Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1131
Hosts 113
Visitors 114
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Цитата
Марин@М пишет:
Может в открытом грунте детерминанты?
И в открытом грунте коняжки.
Алтай
 
Цитата
Guzal пишет:
Приготовила грядку, решеткой от яиц придавила в грядку, получаются ямки, туда ложу по семечку присыпаю землёй, поливаю и она растёт, и прореживать не надо. Расстояние между ямками достаточное для роста редиски.
все замечательно, но сколько времени надо чтоб на грядке мелкие семена раскладывать?
это можно и в рядок по 1 шт, только когда у вас на все про все 1-2 дня на майские, а выезд на дачу по выходным, и то в пятницу после работы приехал часиков в 10-11 вечера а в субботу надо уезжать. потому что мужу в 7 утра на работу в воскресенье.
на расскладывание время нехватает
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
irinka --- пишет:
на расскладывание время нехватает
"Кто хочет что-то сделать - ищет способ, кто не хочет -ищет причину" :) .Это только кажется, что долго. Можно кого-то привлечь на подсобные работы :pray: .У меня тоже 30 соток и время не всегда хватает, но если хотим редиски - это самый верный способ :4u: .
 
Так мы тоже в выходные на дачу выезжаем. А до дачи 139 км, в майские ехать около 3-5 часов. Ещё ребёнок, которому надо то кашу, то суп сварить и ничего успеваем. И дачный участок 10 соток. Мужчин привлекаем.
Москва
 
Цитата
Guzal пишет:
Так мы тоже в выходные на дачу выезжаем. А до дачи 139 км, в майские ехать около 3-5 часов.
Обалдеть! И что так каждые выходные?
 
Девочки вопрос стоял немножко по другому!!!
Цитата
irinka --- пишет:
Девочки а кто нибудь семена на бумажку туалетную клеет?
я об этом слышала но сама ни разу не делала
хочу попробовать, а то редиску каждый год выкидываю, сначало сажаю пока соберусь прореживать, она вся в цвет ушла
я спрашивала делает ли кто это и если делает то как?
а не просила совета кого можно привлечь, к полевым работам
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Только в мае так долго едим, а летом 2,5-3 часа. Можно на электричке без пробок доехать за 2 часа, но стоять почти всю дорогу. У нас ещё дача по нашему направлению, а кому-то надо через всю Москву ехать.
Москва
 
Цитата
irinka --- пишет:
я спрашивала делает ли кто это и если делает то как?
а не просила совета кого можно привлечь, к полевым работам

Ирин я так не делаю но точно знаю что вместо клея используют крахмал ,  в каких пропорциях замешивают  не могу сказать, так как не помню - у меня так бабушка делала - когда мне лет 10 было. что точно помню, то что она бумажку как бы так сказать .... не плошмя,  а на ребро клала и все всходило быстро и ровно....
правда один раз с семенами морковки ей не повезло и она взошла через три, одна взошла  - три нет, так что потом еще и досевать приходилось!!!
по нынешней бумаг - надо брать самую тонкую и которая в воде размокает, а то я тут как-то купила одну Ъ так она и намокать не хочет...из чего она только сделана :obm:  :rev:
 
Цитата
Guzal пишет:
Приготовила грядку, решеткой от яиц придавила в грядку, получаются ямки, туда ложу по семечку присыпаю землёй, поливаю и она растёт, и прореживать не надо. Расстояние между ямками достаточное для роста редиски.

супер технология - так ведь и еще что-то помимо редиски можно сажать...СУПЕР!!!
 
irinka ---, я в прошлом году клеила семена. Бумага туалетная самая простая, дешевая. Грядки у меня по три метра. Отмеряла, разрезала на полоски - на редиску потоньше (одно семечко), на морковку чуть толще (два семечка), на листовую петрушку самые широкие полоски (четыре штучки). Клейстер мучной заваривала из стакана воды и приблизительно столовой ложки муки. Карандашом на бумаге делала отметки. Клей наносила зубочисткой. Затем влажной зубочисткой выбирала семена покрупнее и раскладывала в клеевые точки. Сушила, сматывала в рулоны и в коробку. Удобно конечно сажать. Бумага размокает от дождиков. Ее и следа не найдете. Семена дружненько прорастают. Хорошо взошла петрушка - ровные рядочки. Редиска и морковь чуть хуже - были места выпадов. Для себя решила - мне легче проредить всходы, посеяв погуще (огород небольшой и он во дворе дома)
IMG_7971.JPG (23.06 КБ)
 
