Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53979
Hosts 3247
Visitors 16024
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нимфея (кувшинка) и водоем

Нимфея (кувшинка) и водоем

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Нимфея (кувшинка) и водоем, уход
 
Цитата
Tanja M. пишет:
прежде чем везти домой из тропических стран растюшку, подумайте,
Tanja M., дак я и не везла! Мене её задарили! Вы бы отказались?
Цитата
Tanja M. пишет:
покой самой себе
Так скушно же было б! А так вот, и Вас всех уже достала :D
Всем великое мерси! Вернусь весной, расскажу как дело вышло. :bue:  
 
Тазик (ведро) с лампой накаливания на табуретке не пробовали? Риччия у меня так шикарно росла, может и кувшинка стерпит, и обогрев какой-то тоже получится..
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
дак я и не везла! Мене её задарили! Вы бы отказались?
Понятно... удружили, значицца.. :huh:  На сегодняшний день я бы откзалась... но это наверное потому, что никто не дарит :D
Я сама себе проблемы на голову привожу :oops:
Цитата
Ирина Козырева пишет:
А так вот, и Вас всех уже достала
Ну что вы...  :o  
На самом деле обсуждение подобных проблем, порой с негативным разрешением, дают не меньше опыта, чем с положительным. А может и больше. ;)
Я, например, теперь сто раз подумаю, прежде чем давно желаемую голубую тропическую нимфейку заводить... пока нет подходящих условий для нее. :thk:

А вам пожелаю удачи! :4u:  
 
Ирина Козырева, а Вы название сорта кувшинки знаете? Или опишите её корневище: если как у ваших - горизонтальное корневище с корнями по всей длине - то можно устраивать такую же зимовку, как вашим старожилам. Если не такое корневище, а больше похоже на клубень бегонии, то она точно тропическая неженка! - зимовка только в аквариуме с ярким светом при температуре около 25 градусов.
У меня оттуда и те и другие есть. Красивые... :wub:  
 
Цитата
Ланди пишет:
У меня оттуда и те и другие есть. Красивые..

А показать?  ;)  
Лена я :)
 
Цитата
Ланди пишет:
Или опишите её корневище: если как у ваших - горизонтальное корневище с корнями по всей длине - то можно устраивать такую же зимовку, как вашим старожилам.
Очень сомнительная классификация....попасть конечно, можно...
Если хотите сохранить гарантированно-покупаем банку(аквариум) со светом и не рискуем.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У нас в Карелии ВСЕ кувшинки (около 30 шт) из Экзотропика нормально перезимовали в прошлую зиму - это была их первая зима в России. И этим летом цвели. Длиннокорневищным необходим зимний покой - теплый аквариум вряд ли подойдет. Да и такому не в каждой квартире место найдется - на одну такую кувшинку надо не меньше 1кв.метра водной поверхности и яркий свет, иначе зачахнет. Моя экспериментальная еле оклемалась за лето после зимовки дома, а те, что зимовали в пруду и в подвале в ведре со сфагнумом, быстро отрасли и некоторые процвели.Зона рискованного земледелия как никак. Фото, к сожалению, нет.  
 
Скажите пожалуйста, а сколько срезанный цветок нимфеи может прожить без воды?


У меня клиент хочет из них заказать букет невесты себе на свадьбу  :(  
 
Цитата
Лиана пишет:
а сколько срезанный цветок нимфеи может прожить без воды

Пол-часа  8)
С водой - час.
Лена я :)
 
Всем привет!
Кто-нибудь выращивал нимфеи на балконе? Поделитесь опытом, как добиться цветения?
У меня прошлым летом была посажена по всем правилам вот такая
[IMG]http://i040.radikal.ru/0803/16/dc1aa0cb84c6t.jpg[/IMG]
но ничего, кроме листьев не наросло :( Может, потому что росла в железном баке? Высота бака - 1 м.
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Цитата
Natty пишет:
Кто-нибудь выращивал нимфеи на балконе?
Вы герой! :o  :4u:
К сожалению, не имею подобного опыта.. Но вы не торопитесь выбрасывать, возможно зацветет в этом году... глубина более чем достаточная.
 
Tanja M.,
Я и не думаю выбрасывать, она у меня прекрасно перезимовала во влажном перлите под ванной. Возможно я ее поздно высадила в прошлом году.
Цитата
Tanja M. пишет:
глубина более чем достаточная
а я все сомневалась :oops:
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Люди! Где же вы их достаете?!  :cry:  Я в том году летом видела за 1500, но дура, не купила. После этого - нигде ничего нет! Что за кошмар?! Я даже все соседние пруды в поисках кувшинки обыскала. Тоже ничего. Подскажите адрес магазинчика что-ли?  :pray:  (на ВВЦ тоже ничего нету)  :cry:  
 
Цитата
Елена пишет:
Люди! Где же вы их достаете?!

Я тут на форуме из Тюмени заказывала, помоему 200 руб за огромное (по сравнению с магазинным) корневище... Зацвела в первый же год.
Почитайте в разделе заказы... :4u:  
 
Цитата
Natty пишет:
Всем привет!
Кто-нибудь выращивал нимфеи на балконе? Поделитесь опытом, как добиться цветения?
У меня прошлым летом была посажена по всем правилам вот такая

но ничего, кроме листьев не наросло  Может, потому что росла в железном баке? Высота бака - 1 м.
Возможно было слишком темно - высокий и узкий бак(ширина меньше глубины), возможно слишком глубоко - на этикетке указана глубина в 50-70см от поверхности грунта до зеркала воды. Возможно просто не успела ;)
А в Тюмени посмотрите: за 200 были длиннокорневищные зимующие у нас в водоемах, за 100 - клубневые тропические для аквариумов и домашних прудиков.
 
Елена,
Не знаю, где в Москве злачные места, гляньте на форуме, там есть такая темка. А у нас продают в цветочных магазинах - правда только в одном и то первый раз в жизни увидела такое. Цена - 250р была. А за 1500 наверное какой-нибудь южный экзот, который мабуть у нас и цвести-то не будет :huh:
Ланди,
О, вот насчет темноты - это в самое яблочко :4u: Попробую нынче пошлый тазик :D
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Ребят, может быть кто-то подскажет где раздобыть посадочный материал лотоса , весь инет перерыл ни чего не нашел :cry:
Porfavor :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
lexsyse пишет:
посадочный материал лотоса

Корни что ли???  :o
Семена продаются часто в магазинах семян и и-нете.
Бросаешь в воду орешек и он прорастает  ;)  
Лена я :)
 
ОЕС, спасибо большое что откликнулись!! :bis:
просто дело в том, что в инет-магазинах я их нахожу, но их в наличии нет ни когда! :oops:  А может я просто что то не правильно делаю?? не там ищу?
а так хотелось бы его вырастить(((
 
а вообще я начинаю все с нуля, переезжаю в дом под осквой, а там АБСОЛЮТНО голая равнина, вместо сада,
может оно и к лучшему, вот я и решил пруд побольше разрыть чтоб нимфейки с лотосами вырастить :oops:
а вдруг получиться)))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.