Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33774
Hosts 1942
Visitors 8651
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Цитата
kop73 пишет:
может приоткрывать форточку, чтоб им уютней было?
У нас в квартире +16, а на около стеллажа где сеянцы - градусов +13.Так что не от жары, а от чудо-ламп! :D:D:D
Капец - вот єто вітрезвитель)))) Зато сама хорошо сохранишься))) Мой косметолог говорит, что нам для красоты больше холод чем тепло нужен.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Dezy, автономное отопление не разрешают установить, а теплосеть только деньги сдирать умеет.:off:
Я Юля :)
 
Цитата
Krasata пишет:
ну.....я бы не торопилась вычёркивать...:) пока сами не посадите, не
посмотрите, что получилось, никто вас не убедит...;)
абсолютно согласна,и в следующем году обязательно попробую,а сейчас того что есть вполне хватит,при моих скромных пространствах балкоа,правда Парпл вельвет от Коуєл,все ж куплю,чтоб успокоиться:D
Цитата
Romashka_new пишет:
Но что вы будете делать с плющиками до мая? Они же на подоконнике хащи сделают.
Я вообще их до пересадки в большие вазоны
да простят меня за :off: но по той же теме,стоят плющики в прохладном темном месте,обчекрыженные, с декабря,когда выносить на свет? на балкон уже смогу поставить в апреле,они у меня первый раз зимуют,не знаю какой им нужен срок для восстановления и наращивания массы, и после того как в кв-ру занесу чем кормить? как черенки,чтоб больше азота, или типа Кемиры чтоб примерно 20-20-20? Можно в личку ответить, токо ПОМОгите:pray:
а то сохранила,начеренковала, а что дальше-вообще не понимаю! фраза"занести весной в помещение" как-то слишком неопределенная:)
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1202/d1/36d5cba98b0e.jpg[/IMG]

Девочки, хочу заступится за Даймонд, этот экземпляр от Коуэл прекрасно себя показал ( плети, длительность цветения) , короче фаворит прошлого года.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1202/56/7f1693c4d507.jpg[/IMG]
 
Цитата
светорада пишет:
Девочки, хочу заступится за Даймонд, этот экземпляр от Коуэл прекрасно себя
показал ( плети, длительность цветения) , короче фаворит прошлого года.
Просто отпад! а насколько сильно на него дождь попадал? а то мне нужно совсем под открытым небом садить на ПМЖ, от его цвета я просто в восторге! думаю в жизни еще лучше!
 
Цитата
Lika_* пишет:
Можно в личку ответить
Щас напишу! :D
Я Юля :)
 
С мая по октябрь стоял на улице, убирали под навес только когда был уж ооочень сильный дождь ( когда была опасность, что он вообще свалится с окна) , а так все пережил, в том числе и жару +40.
 
fialkanata, а Вы можете показать фотку цветка Шок Деним, я в этом году его тоже сеяла( первый раз).
 
Цитата
Krasata пишет:
я всё пытаюсь найти замену  сорту "жемчужный прибой" от НК...это был один из лучших сортов петунии...купленные семена , не смотря на нормальный срок годности, не всходят который год подряд...жемчужный прибой - шар в диаметре больше метра в 5 литрах грунта...он у меня на фото...
надеялась, что бриллианты и жемчужины хоть немного будут на него похожи, но увы...

Krasata, замена "Жемчужному прибою" супертуния "Лайт Блу" от Русского Огорода. Садила в прошлом году на пробу одно семечко( заказ пришел очень поздно), очень понравился цвет на сайте.Взошло быстро, а когда зацвел очень удивилась, что одно и тоже что и Жемчужный прибой. У меня в прошлом году из пачки взошли 4 шт. срок был до 01.01 2011. В этом году посадила последнюю упаковку Жемчужного прибоя, правда срок вышел еще год назад, но вдруг....
Лучше фотки к сожалению нет..
[IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1202/2a/abe68c2827a1t.jpg[/IMG]
 
Девы примите новенькую:rev:
И я вступила в ряды цветоводов. Очень жаль что нашла поздно этот форум:( Насадила уже семян какие были в магазине, но буду теперь растить стараться и равняться на вас профи и на вашу красоту. Читаю форум каждую свободную минуту, столько полезного и тепла на форуме. Спасибо:sml:
Хоть и семена не супер элита но я своих казявок уже так люблю, не могу уже без них и часа прожить:D
воть одни из моих козявочек
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1328470461/1ab7c1f1/311768_s.jpg[/IMG]
Увеличить

пируэт махровые
Ксеня и на ты
 
Ксения, поздравляем!!!!!
Эта болезнь надолго и главное очень приятная!:D
Удачи вам!

