Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79575
Hosts 4502
Visitors 21218
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Lika_* пишет:
Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка 7-8см,т.е.восстановление после дождей)

Я в прошлом году сажала.Шикарный ампельник.Из каждой семечки у меня получались разные растения.Были просто лиловатые,были с розоваым оттенком.Один был даже с заметной продольной полоской на каждом лепестке.Плети покрывал цветами полностью,даже листья не просвечивали.Длина плетей была 70-80 см.Посде дождей восстанавливался не очень,расцветшие цветы слипались.,но новые быстро нарастали.В общем растение красивое,можно обратить внимание.:)

Цитата
Lika_* пишет:
Лавины как себя в ОГ ведут.

Красивые растения,море цветов,цветки крупные,у меня даже немного пахли.Лавиноподобность я как-то не особо ощутила,сначала расли вверх.потом начали немного спускаться.За лето 2 раза стригла кардинально,потом полностью восстанавливались и обалденно цвели.
 
fialkanata,
спасибо!нужно просто за пару дней определиться окончательно и сеять,так как уже есть Тидалы,Wonder vave,Изики,Шоки (все по 3-4 цвета) и видов 5 кустовушек все от ПА. но не хочется терять год,чтоб попробовать еще какие-то сорта,которые есть в свободной продаже,без всяких заказов,и в принципе 18-20грн.за 10 семок,это не так уж много если в ПА получается 16грн,и плюс затраты на пересылку.Уже пробную партию посеяла 15шт разных, хоть руки чесаться перестали:D,посеяла б еще,но стеллаж пока не готов,и лампу еще одну докупить,:cry:
 
Даааа, я тоже не выдержала и досеяла сегодня все амельники. Таблетки кончились. Значит всего посадила 100 шт! ампельников. Господи, куда ж я буду все садить:D Но давоооооольнаяяяяя! Первые партии уже взошли. Показатели хорошие. Кстати Джаконда от Аэлиты 5 из 5. Так что девочки не волнуйтесь. Кустовушки буду садить в конце месяца.
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Цитата
Lika_* пишет:
нужно просто за пару дней определиться окончательно и сеять,

:D У меня уже Сильвер зацвел под лампой,посмотрела на цветок-красивый-и оборвала.Он даже пахнет хорошо.Я его первый раз сеяла,мне понравился.
 
Lika_*,

Я уже посадила 10.01 Салмон (Коуэл)
На пробу пораньше посадила по 1-2 семечек 11 сортов.
По Салмону : из 1-1 взошло на 3 день.Уже 4 настоящих листика.
Каждый год сажаю лавины Коуэл. Крупные красивые цветы и чуть шелковистые ,как на ощупь. Я показывала в этой темке где-то, если надо выставлю еще. И действительно под вечер паааахнут. Так приятно-приятно.
Купила и в этом году лавины. Особенно мне НРА белая и лосось.
В этом году первый раз купила пурпурную, на фото ОЧ красиво.
Изменено: Musya - 04.02.2012 14:36:40
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Значит всего посадила 100 шт! ампельников. Господи, куда ж я буду все садить:D
Цитата
Iriska2011 пишет:
Кустовушки буду садить в конце месяца.



Ира, и кустовушек штук....:D.А их надо побольше чем ампельников, чтобы ВСЕ покрыть:bis:
 
Нет, Лена, решила больше ампельников в этом году. Буду подвешивать везде, где можно. А кустовушки буду садить только самые-самые красивые. Нууууу, шт. 50:D


Ну где посадить я придумаю, а вот во ЧТО посадить. Это вопрос. Столько горшков надо!! и земли!!!!
Изменено: Iriska2011 - 04.02.2012 14:42:28
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Нууууу, шт. 50:D

ТЮ...што это за колличество :D, не сдерживай себя -КРАСАТА спасет мир:D:D:D:D:D, чем больше ее , тем лучше (это я тебя мотивирую)

А я чуть посеяла, а то держусь до середины-конца февраля.
Чтобы не заниматься этим сейчас, занялась обучением - учусь вязать ирландское кружево :D, занимает и руки и голову :D
 
:D
Изменено: Iriska2011 - 04.02.2012 14:57:23
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Цитата
Musya пишет:
Цитата
Iriska2011 пишет:
Нууууу, шт. 50:D

ТЮ...што это за колличество :D, не сдерживай себя -КРАСАТА спасет мир:D:D:D:D:D, чем больше ее , тем лучше (это я тебя мотивирую)

А я чуть посеяла, а то держусь до середины-конца февраля.
Чтобы не заниматься этим сейчас, занялась обучением - учусь вязать ирландское кружево :D, занимает и руки и голову :D



:D:D:D:D Насмешила!!!!! Ржу!!!
Я и так держусь как могу!!! Хорошо, что таблетки сегодня кончились, а то у меня еще лобелия есть)))
Вобщем бедааааа!!
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Iriska2011

