Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38943
Hosts 2298
Visitors 11966
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нимфея (кувшинка) и водоем

Нимфея (кувшинка) и водоем

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Нимфея (кувшинка) и водоем, уход
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Одна из моих нимфеек в молодости...
Цитата
Tanja M. пишет:
А это моя первая нимфейка.
Ой какая красота! А у меня обычная кувшинка растет, выкопали в придорожном водоеме когда из Москвы в Питер ехали.
http://foto.rambler.ru/public/x/l/xlena.x/5/P8080187/P8080187-web.jpg
Теперь насмотревшись ваших красот ХОЧУ и такие.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
А это она сама.
Ставте в ведро с водой :cry: .Она уже совсем бедняжка высохла!
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Tanja M.,
ЗдОрово! Нимфей некрасивых вообще не бывает, по-моему :)

Цитата
Правда, похожа на аватару NataliiNK?
:D Мы за эту "аватарку" охотно и радостно голосовали на конкурсе.

Цитата
А это она сама

Meri(Москва),
Она у Вас сохнет. В воду ее надо с головой.
 
Цитата
Листик пишет:
А у меня обычная кувшинка растет
Но она же тоже сама элегантность!   А я теперь мечтаю синей кувшинке, но по-моему она - тропическая... Или нет?  
Зверь, а ваша тайландка - она какого цвета будет или есть?
 
Цитата
Теперь насмотревшись ваших красот ХОЧУ и такие.
Листик,
Хотите масла подолью в огонь? 8) 6 весьма симпатичных и обширных галерей с "холодными" и тропическими нимфеями, включая лотосы:

http://www.geocities.com/lilypage808/index.html
 
Tanja M.,
У меня Джеймс Брайдон. По некоторым данным - минька, но вообще - среднерослая.
http://images.google.ru/images?q=Nymphaea%20%22%20James%20Brydon%20%22%20%20%20%20&hl=ru&lr­=&sa=N&tab=wi

"Был" еще нильский голубой лотос. Мой помер сразу по приезду, не приходя в сознание, но уже обещали поделиться - у моего друга выжил. Осталось вот добраться до первопрестольной и изъять деленку :wub:  
 
 
Цитата
Зверь пишет:
Хотите масла подолью в огонь?
"Добрый" вы человек!.... :)  Что теперь прикажете, пруд расширять на получастка? Боюсь семья меня в нем потом сообща утопит... :D
 Мне показалось, одна из моих кувшинок похожа на Джеймса Брайдона.  Хотя я раньше была склонна классифицировать ее как Эксцелленц... :huh:  Впрочем, это не так важно, если мы с ней нашли общий язык. А вот на ссылочке из Гуглей синенькая красавица вам случайно незнакома? Я все же надеюсь найти синюю или фиолетовую более-менее некапризную в нашем климате (без зимовки в пруду, конечно). На какой-то из ваших ссылок вроде мелькнули фотки из шведского ботсада...
А  нильский голубой вы где растить думаете?
 
 Tanja M.,
Красавицы!!! А красный листик это сорт такой?
Листик,
СимпотИШный прудик. И вазочка рядом :D .
Все, поставила в воду с головой, но стоит у балкона, замерила температуру 12 гр. Вот теперь только размышляю стоит ее под лампу дневного света поставить или в тень.
Наталья (НК), напишите как Ваша перезимует. Мне говорили что нужно ставить минимум на метр. Хотя если сверху будут сугробы должна будет и так перезимовать(но это только мои мысли).
У моей знакомой был печальный опыт. Сейчас конечно она не вспомнит какую она покупала. Но у них на участке, как бы сказать проточный пруд. Бьют из под земли и в него втекают родники. Она ее оставляла на порядочной глубине, а весной был один горшок. Но я думаю это карпы ее сожрали, они там по 5 кг. Голодные, а тут зелень. Хотя кто его знает. Вот я и не решалась заводить, пока не узнала что можно в погребе хранить.
 