А что вы уже посеяли? :)
Изменено: Romashka_new - 06.02.2012 00:04:52
Я Юля :)
 
Девочки, кто в прошлом году садил что-то из своих семян, покажите, а? Точно помню Оперу рассылали желающим. Так что-то выросло?
Киев
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Ксения , поздравляем!!!!!
Эта болезнь надолго и главное очень приятная!:D
Удачи вам!

А что вы уже посеяли? :)
Спасибо!!!
а насеяла я цветные кружева, пируэт смесь, ивета суперустойчивая многоцветковая,каскадная махровая,, ампельная лавина бордовая,супербиссима альба, лавина золотая звезда, суперкаскадная фиолетовая.Кажись пока все:)
Мне доступны были семена фирмы гелиос, вот их и накупилась основной массой
Ксеня и на ты
 
Цитата
Ксения пишет:
Мне доступны были семена фирмы гелиос, вот их и накупилась основной массой
Если вам интересно, свяжитесь с нашей форумчанкой Светланой, у нее есть остатки семян от Пан Американ, приличные кустовушки. (Напишите ей личное сообщение)
И вот здесь есть много всего желаемого!
http://starseeds.7910.org/index.php?cPath=24_26
Девочки могут выслать почтой или перевозчиком.
Изменено: Romashka_new - 06.02.2012 00:20:07
Я Юля :)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
[QUOTE]
Если вам интересно, свяжитесь с нашей форумчанкой Светланой, у нее есть остатки семян от Пан Американ, приличные кустовушки. (Напишите ей личное сообщение)
да очень интересно спасибо что подсказали, буду продолжать закупки и посевы:D
Ксеня и на ты
 
Кстати вопросик по кустовушкам(семена ПА),если мне их желательно в 20-х числах мая в ОГ высадить, когда лучше сеять? рассчитывать все таки 12 недель от посева до цветения.если с подсветкой или меньше?
 
Цитата
Lika_* пишет:
если мне их желательно в 20-х числах мая в ОГ высадить, когда лучше сеять?
Я бы сеяла не раньше конца февраля - начало марта. Растет быстро и легко. И меньше места под подсветкой занимает! :D
Я Юля :)
 
Не могу смотреть на ваши детки!!! :str:Ой сорвусь и тоже что то посею!!!!! Еле себя сдерживаю - семена то есть и не что нибудь а ПА!!!! И понимаю, что балкон не резиновый, и знаю, что черенков много заказала, и все равно руки чешутся))))

Пока все мозгую, как в балконные ящики посадить больше растений...

Прицепить на каждый ящик (длина метр) по два подвеса - это уже точно будет. Но меня посетила бредовая мысль в сам ящик вставить вертикальную посудину (или вазон, у меня такие есть от Ламелы, или даже пластиковую бутылку. Получится, что так можно увеличить литращ ящика и подсадит туда растения, которые могут навредить сурфиниям - ипомея , например. Или сделать такие фонтанчики из лобелии или плюшек, или внрбены.... Эти емкости ограничат разрастание корней растения и увеличат количество грунта для них.

Дело в том, что ниспадать у меня будут белые, пурпурные и синие сурфинии, а вот для шапок что то нужно подобрать другое - у сурфиний нет красивого верха. Еще нужно для шапок выбирать что то дождеустойчивое. В прошлом сезоне с этой точки зрения себя великолепно показала белая супербена и плюшки. Вербена совершенно не реагировала на потоки воды!

Девочки , вылечите меня))) Вот записки сумасшедшего))) :

[IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1202/dc/32718120c0e8.jpg[/IMG]
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Лиль, а просто к сурфам плюшки подсадить нельзя? Или им не хватит литража одного ящика?
 
Да можно, хотя им нужен разный полив... Но это не интересно))) А так, в эти вертикальные емкости можно вербен насадить или ипомей - будут такие фонтанчики, а с сурфам  - лобелию, она с ними дружит )))

Кстати, тут писали о захватническом характере ипомей и о их  клубнях... Помните мою ипомею парпл... Так вот , она ничего не захватывала - росла точно в том месте , где я ее посадила. И еще, после вскрытия, я там клубней не обнаружила - обычные нитковидные корни!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.