Светланочка спасибо!
рассказываю
нашла еще способ
клестер такой же как мучной только из крахмала(говорят это хорошо влияет на семена) делается чуть гуще, наноситься шприцом через нужное расстояние, рулон бумаги не разрезаем на лист делаем 3 ряда семян. напрамер редис морковь редис, или салат редис салат, и тогдалие
как кому больше нравиться(чтоб срок созревания был разный) и в землю.когда это все начнет расти пока морковка нарастет, редиску уже съедят, и растения друг другу мешаться не будут.
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Кстати, кто собирается сажать семенами земляники-клубники, сейчас самое время. В воскресенье Сретенье, так что пора. :D
Lutik
 
Lutik,
хочу тебя огорчить
Цитата
Lutik пишет:
В воскресенье Сретенье,
было в прошлое :)
а у меня земляника уже взошла :P
 
не знаю как редиска, а морковь на лентах продаётся, что её клеить то
но технология с ячейками из под яиц мне очень понравилась :bis:
 
Девочки, кто-нибудь пробовал выращивать помидоры из пасынков? Или слышали о чьем-то опыте? Что вырастить можно - это понятно, но интересно, как обстоит дело с урожайностью, чем отличается от маточных кустов.
 
Цитата
Валя Голик пишет:
а у меня земляника уже взошла

Сколько времени всходила? У меня стоит уже вторую неделю и глухо... может уже можно не ждать?
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Сколько времени всходила?
у меня взошла в течении недели, но на пакетике написано что в течении 30 дней всхожесть, и поэтому надо посеять и поставить в холодильник на 2-3 суток, я никогда такими вещами не заморачиваюсь, а наоборот посеяла , в пакет и под батарею, так у меня там всё всходит быстро, вон девчонки кобеи сеют. так что только не делают, а я когда по правилам делаю , только хуже получаетя
 
У меня на пакетике с земляникой про стратификацию ничего не было сказано, поэтому я посеяла и на подоконик, но семена не присыпала сверху землей, а как и написано только придавила во влажный грунт. Ну раз всхожесть может быть до 30 дней, тогда еще подожду. а то я уже хотела туда что нибудь подсеять... ;)
 
Цитата
Валя Голик пишет:
было в прошлое  
а у меня земляника уже взошла
Даа, лоханулась я со Сретеньем   :oops:  . Но, не огорчилась, потому что семенами землянику в этом году не сажаю, только советы раздаю  :D
Много раз сажала семенами землянику. Могу сказать, что если всходит быстро, то толк будет. А если взойдёт через месяц после посева, то проще выбросить такое. Неоднократно отмечала, что когда долгая всхожесть, то и растения за сезон недоразвитые получаются. Ну так у меня бывало не единожды.
Цитата
Елена Мельник пишет:
поэтому я посеяла и на подоконик, но семена не присыпала сверху землей, а как и написано только придавила во влажный грунт.
И я всегда так делаю, сверху ещё накрыть надо прозрачным пластиком, стеклом и т.д. и проветривать не забывать.
Lutik
 
Цитата
Лешка пишет:
Девочки, кто-нибудь пробовал выращивать помидоры из пасынков?
Или слышали о чьем-то опыте? Что вырастить можно - это понятно, но интересно, как обстоит дело с урожайностью, чем отличается от маточных кустов.
Много раз при высадке рассады в парник, отламывала пасынки и ставила их в банку с водой, а через неделю приезжала на дачу и у пасынков уже были хорошие корешки. Втыкала их на грядку в открытый грунт или под плёнку и всё ОК. Такие растения не отличаются от материнских, единственно, - если лето холодное, то пасынкованные саженцы на улице могут не догнать свою маму. Но если в парнике посадить пасынок, то вполне догоняет и даёт нормальный урожай.
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.