Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40251
Hosts 1832
Visitors 9333
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Лешка,
Балкончик у Вас шикарный :bis: .Прям еще больше лета захотелось.А я стадию заглядывания только что прошла :D (ну почти, одни перцы думают).Помидорки на окне, ножки уже фиолетовые, но листики пока только семядольные.Растем-с. :4u: .
 
Да, балкончик прелесть, тепличка получается на балкончике.
Купила семена помидор Розовый мед, урааааа!
Девочки не забудьте потом похвастаться помидорками!
 
Сегодня вылезли еще 2 баклажана и проклюнулось три перца - не понимаю почему они все такие длинные и тонкие, света им вполне достаточно..... может не так глубоко посадила? подскажите, можно ли сейчас подсыпать земли или уже при пикировке просто заглубить их побольше??

Этот вопрос касается томатов, перцев и баклажан!!
 
Vanessa,
Могу только про помидоры - пока маленькие, до пикировки, землю лучше подсыпать, так корни образуются. А при пикировке заглубляют по уши, и опять можно подсыпать. А поливать лучше не под корень, а по периметру стаканчика, тогда корни ищут воду и быстрее нарастают, да ножка не мокнет, не заболеет.
 
Лешка,
огромное спасибо - сейчас так и сделаю, а не напомните пикировать надо когда первый наст лист появится??? или позже??
 
Vanessa 177,
Помидоры старайтесь поливать по мере необходимости, перцы чуть больше.Помидоры культура засухоустойчивая, а если тепло и влажно они и прут вверх.В прохладу их и на ограниченный полив.Я пикирую когда два листа.
 
Vanessa,
Пмидоры пикируют при появлении 1-2 настоящих листьев.
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
у тебя на батарее под пленкой он стоял или просто при комнатной Т??
в комнате под лампой не на подоконнике а на стойке
взошел
салат, сельдерей помоему корневой, гипсофила ползучая, песчанка, седум и хризантема китайская и японская,
помидоры что бы не вытягивались и всходили хорошо должны расти при температуре не больше 16-18 градусов, я посадила в ячейки из под яиц на подоконник там по прохладней,вчера посеяла лук порей, перец и помидоры пока не взошли но я их недавно сажала.
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
всем спасибо за ответы. Я с помидорами первый раз борюсь, в прошом году петунью все мучала. По сравнению с петуньей листья помидоров просто гиганты!
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
Сегодня вылезли еще 2 баклажана и проклюнулось три перца - не понимаю почему они все такие длинные и тонкие, света им вполне достаточно..... может не так глубоко посадила? подскажите, м ожно ли сейчас подсыпать земли или уже при пикировке просто заглубить их побольше??



Этот вопрос касается томатов, перцев и баклажан!!
Поместите всходы под лампы на расстоянии 3-5см и надо понизить тем-ру до 20-22гр. днем , ночью желательно попрохладнее.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Девочки а кто нибудь семена на бумажку туалетную клеет?
я об этом слышала но сама ни разу не делала
хочу попробовать, а то редиску каждый год выкидываю, сначало сажаю пока соберусь прореживать, она вся в цвет ушла
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1002/12/b065226f909bt.jpg[/IMG] [IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1002/72/f5541bf64f09t.jpg[/IMG] [IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1002/49/3f11f30dd490t.jpg[/IMG]

Это фото прошлого года. В это время у меня на застекленной террасе колосились огурцы. Выбрала для этого гибриды Данила , Джулия , Афина . Они подходят для выращивания в условиях пониженной освещенности.По урожйности мне  показалось лучше - Джулия. Каждый цветочек исправно вырастал в красивый сладкий огурец.В этом году немного припозднилась (наверное морозы повлияли ,забыла про огурцы ) , посадила только Джулию 4 шт. Сейчас рассада отращивает первый настоящий листочек , потом будет пересажена и переедет на террасу для плодоношения.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Марин@M?
Я же от вас теперь не отстану! Про Джулию еще не слышала, буду читать и искать. В каких емкостях вы растите на террасе огурцы? Как составляете землю? Как часто и чем подкармливаете? Любые другие важные. на ваш взгляд замечания и наблюдения - очень буду ждать!
 
