется соломой забивать. Ди и гниет она-опять же питание для цветения.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
ОЕС пишет:
а в моей немецкой книжке написано, что очистить воду можно пучком овсяной соломы
Странный вообще-то совет для немцев... :huh:  На всякий случай, как эта книжка называется?
Цитата
alek пишет:
Благодарить или ругать будете осенью.
Ругать буду наврядли. Я ж понимаю... ;)  А вот поблагодарить могу забыть. Лето  такое длинное, столько всего произойдет... :sml:  Так что простите заранее за возможное отсутствие отзывов. :4u:
 
Цитата
ОЕС пишет:
эх, бывает кому-то счастье
Просто был новый привоз товара. Это ведь дело сезонное, может, до вас еще просто не довезли? А еще можно продавцу сказать, заказ сделать, они будут знать, что есть спрос, и привезут в следующий раз. :4u:  
 
Ну конечно, я как всегда злаки перепутала. Солома не овсяная а ячменная (а какая разница?) и конечно для маленьких водоемов.
Пруды наверное только двустворки спасут!
А книжка вот она
Kniga.jpg (47.14 КБ)
Лена я :)
 
А еще там есть такие картинки. И другие, где показывают как нимфеи садить в дырявую корзинку. И на даче я соорудила водоемчик размером с ванну. Застелила полиэтиленом и засыпала песком. Воду держит классно. Ухаживать элементарно. Садить нечего, кроме водяного ореха. :(  
Лена я :)
 
вот картинка по устройству
рис1.jpg (37.52 КБ)
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
водяного ореха
А это хто такой? Водяной орех...??
Я вчера пролистывала журналы свои по растюшкам, тоже напала на статейку про водоёмы (мини, которые на балконе можно соорудить...и на даче). Теперь понимаю ОЕС, и немфеи красавицы.... да только, как теперь выяснилось, не найти их у нас :cry:  А я уже представила себе как можно обусторить этот водоёмчик :oops:
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
А я уже представила себе как можно обусторить этот водоёмчик
ото ж!
Цитата
barsuk пишет:
Водяной орех...??
еще чилим называется. Рогатый такой орех, его кушать можно, воду чистит, в любой протоке навалом. :D  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
в любой протоке навалом
дддааа??? Надо будет наверно порыться по протокам :thk:  Я уже думала может в Зоомагазине какие - нибудь плавающие водоросли типа взять....  :pom:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Люди! Я на днях купила спецвыпуск "Мой прекрасный сад" называется "Водоемы в саду". Мне он показался довольно информативным на каком-то уровне и, как обычно, много картинок! :D
 ОЕС,
Спасибо! Я тоже видела эту книжечку. Там и правда полно интересных идей. Но покупать не стала, т.к. достаточно имею подобной литературы. В ответ могу порекомендовать, если найдете конечно, книжку Петера Хагена "Искусственные водоемы в саду" изд."Аквариум" ГИППВ 2002г. Из всего, что мне встречалось за много лет эта - ИМХО самое толковое издание по устройству, обеспечению и эксплуатации.

barsuk,
Когда я занялась поиском растений для водоемов, то заметила что в питомниках продают много растюшек из дикой природы, т.е. которые вы сами можете "одолжить" в какой-нибудь речке или болоте. Конечно, неохота быть Дуремаром, но учитывая почему-то высокую их стоимость   :obm: , я некоторые завела себе таким образом. Опять же живут себе, зимуют и т.д. Глвное, чтобы ваши условия для их проживания соответствовали их родным :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
"одолжить" в какой-нибудь речке или болоте.
Ну я вот об этом и подумала. Надо будет сделать "набег" на речку какую-нибудь :thk:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
 Была в выходные на ВВЦ. Огромный завоз нимфей по 350р. Смотрела размер, есть 20-50 см. посадки. Теперь жажду ее купить и посадить в аквариум. Вот только не узнала, возможно ли их туда сажать(эти голландские).
И по поводу рыбок, в зоомагазине на выбор золотой карась и карп. Помню, что карпы любят зеленью питаться. Не съедят ли они кувшинки? И как они с сомами(а меченосцев наверняка сожрут :huh: ) уживаються? Если осенью забирать в аквариум.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Была в выходные на ВВЦ. Огромный завоз нимфей по 350р.
А где конкретно? в каком павильоне?
 
Цветоводство. А там, практически в каждом ларьке были. И в центре зала отдельно стоят. Да и в пав."Космос" видела.
 
Tanja M., спасибо за наводку, побегу искать. Надо будет "прекрасный сад" прикупить :)
Цитата
barsuk пишет:
Надо будет сделать "набег" на речку какую-нибудь
бегай не бегай, а нимфеи у нас не растут. Только лотосы, но до них фиг доберешься, а доберешься - расти не будут.
Можно найти ирис болотный, желтую купальницу, водный орех и камыш, ну и ряска, хотя в прошлом годе видела в протоке водоросли "елочки" как в аквариуме, не знаю как называются.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
протоке водоросли "елочки" как в аквариуме
А у нас такие елочки летом цветут желтыми цветами :D , формой как у горошка(помоему она называется пузырчатка, но могу ошибаться).
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
на ВВЦ. Огромный завоз нимфей по 350р.
ОЕС !!!!! Вот куда тебе надо!!! За мечтой своей :draz:

Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.