Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59595
Hosts 2347
Visitors 17500
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Чучелка пишет:
 
 
Linda126
Ничего им больше не надо. Они будут расти, не торопите события. Либо вы несколько потравмировали корневую/стебель, если провели процедуру заглубления не очень удачно. Теперь они перебаливают, поэтому сидят в "засаде".

а может в 25 жаре просто не растут??? вернее, не так быстро как у других...ну нет у меня +15-17, нет! :cry:  а на лождии пока чуть меньше, чем за окном... -10. выносить рассаду буду разве что в апреле  ;) ... ладно, посею еще партейку в марте, посмотрю как там расти будут...
 
Цитата
Linda126 пишет:
а может в 25 жаре просто не растут?
Наоборот, в тепле они быстрее растут. Понижают, чтобы рост притормозить, чтобы крепыши получились
Попытка — первый шаг к провалу
 
[QUOTE]Игор пишет:

Ничем особенным не удобрял-кальц. селитра 0.1%, Кемира 1:40, витамин В1.

ой, а можно подробнее как разводите кемиру? мне то совсем немножко надо. 1:40 -это я так понимаю одна чайная ложка кемиры и 40(!) ч. ложек воды?  :o . наверно я что- то недопонимаю... селитру еще не пробовала. с ней как?
 
Девочки , подскажите в какой из ближайших дней лучше посеяться? А-то хочу в выходные вплотную заняться посевом.
 
20 и 21 февраля зеленые дни в знаке Тельца, так что вперед на посевную!
 Скажите, а аммиачную селитру кто-нибудь применяет?
Изменено: Гарольдовна - 19.02.2010 18:36:05
Киев, я Наташа
 
Гарольдовна, спасибо за информацию :4u: Буду сеять-сеять-сеять :D  То что посеяла 16 февраля БТ -Тишинаааааааа, хотя у кого-то уже всходят :(
 
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
Гарольдовна,  спасибо за информацию   Буду сеять-сеять-сеять    То что посеяла 16 февраля БТ -Тишинаааааааа, хотя у кого-то уже всходят  

Сеял 13-го - дружно поперли почти все, только два сорта спят. Или тугодумы, или семена плохие. Никакие календари не смотрю
Изменено: Бендер Родригес - 19.02.2010 19:16:12
Попытка — первый шаг к провалу
 
Krasata огромное спасибо за ответ про теневыносливых петунек.... :buket:  :buket:  :buket:
Ещё вопросик: в ящики глубиной 15 см, шириной 15 см и длиной 60 см сколько фортуний "Волна удачи" или минитуний "Фурор" лучше посадить? пока совсем их вкусов не знаю, увы... не хочется загубить... обычных петунек по 4 штуки сажаю... вроде на тесноту не жаловались...  :sml: спасибочки! :buket:
 
В посевах 15-16 февраля появляются всходы  :) [IMG]http://i079.radikal.ru/1002/1b/aa693417c8e2.jpg[/IMG]
 
Турецкая сауна! Посажены 13го

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_-ph-jQREni8/S36_Crkot9I/AAAAAAAACAs/55mMcw78JO8/s576/P1060946_cr­.jpg[/IMG]
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Linda126 пишет:
[
ой, а можно подробнее как разводите кемиру? мне то совсем немножко надо. 1:40 -это я так понимаю одна чайная ложка кемиры и 40(!) ч. ложек воды?    . наверно я что- то недопонимаю... селитру еще не пробовала. с ней как?
  1:40 в моем случае это соотношение одной части концентрированного раствора удобрения к 40 частям воды(мл).Научили здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=5067
На данном этапе мне много не надо и готовлю так-20 г кальциевой селитры развожу в 500 мл воды, получается  концентрат 4%.Чтобы получить рабочий концентрат 0.1% для полива,  надо его развести в 40 раз-т.е.взять 1мл концентрата и развести его в 40 мл воды, или 10 мл развести в 400 мл воды,или 20 мл развести в 800 мл воды,
и т.д.
  Кемиру разводил из расчета 0.02% для сеянцев и 0.2% для взрослых кустов
по рекомендациям Сатори:http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2146
  Я делал так-20г Кемиры(пакетик)развел в 250 мл воды, получил 8% раствор.Для полива сеянцев 1мл раствора разводил на 400 мл воды(0.02%), для полива с 3-4 настоящими листами 10 мл раствора на 400 мл воды(0.2%).
  И кальциевую селитру и Кемиру на всех стадиях роста применял только на учебной Зорепад, на посеянных в январе ампельных применял только витамин В1 и кальциевую селитру 0.1%.Кемирой 0.02% только пару раз при достижении настоящего листа
 
Цитата
Чучелка пишет:

Игор,  
Ваши ребятки вытягиваются. Им света не хватает, во-первых, а, во-вторых, прищипните им башки.
 Спасибо за совет, сегодня уже привез с работы еще один светильник(подпотолочный типа "амстронг")на четыре люмки,завтра буду ставить.Один есть, но он задействован на нижнюю полку-там находятся все ценные сорта :)
Прищипывать я их начал дней 10 назад, штук двадцать начали куститься(их на фото не видно),остальные все равно растут из точки прищипывания.Еще раз чикнуть?
 
