Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38683
Hosts 2313
Visitors 12503
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
fialkanata пишет:
да и смешиваю я его с огородной землей,поэтому смачивается быстрее
Вот и я решила размешать. :)
Я Юля :)
 
Lika_*, , я садила Марика от Коуэл в ОГ
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1202/6b/af46161bb155t.jpg[/IMG]
Мне понравилась, цвет очень красивый, яркий. На фото кустики сверху и справа, начало цветения. К концу лета кусты сомкнулись, один раз делала обрезку. Садите, не пожалеете.
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
. Кстати Джаконда от Аэлиты 5 из 5.
Ира,у меня Джаконда тоже вся взошла и Оперы от Косовой всхожесть 100%. Уррря, не зря денежки потратила!:P
 
Девушки, подскажите, ПЛИЗ, пора ли удобрять детенышей с 3-4 настоящими листиками? И чем , вит В1 ? Как разводить знаю (1мл на 250), знаю, что по листу , а как часто?
Может еще чем то удобрять уже?
Кто как делает? Или пошлите куда бы почитать :D:D:D:D:D:D.
 
Лена, на стадии 3-4 листиков я бы использовала кальциевую подкормку, для развития корневой и  формирования "скелета". При поливе добавлять 2-3 гранулы на литр. Это я из конспектов своих вычитала. Часто поливать не нужно - один раз и то не всегда, если развивается нормально, то зачем лишний раз растюхю трогать. Как только массово полезли корни, розетка сформировалась в диаметре примерно 7см - удобрять азотосодержащими .
 
Цитата
ivshb пишет:
Цитата
011 пишет:
ужасно некрасивый цветдляпетунии
наверное на любителя, как по мне в разнообразии сортов и расцветок, черная петуния очень выделяется
она привередливая, страшно, ей нужен полный световой день, и никакой тени, иначе как видно на фото есть цветки с желтыми полосками, что в принципе тоже не плохо
 
 
идельного внешего вида, а именно все черные цветки, удалось добиться при каждодневной убойной дозе удобрений и то не надолго...
А на буржуйских сайтах с желтыми полосками продают как отдельный сорт. Наз-ся "фантом"
старый ник Jetee
 
Цитата
malinova пишет:
К концу лета кусты сомкнулись, один раз делала обрезку. Садите, не пожалеете.
и вам спасибки! красненького мне в ассортименте нехватает!(может малиновый,ну на компе достаточно яркий) уже записала в возможные претенденты,и... не выдержала еще посеяла десяточек ампелей сегодня,провожу эксперемент лунных дней,отчитаюсь в следующем году:D
Krasata как бы не нравился цветок-выводы сделала,мне нужен результат внешнего вида,в первую очередь,и судя по отзывам,цветок все-таки проблемный,выбор есть и кроме него,значит вычеркиваем:(
Musya
по витаминам В1 и В6 были какие-то споры на тему в какое время суток им брызгать по листу,вроде как он усваивается то-ли днем,то-ли наоборот ночью,может кто из профи подскажет,или направит где почитать.
Изменено: Lika_* - 04.02.2012 23:09:36
 
Цитата
malinova пишет:
я бы использовала кальциевую подкормку

Имеется ввиду кальциевая селитра? или что-то другое?
 
Девочки, срочный вопрос!!!:?: Под флорой бешенно быстро сохнет земля!!! Поднять повыше? Над сеянцами 10 см.
Я Юля :)
 
Цитата
Lika_* пишет:
то-ли днем,то-ли наоборот ночью
Не помню где почитать, но помню что усваивается только в темноте.
 
Насчет кальция- припоминаю, что кто-то давал довольно ехидный коммент о том, что растение костей не содержит. :D Так что, возможно, кальциевая селитра для развития скелета- еще один спорный момент с недоказанной эффективностью. По себе знаю- сеянцам ничего не надо, только свет и вода. Вот прийдет время их пересаживать-тогда и кормежку можно начинать.
А у меня черенки сурфинии дабл ред прижились, однако!!!:D Уж как я с ними носилась, чтоб дети не расковыряли, и светло им было, и не холодно- вот таки поимела благодарность, укоренились, и в рост пошли! УРАА!!!)))
 
Romashka_new,
Да у меня тоже подсох в мусорном мешке с их магазина, но потом удалось его размочить и все клас. размачивать надо горячей водой и в несколоко этапов, маленькой струйкой.
Цитата
Romashka_new пишет:
Девочки, срочный вопрос!!!:?: Под флорой бешенно быстро сохнет земля!!! Поднять повыше? Над сеянцами 10 см.
Я бы просто поливало большим количеством воды. Так впринципе иделаю, но для страховки чуть марганцовки бросаю, чтоб ЧН не сгубила.
 
Цитата
kop73 пишет:
Я бы просто поливало большим количеством воды. Так впринципе иделаю, но для страховки чуть марганцовки бросаю, чтоб ЧН не сгубила.
Не могу найти общий язык с этой флорой! Вроде 10см нормально. Вообщем, убрала ее и поставила обычные желтые люмки. Может возьму ее для подросших растений, а то поливать три раза в день как то не прикольно.