Ира, ты не в курсе , где почитать записи Наташи-Чучелки по поводу выращивания? Перекапываю весь форум в поисках. Была эта инфа в закладках, но слетели все ;). Хочу почитать как подкормить растюшек с 3-4 настоящими листиками. Помню, что витамин В...Хотела почитать подробнее.
или если они в таблетках растут, то кормить рано не надо?
Изменено: Musya - 04.02.2012 14:58:46
 
Цитата
Musya пишет:
Iriska2011  

Ира, ты не в курсе , где почитать записи Наташи-Чучелки по поводу выращивания? Перекапываю весь форум в поисках. Была эта инфа в закладках, но слетели все ;). Хочу почитать как подкормить растюшек с 3-4 настоящими листиками. Помню, что витамин В...Хотела почитать подробнее.
или если они в таблетках растут, то кормить рано не надо?

http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum3/topic85520/messages/
Это имеешь в виду? Я другого не встречала
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Спасибочки, оно-оно!
Читаюююю
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Я и так держусь как могу!!! Хорошо, что таблетки сегодня кончились, а то у меня еще лобелия есть)))
Вобщем бедааааа!!

:D:D У меня посадки круглый год.:)Болею петуниями жутко.Уже,наверное,нет того,что я не сеяла(если смогла достать,конечно).:
Теперь уже ничем не удивишь,вот только черной петунии еще не было.Если б знала где купить,точно посеяла бы.:DНа картинках видела-такая красота.Хочу всего и помногу!:)А ведь у меня еще и пеларгоний немеряно...
 
Да, мне тоже хочется все-все перепробывать, чтоб потом знать, что стоит садить, а что нет. В этом году насадила много сортов, но по 2-3 штучки. А те, что срок годности истекает в начале 2013 года, посадила все.


Рассада черной петунии в Сельском вестнике была в 11 каталоге прошлого года. Посмотрите http://cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&cat=112011&ucat=1104&page=8&list_mode=prev может еще можно заказать
Изменено: Iriska2011 - 04.02.2012 15:17:30
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Iriska2011,

Спасибо!:)
 
Девочки  ,  да это  же ужасно не  красивый   цвет  для  петунии ,  я  ее  в  живую  видела ;) , это  же  лето  : солнце  ,  краски , бабочки ,  тепло ...... . Чисто  траурный  цвет :)  И  зачем  за  ним  гнаться ?
 
Цитата
011 пишет:
ужасно некрасивый цветдляпетунии
наверное на любителя, как по мне в разнообразии сортов и расцветок, черная петуния очень выделяется
она привередливая, страшно, ей нужен полный световой день, и никакой тени, иначе как видно на фото есть цветки с желтыми полосками, что в принципе тоже не плохо
[IMG]http://s017.radikal.ru/i437/1202/a5/22f9878b12d0.jpg[/IMG]
идельного внешего вида, а именно все черные цветки, удалось добиться при каждодневной убойной дозе удобрений и то не надолго...
Изменено: ivshb - 04.02.2012 15:50:58
Ирина
 
Цитата
Lika_* пишет:
Увидела в продаже семена от Коуэл,перечитала этот год обсуждения,к сожалению только по вопросу желтых петунек, или
1.Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка 7-8см,т.е.восстановление после дождей)
2.Парпл вельвет,салмон шейдз заняться цветочным оформлением участка,это ж для меня океан возможностей эксперемента,по сравнению с балконом!
от Коуэл Деймон были с цветками по 3 см, это же касается и парпл вельлвет и салмон шейз. может партии такие попались, не знаю.
лавина розовая дала действительно крупные цветки и лавина белая.
но у меня тенистая лоджия, может на солце будет по другому.
 
Цитата
Lika_* пишет:

Увидела в продаже семена от
Коуэл,перечитала этот год обсуждения,к сожалению только по вопросу желтых
петунек, или ткните:D меня в какие-то отзывы,у кого
закладка сохранилась,или может кто скажет по вопросу их в открытых пространствах
1.Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка
7-8см,т.е.восстановление после дождей)
2.Парпл вельвет,салмон шейдз вельвет,
интересуют как почвопокровники в ОГ
3.Лавины как себя в ОГ ведут.
Хочется купить ФСЕЕ! есть возможность заняться цветочным оформлением
участка,это ж для меня океан возможностей эксперемента,по сравнению с
балконом!
Сажала от коуэл лавины: пурпурную, лосось, белую, салмон шейдз вельвет, роуз вейн вельвет. Даймонд перли шейдсF1 Антария. Почти все есть на фотке
[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1202/0a/56291aaadeb8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1202/c2/01a77212a077.jpg[/IMG]

Вверху висит салмон шейдз, Внизу сидят лавины 6 шт. приблизительно в 35л. На подоконнике Даймонд перли шейдсF1 В середине лета оборвался салмон, разбился сам ( остались только обломки от веточек и корни почти все оборвались)и поломал лавины внизу. К сентябрю почти все отросло, только в лавинах лысина осталась. В ОГ только белую лавину сажала, фото не нашла, мне понравилось.
Изменено: mtv - 04.02.2012 17:39:28
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.