Цитата
irinka --- пишет:
хочу попробовать, а то редиску каждый год выкидываю, сначало сажаю пока соберусь прореживать, она вся в цвет ушла
Всегда тоже была без редиски, пока не стала сеять ее поштучно. Немного дольше, конечно, зато вырастает быстро и съедается вся. Поперек грядки делаю бороздки через 10 см ( примерно) и сажаю по одному семечку примерно через 4 см.Вырастает дружно.
 
Цитата
находка пишет:



Цитата  


irinka --- пишет:
хочу попробовать, а то редиску каждый год выкидываю, сначало сажаю пока соберусь прореживать, она вся в цвет ушла
Всегда тоже была без редиски, пока не стала сеять ее поштучно. Немного дольше, конечно, зато вырастает быстро и съедается вся. Поперек грядки делаю бороздки через 10 см ( примерно) и сажаю по одному семечку примерно через 4 см.Вырастает дружно.
а как же ручки сейчас занять?
пока нарежешь бумажку пока наклеешь семена и сажать уже пора.
а на ленте семена сажать оч удобно, лучше как говориться- день потерять потом за 5 минут долететь. а то на дачу приезжаешь не знаешь за что хвататься, толи семена реденько сеять, толи цветочки сажать. про просто отдохнуть я вообще молчу за 4 года не разу не получилось
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Лешка пишет:
Марин@M ?

Я же от вас теперь не отстану! Про Джулию еще не слышала, буду читать и искать. В каких емкостях вы растите на террасе огурцы? Как составляете землю? Как часто и чем подкармливаете? Любые другие важные. на ваш взгляд замечания и наблюдения - очень буду ждать!
Джулию можно купить в Семко на ВВЦ. Кстати с 18 февраля начинается садовая выставка (как правило в 70 пав.) Горшки литра на 3 ,заполнала садовой землей с перегноем 1:1. Полив через раз с удобрением (кемира-люкс, Томат-Гринвулд),ну и вечером подсветка. Но подсветка на мой взгляд достаточно скромная ,но огурцы от этого не страдали.
Я думаю успех заложен в новых гибридах , они стойко переносят недостаток освещения и партенокарпики к тому же. Так что опыления им не требуется.
Лешка,Вы из Симбирска , я не знаю есть ли у вас в продаже ассортимент Семко, но думаю что они скорее всего фасофщики.Если будете подбирать гибриды либо сорта ,обращайте внимание на характеристику: выращивание в  условиях пониженной освещенности .Это описано на пакетиках с семенами.Удачного Вам урожая!
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Марин@М,
Спасибо пребольшое! Очень интересный опыт - вашим томатам было теснее расти, чем моим, но результат у вас лучше! По поводу Джулии и Ко нашла статью, где они тестировались в зимне-весеннем обороте, т.е. как раз использовалась их теневыносливость. Так что можно пробовать и другие сорта, если Джулия окажется недоступна.
 
Приготовила грядку, решеткой от яиц придавила в грядку, получаются ямки, туда ложу по семечку присыпаю землёй, поливаю и она растёт, и прореживать не надо. Расстояние между ямками достаточное для роста редиски.
Москва
 
Guzal,
Классно!!!Обязательно надо будет попробовать :4u: .
 
Цитата
irinka --- пишет:
я тоже купила розовый мед

очень интересно:

Новый сорт Западно-Сибирской селекции с особо крупными плодами медового вкуса.  Растение детерминантное, слаборослое, высотой 60-70 см, с высокой нагрузкой тяжелыми плодами,  весом до 1500 г.  Плоды усечено-серцевидной формы, насыщенно-розового цвета с муаровым отливом.
Очень хочется посмотреть как это выглядит
Сажаю в парнике Розовый мед 2 года подряд , и каждый год ниже 1,5 метров не было.В этом году тоже посажу (правда сажаю только по 2 шт. ,т.к. много других хочется попробывать).Урожайность хорошая, вкусные сердцевидные томаты. Может в открытом грунте детерминанты?
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.