За совет по грунту - огромное спасибо, завтра же попробую ее немного намочить!
Я Юля :)
 
Цитата
Musya пишет:
Девушки, подскажите, ПЛИЗ, пора ли удобрять детенышей с 3-4 настоящими листиками? И чем , вит В1 ? Как разводить знаю (1мл на 250), знаю, что по листу , а как часто?
Может еще чем то удобрять уже?
Кто как делает? Или пошлите куда бы почитать :D:D:D:D:D:D.
Лена, здесь про кальциевую селитру http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic103300/messages/?PAGEN_1=102. А ты уверена, что твоим нужна селитра и витамины? Разве они плохо развиваются, тормозят?
Понимаю, хочется как лучше... Мы же очень любим свои малышей:)
Я уже рассказывала как в том году чуть всю рассаду не погубила. Как бабахнула им этой селитры, а дозировку видимо неправильно рассчитала. А витамином В1 я обработала контрольную группу. Вот честно, с остальными разницы не заметила:oops:. Пишут, что им разгоняют отстающих. А если семена, грунт, условия хорошие так и витамины не нужны. Так мне кажется.
Цитата
Светлана пишет:
Насчет кальция- припоминаю, что кто-то давал довольно ехидный коммент о том, что растение костей не содержит. :D Так что, возможно, кальциевая селитра для развития скелета- еще один спорный момент с недоказанной эффективностью. По себе знаю- сеянцам ничего не надо, только свет и вода. Вот прийдет время их пересаживать-тогда и кормежку можно начинать.
Света, полностью согласна!
Ко мне на "ты" )
 
:?: у меня у подсветки на подоконнике + 16 градусов. ночью до +14.
Проклевываются не хотят.
Вот и думаю сеять пока луна растущая или ждать пока потеплеет?
Семена сеяла от Пан Америкон, неужели всхожесть плохая, что только 30% от купленных проклюнулось?

Romashka_new,

у меня лампы экономные, просто спектр подобрала, не жарят сильно.
может приоткрывать форточку, чтоб им уютней было?
Изменено: kop73 - 05.02.2012 02:21:01
 
Лиля (Dezy), привет!
Увидела эту фотку и не могу вспомнить каким смешным словом ты называла растения -вертикали?:)
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/8.1328393410.jpg[/IMG]
Очень мне понравился этот "фонтанчик"! Graceful Grasses® Purple Fountain Grass
Pennisetum (Fountain Grass). Пеннисетум вообщем он. Где бы семян взять? А еще здесь калибошка, эуфорбия и диасция. Такая нежность!
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
А ты уверена, что твоим нужна селитра и витамины? Разве они плохо развиваются, тормозят?


Марина, нет - они такие хорошенькие, растут!
Явных задохликов не наблюдаю :D, а хоцца покрупнее и пожирнее...:D и побыстрее.
А если серьезнее, то я думаю - может пропускаю чего-то, что делают ПРОФИ? и  них такие классные растюхи.
мои растут в таблетках, половину (1-ю партию) уже заглубила, стоят под лампами OSRAM natura, свечу 12-14 ч. Те которые повзрослее уже гуляют. Вот и подумала, а как с едой? Может пора...
 
Цитата
kop73 пишет:
:?: у меня у подсветки
на подоконнике + 16 градусов. ночью до +14.
Проклевываются не хотят.
Вот
и думаю сеять пока луна растущая или ждать пока потеплеет?
Семена сеяла от
Пан Америкон, неужели всхожесть плохая, что только 30% от купленных
проклюнулось?
Татьяна  ,...ну хооооолодно им.Семенам можно и +30 давать ,только следить ,чтоб грунт не пересох,как наметятся петельки -сразу под лампу.Поставь на батарею что-ли ,за 2-3 дня выскачат ,а потом уже на подоконник.
Алматы
 
Цитата
Romashka_new пишет:
убрала ее и поставила обычные желтые люмки.

Я давно уже это сделала.У меня стоят обычные лампы Филипс еще старого образца,длинные и узкие.Спектром я не заморачиваюсь,есть и теплые желтые,и холодные белые.Особой разницы не вижу.Есть еще переносные лампы на длинных .крутящихся плечах.Удобно,где надо-там и прикрутил.Стот там энергосберегайки на максимум,Высоту ламп регулирую как хочу.
Вообще за много лет я уже приспособилась как-то.
 
Девочки отчитаюсь по всходам:
Панамерикан Тидалы черри и сильвер из 20 - 20! Это при том что они путешествовали по самым морозам на той неделе .

Взятые на форуме http://flowered.3nx.ru/viewtopic.php?f=25&t=532 , я так понимаю что тоже Панамерикан, и срок годности у них уже прошел, сеяла-брала на свой страх и риск -
Оперы из 10-16, да, да:D Алена высыпала видимо мне все что осталось от профупаковки, там крошево, и вот такой бонус!:D
Махрушки взошли тоже все посаженные,
а вот Тидал Хот Пинк из 10 -7, но тоже результат достойный.
Изменено: Инна Бурлака - 05.02.2012 12:03:49
Киев
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.