Meri(Москва),
Так была счастлива, когда покупала, что сорт даже не посмотрела... Потом хотела б узнать, да питомник  тот 200 км от нас... :(
Цитата
Meri(Москва) пишет:
размышляю стоит ее под лампу дневного света поставить или в тень.
Светом и температурой вы можете ругулировать или тормозить рост. Исходя из своих условий и когда думете в пруд -определитесь. Свет+тепло - пойдет расти. Холод+темнота - будет сидеть. В том состоянии, как на фотке я бы выбрала нечто среднее, чтоб придержать начавшуюся вегетацию :huh:

 
Будем придерживать, а то весной что-то не пахнет.
 
Цитата
Зверь пишет:
Хотите масла подолью в огонь?
Удалось :cry:  :cry:  :cry:
Но еще одна (уже покупная, сортовая) у меня все же ждет своего часа, в гараже (там постоянная t+10), в пластиковой 5-ти л бутылке с водой, в темноте.
Постоянно её проверяю, водичку подливаю по мере необходимости.
Летом посмотрим, как она себя покажет.
 
Цитата
Зверь пишет:
Хотите масла подолью в огонь?
Шоб Вы были здоровы! :obm:
А лотосы там где?
Им же не вода а кипяток нужен :obm:
Лена я :)
 
Цитата
Зверь пишет:
У меня сейчас растет нимфей из Таиланда в горшке с водой. Грунт - серая глина с добавлением "долгоиграющего" удобрения. Подсветка
А что подразумевается под "горшком с водой"? Какие габариты этого горшка? :)

Кроме глины и удобрения(костная мука?) что-то ещё добавлялось?
 
Цитата
А нильский голубой вы где растить думаете?
Tanja M.,
Дома, на лоджии. Мне как раз еще одной лоханки с водой не хватает для поднятия влажности воздуха.
Хотя, если погода побалует - на лето ничто не мешает его в пруд выталкивать на выгул. Только пруда-то у меня нет :)

Цитата
А лотосы там где?
Им же не вода а кипяток нужен
ОЕС,
Лотосы там на отдельной странице, о чем сказано под кнопочками для перехода по галереям :) :
http://www.geocities.com/lilypage808/lotusindex.htm
Кипяток им не нужен, кстати :)

Цитата
А что подразумевается под "горшком с водой"? Какие габариты этого горшка?  
Кроме глины и удобрения(костная мука?) что-то ещё добавлялось?

Irish,
Горшок как горшок, пластиковый, без дырок ;) Литра на 4, высокий. Потом поищу фотку. Сидит нимфея не в самом горшке - а в пластиковом сетчатом, он так и называется: "горшок (или корзина - зависит от размеров)для водных растений и гидропоники". Вот он в свою очередь и вставлен в бОльший без дырок. Типа как в кашпо. Так легче за нимфеей ухаживать, на тот случай,  если водоросли поселяются. Достаточно ее вынуть в маленьком горшке, практически не тревожа и промыть под душем. И грунт не закисает.
Муку не добавлял (нету такого деликатесу), просто добавил в глину АВЫ и завалящие остатки Осмокота.
 
Зверь,
М-да... Красота, конечно, страшная сила...
И заразная, к тому же:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
[quote]Зверь пишет:
Сидит нимфея не в самом горшке - а в пластиковом сетчатом, он так и называется: "горшок (или корзина - зависит от размеров)для водных растений и гидропоники". Вот он в свою очередь и вставлен в бОльший без дырок. Типа как в кашпо. Так легче за нимфеей ухаживать, на тот случай, если водоросли поселяются.[/quote

Спасибо за умную мысль! А то  до водорослей мы уже дожили, чтоб им... :mad:
 
Из старого...

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=8032&PAGEN_1=1
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Кстати, никто в Москве не желает поближе к лету попробовать аквариумную порастить в пруду нимфу? Цвела у меня в свое время 15/06/2004 когда листья не обдирал :) Цвела в аквариуме потому не крупная см 12 в размахе.
131_3168.jpg (38.52 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Хто б еще голубой лотос показал - цены б ему не было!
А где вы все в Москве это все (нимфеи) покупаете? В нашей деревне о них и не слышали? А так хочется приобресть! 8)  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
голубой лотос
Вот недавно прочла, что окраска лилий в сторону синевы(синие, голубые, фиолетовые),относятся к тропическим видам, они самые дорогие и прихотливые.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.