Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22875
Hosts 1716
Visitors 5800
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
mtv пишет:
1.Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка
7-8см,т.е.восстановление после дождей)

Садила даймонд в прошлом году. Может мне попался какой то неправильный даймонд:mad:но мне не понравилось что он позднеспелый. Куст неряшливый и растрепаный, цветки по виду  -чистая грандифлора, более менее стал похож на нормальновоспитанный ампель к концу июля. Вот его фотка 1 июня, он сидит слева, а справа растет изик корал риф от Косовой., правда отличается? У изика кустик покрыт цветочками как черепицей, а ведь они ровестники.
Киев
 
Девочки! mtv, kop73, и другие
Спасибо огромное за отзывы про Коуэл!Это знаете,по принципу,а вдруг что-то плохо скажут,так удастся себя переубедить чтоб не покупать:D,ну просто нереально сложное у нас хобби: все цветы красивы по-разному,потому остановиться на 5-10сортах практически невозможно.Зато какая красотень у нас к июлю будет!!!
 
Инна Бурлака,
А вы их внутри балкона и выращиваете? помню фотки и другие выставляли сорта,или это только на фотосессию:D внутрь поставлены,а так снаружи растут?
 
Цитата
Lika_* пишет:
А вы их внутри балкона и выращиваете? помню фотки и другие выставляли сорта,или это только на фотосессию:D внутрь поставлены,а так снаружи растут?

Нет, именно эти не внутри:Dу меня снаружи висит 6 ящиков , да внутри 4, не считая подесных кашпо:sml:. А фон одинаков, т.к. я им фотосессию всю устраиваю на подоконнике  внутри, а то до 3 этажа мой зумм на фотике не берет:)
Киев
 
Цитата
Lika_* пишет:
салмон шейдз вельвет

Я садила такую петуньку, семена от Коуэл. У меня он не вырос как ампельник, а расцветка симпатичная, совпадает как на картинке с семенами.
[IMG]http://i021.radikal.ru/1202/de/5830bdc02355t.jpg[/IMG]
 
Инна Бурлака,
так уже что-то совпадает:D, планирую тоже 6 ящиков снаружи (сейчас пока 2),но внутри только пару подвесов и остальное пеларгонии,этаж тоже 3-й:D,но жара у меня до 20.30ч. вечера пока солнце не сядет,потому внутри им хорошо в июне и уже в конце августа,а вот пеларгония и калиброшка себя просто отлично показала.Правда из хороших петунек,только сурф.Хот пинк была внутри,но по сравнению с Dezy,у меня просто "чахлик" был.Вобщем этот год тоже "тестовый" получается для растюх.
 
Цитата
sapanariya пишет:
У меня он не вырос как ампельник, а расцветка симпатичная, совпадает как на
картинке с семенами.
но зато по вашему фото понятно что в ОГ его тоже можно,и все равно он красивый!шапочка такая хорошая:D
 
Девочки, кто-нибудь проращивал семена в перлите? Какие впечатления?
 
Цитата
ivshb пишет:
она привередливая, страшно, ей нужен полный световой день, и никакой тени,

:D:)Ну,нам не привыкать...Не знаю,кто как,а я должна попробовать все сама,навозиться-намучиться,получить результат(неизвестно какой:)посмотреть на него и бежать дальше...:) А вдруг еще какая появится,а я не пробовала ее вырастить...:)
 
Цитата
Светлана пишет:
Девочки, кто-нибудь проращивал семена в перлите? Какие впечатления?
для проращивания в перлите семена петунии мелковаты будут...:)
провалятся между гранулами субстрата и пропадут...перлит, по сути, вспученное стекло...никаких питательных веществ...даже если семена и прорастут, то их срочно, в очень нежном возрасте надо будет распикировать...
Изменено: Krasata - 04.02.2012 19:36:45
юго-восток московской области
 
Lika_*  Внутри у меня отлично рос Сиреневый прибой от РО , не могу найти в этом году, и очень, просто ОЧЕНЬ показал себя Шок вейн. Калиброшки тоже все внутри, и тоже хорошо им там. По температуре аналогично. до позднего вечера жарит солнце. юго-западная сторона однако:rev:
Киев
 