Игор, спасибо большое! все очень понятно ) тут наверно народ вовсю удобряет свои растенья, а я только два раза вит В1 за 22 дня.  маловато будет....как чередуете подкормки? я понимаю, у каждого свой подход уже наработан к посеву, выращиванию, подкармливанию... буду пробовать, пока у меня самой рука не набьется ) опыт он такой - сразу не приходит  ;) (эх, хорошо бы конечно перечитать всю темку, освежить инфу в башке...)
 
Ой. извите. что я таким вопросом,но витамин В1 надо развести 1 ампулу на один стакан и опрыскивать по листикам на ночь? Это правильно,или я что-то путаю?
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Сеял 13-го - дружно поперли почти все
Посадка в новолуние, такой смелый эксперимент!  :D Будем ждать результатов!
Цитата
Светик пишет:
Ещё вопросик: в ящики глубиной 15 см, шириной 15 см и длиной 60 см сколько фортуний "Волна удачи" или минитуний "Фурор" лучше посадить?
Я собираюсь в ящик гл18 шир20 дл60 садить по два ампеля. В вашем случае тоже думаю по 2 штуки можно.

Татьяна, ого какие плантации вроде бы в квартире. Теплицам я уже не удивляюсь.  :)

Игор, спасибо за инфу по удобрямсам в одном месте. ;)

Цитата
Симба1 пишет:
витамин В1 надо развести 1 ампулу на один стакан и опрыскивать по листикам на ночь? Это правильно,или я что-то путаю?
Все правильно.  :)
С уважением, Марина
 
Цитата
Linda126 пишет:
.как чередуете подкормки? я понимаю, у каждого свой подход уже наработан к посеву, выращиванию, подкармливанию... буду пробовать, пока у меня самой рука не набьется ) опыт он такой - сразу не приходит    (эх, хорошо бы конечно перечитать всю темку, освежить инфу в башке...)
 Да я полнейший чайник в этом деле :D ,первый год петунии сею, а цветы второй :)
До этого вообще ничего и никогда не сеял,случайно зашел на дружественный сайт и
"заразился" :)
 Удобряю примерно раз-два в неделю,а витамином как придется-малышей прокапал-остатки  на остальные разпылил,в том чиле и на тещину рассаду перца.Пока никто не умер.
 Взошли все 11 (столько было в капсуле)посеянные 16 февраля Суперкаскадная Белая
(Аэлита) 161.58 до 12.1012.Причем все взошли с шариками капсул на голове,снял мокрой зубочисткой.Начинает входить Мерлин Голубое Утро(Саката) до 2011г.Тоже сеял 16.02.10.Контейнеры стоят над батареей на решетке от духовки,подложил журналы,
чтобы не сварились :)
 
Цитата
MurMara пишет:
Татьяна, ого какие плантации вроде бы в квартире
Нет, в своём доме :)
 
Цитата
Светик пишет:
Krasata огромное спасибо за ответ про теневыносливых петунек....      
Ещё вопросик: в ящики глубиной 15 см, шириной 15 см и длиной 60 см сколько фортуний "Волна удачи" или минитуний "Фурор" лучше посадить? пока совсем их вкусов не знаю, увы... не хочется загубить... обычных петунек по 4 штуки сажаю... вроде на тесноту не жаловались...   спасибочки!  

волны удачи я бы посадила две, а минитуний три...глубина ящика у вас маловата, лучше не менее 20 сантиметров...5 сантиметров до края надо оставлять для рыхления и полива...10 сантиметров всего остаётся...
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
волны удачи я бы посадила две, а минитуний три...глубина ящика у вас маловата, лучше не менее 20 сантиметров...5 сантиметров до края надо оставлять для рыхления и полива...10 сантиметров всего остаётся...

Я тоже пришел к тому, что таблеточки от жадности таки надо принимать :) В прошлом году на 60 см ящик сажал 4 растения, в этом буду 3. А в позапрошлом штук 20 втыкал, но это было до того, как я попал сюда.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
MurMara пишет:
 Божья коровка , даже сразу не понять что это балкон, беседка в саду! Разглядела на прошлогодних фото, что у вас первый этаж. Как вы все это поливаете и саме главное, как удается защитить такую красоту от ветров и несознательных личностей. Может двор охраняемый? У нас вот даже на клумбе страшно петуньки оставлять.
Этаж второй, под балконом крыша магазина. Поливала все из леечки, очень долго получается. В этом году собираюсь шланг купить. Защитить от несознательных личностей пока никак не удается- просто собираю все что сверху нападало и уношу на помойку.
Ленок+, объем круглых корзин около 11 литров(которые с фортуниями),пирамиды 9л. примерно. Все объемы высчитывала по формулам- шар, усеченный конус и пирамида.
Елена
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.