Цитата
Lika_* пишет:
1.Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка 7-8см,т.е.восстановление после дождей)
сажала в прошлом году...бриллианты и жемчужины, сурфиния, аэлита ....тоже не очень понравился, вот тут я солидарна с И.Бурлакой...куст рыхлый, медленно развивался, цветок слабенький, тонкие лепестки...выворачивается ветром, рвётся....после дождя слипается, повисает тряпочкой и не восстанавливается...цвет невразумительный, блёкловатый, на разных растениях разный...плетей огромных не нарастил...сорт на любителя...суперкаскадная лиловая от аэлиты и то лучше...:)
даже не стала его фотографировать, кажется...сейчас посмотрю в архиве...
юго-восток московской области
 
Krasata, -спасибо!
 
Цитата
fialkanata пишет:
Цитата
Lika_* пишет:
нужно просто за пару дней определиться окончательно и сеять,

:D У меня уже Сильвер зацвел под лампой,посмотрела на цветок-красивый-и оборвала.Он даже пахнет хорошо.Я его первый раз сеяла,мне понравился.
А когда вы посели сильвер, что он уже зацвел?
Давайте украсим нашу жизнь цветами!
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Цитата
fialkanata пишет:
Я его брала у себя дома,просто договорилась с хозяином цветочного магазина и мне привезли под заказ из Киева.
Это очень хороший грунт! Я сначала его 10л на развес взяла )))) на пробу. :) Пух! Но сохнет быстро. Увидим, как петуния жить в нем будет!:D
У меня детки там растут, корни наращивают супер быстро.
 
Цитата
Krasata пишет:
сажала в прошлом году...бриллианты и жемчужины, сурфиния, аэлита ....тоже не очень понравился
На балконе Бриллианты и жемчужины вели себя прилично. Сама форма куста и цветка мне понравилась, но как девочки уже писали - на шарик похож к концу июля, это очень долго. В этом году посеяла вместо них оперы от Косовой. А вообщем - понравились.
Вот: [IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1202/db/3aefcde8fdfdt.jpg[/IMG]
Я Юля :)
 
Вот даймонд перли шейдз от Интерфлоры(скажем так мягко , немного не похож):
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1202/55/ac9a112a0666t.jpg[/IMG]
Я Юля :)
 
Цитата
kop73 пишет:
корни наращивают супер быстро
Тань, я брала в Цветы для Вас. Мне пришло в обыкновенном мешке для мусора (черном), плотно упаковано. Но есть одно жирное НО! Грунт так пересох, что я когда земельку набрала в стопочку и полила водой, чтобы смочить - так вода на поверхности и стояла!! Вообще не впитывалась!!!  Я конечно расстроилась и посеяла в Кронен. Просто то, что мне прислали, надо с чем-то еще мешать, а то намочить просто замучаешся.
Я Юля :)
 
Цитата
Гульназка пишет:
А когда вы посели сильвер, что он уже зацвел?

:)Где-то ближе к концу ноября.Ручки у меня чесались очень.И подсветка есть.Немного подрос и я его в прибалтийский торф.Растутт на глазах.На днях зацвел Шок Вейв Деним.Завтра цветок оборву.Девочки,как бы я не старалась,под лампами все равно растения не такие как в грунте.Они на ощупь мягковатые и рыхловатые что ли.:)Сеяла специально на черенки.Уже одна партия укоренилась.
Удобряю Кемирой(из старых запасов).Новую не покупаю,боюсь,что родделка-упаковка не нравится.Лампы горят с 6 утра до 9 вечера,обычные люмки с дневным светом.
 
Цитата
kop73 пишет:
Но сохнет быстро. Увидим, как петуния жить в нем будет!:D
У меня детки там растут, корни наращивают супер быстро.[/QUOTE]

Сохнет быстро и пропитывается сначала плохо-это правда.Просто у меня мешок стоит практически на улице,влаги уже поднабрался,да и смешиваю я его с огородной землей,поэтому смачивается быстрее.Детки петуний после пересадки в 0,5 стакан через 4-5 дней показали корни на боковых стенках стакана.Растут бешеными темпами.Мне кажется,что там напихано столько удобрений и стимуляторов,что даже при разбавлении их хватает с избытком.:)
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.