Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69919
Hosts 4568
Visitors 20093
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Хочу спросить советов что и как сажают в огороде. Отдельного раздела про огород не нашла, поэтому открыла темку, хотя наверное на каждую растушку надо новую открывать...  :oops:
Накупила на этот год для посадки разные виды капуст. Читаю про них читаю и уже запуталась что в рассаду, а что можно и без? Поделитесь опытом  
В прошлом  году сажала брокколи, но она кочаны не создала, так и осталась лопухами  :shock: , думаю что жарко ей было наверное, значит поздно посадила?
Подскажите что посадить на рассаду и как рано надо у нас в Одессе её высаживать?
Вот мои семена:
[img]http://s005.radikal.ru/i209/1001/95/1d014cc261bf.jpg[/img]

[img]http://s001.radikal.ru/i195/1001/aa/c297b546ddf8.jpg[/img]

[img]http://s003.radikal.ru/i203/1001/c9/1b3e376875d2.jpg[/img]
Изменено: Елена Мельник - 22.01.2010 22:54:48
 
Елена Мельник,
сажала в прошлом году капусту краснокочанную каменная головка, правда, не этой фирмы. посадила на рассаду 20 марта дома. через неделю вся взошла. и через пару недель вся загнулась от какой-то болячки. сначала один семядольный лист завял, потом второй и гибнет все растение.и так вся рассада. я читала, что для капусты очень распространенное заболевание. вторая попытка была такая. в апреле, как только стало возможно, родители мои посеяли эти же семена на рассадочную грядку под пленку. потом рассадили. вот она выросла. кочанчики завязала, правда, позднее чем белокочанная. вкусная!)) сейчас салатики из нее едим.)очень красиво кружево красной капустки, нарезанное на комбайне в салатик)))
еще знаю, что моя соседка пекинскую капусту сажает прямо в грунт со всей остальной зеленью. тоже очень вкусно. сама решила ее посадить этой весной.
про остальное не знаю. не пробовала.
 
единственное, что надо добавить, что у меня Казань, а не Одесса, естесственно, сроки надо с учетом этого обдумать)
 
Инна из Казани,
спасибо! По срокам думаю на недели две раньше всё сеять и высаживать надо. На рассаду все качанные капусты, а листовые можно сразу в грунт  :thk:  И еще вычитала что можно на грядке между кочанными посадить листовые сорта, так как они ранние, и когда белокачанной капусте места больше надо будет, листовую уже убирать нужно. Так можно на грядках экономить, огород то не безразмерный  ;)
 
В Подмосковье капусту можно сеять в ОГ на рассадочную грядку под плёнку в апреле. В Одессе, наверное, можно раньше. И с плошками не надо заморачиваться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
рассадочная грядка, это вместо поддокоников и тепличек сразу в огород на небольшом участке под пленку для рассады?  :oops:  :oops:
 
Елена Мельник, совершенно верно. К тому же в ОГ она, как правило, не болеет. И черная ножка ей не грозит.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А мне краснокочанная капуста не понравилась: на салат жестковата. Супешник с нее пробовала сварить-  :jok: - будто в него чернил налили... Не тот сорт, видать попался. :huh:
А пекинская у меня не успевает наростить кочан. :( А люблю ее до безобразия.
Люба
 
Я живу на севере Украины.Сеем капусту на рассаду в первых числах апреля,ничем не накрываем.Даже если выпадает небольшой снег-ничего страшного,она не боится.Единственный вредитель в это время-какая-то мошка,она высасывает сок из листиков,поэтому они бывают как бы в мелкую крапинку.А так рассаду капусты никогда не покупаем,всегда есть своя.И я всегда знаю,что я выращиваю,а не покупаю кота в мешке на рынке. :)
 
Любовь Гредель,
мне суп тоже не понравился. :)  и вправду чернильный. а салат у меня нежесткий может потому что, я я на комбайне очень мелко шинкую. :)
 
тоже сажала красную, эфект такой же, салат жесткий, суп чернильный
сажаю простую раннюю и позднюю, цветную но только рассадой
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Краснокачанная капуста это на любителя, мама у меня в своем хуторе в Ростовской области единственная выращивает её, так соседи по три- пять кочанов приносят обычную (белокочаную) чтобы поменять на её один качан краснокачанной  :o  :o  :o
Её резать мелко надо, или на терку, суп чернильный на самом деле, а в салате очень даже вкусно.  Мне хочется всё вырастить с наименьшими затратами времени и сил  :D , как у Курдюмова... Под пленку классная идея, рассадочные грядки тоже здорово! Но у нас на рынке в конце апреля рассаду готовую продают на рынке, а если в грунт посеять и она догонит рассаду, то зачем и заморачиваться??? Поэтому и прошу советов кто как делает...
 
а я в этом году купила семена артишоков, вот теперь смотрю и думаю что мне с ней делать? это же оказывается колючка причем не маленьких размеров.
а еще купила какой то корень под названием "чуфа" может у кого есть опыт выращивания, и расскажет что это?
Елена Мельник извините что влезла в вашу тему со своими вопросами
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
irinka --- пишет:
корень под названием "чуфа"
а от чего он помогает??
 
расскажите, стоит ли сеять спаржевую фасоль впервые, если мы к обычной фасоли более чем равнодушны...........какой у неё вкус и есть ли он вообще????
 
Дуняша
спаржевая совсем не такая как обычная, сажать надо обязательно
(замороженные овощи возможно в магазине покупали вот там спаржевая)
ее едят вместе со стручком (достаточно немного отварить минут 5, и пожарить с яичком)
у меня вообще фасоль простую не в каком виде не едят, а спаржевую сажаю каждый год, без проблемная только внимательно смотрите есть кустовая есть плетистая(метра 3 выростает)
если на грядку то лучше кустовую (много не надо она дос таточно урожайная), а плетистую лучше к забору.
я ее собираю(несколько раз за сезон)и сразу в морозильник, а потом достаю и готовлю
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Vanessa 177 понятия не имею, я так думаю что это типа топинамбура только со вкусом ореха миндаля
Изменено: irinka --- - 25.01.2010 10:31:40
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Cпаржевая фасоль совсем другой вкус имеет чем фасоль. В этом году сажала кустовую, но что-то не получилось, родственница дала плетистую, обязательно посажу сзади дома есть сетка-рабица, вот по ней пусть и плетется, только я сразу в грунт, проращивать в рассаду не буду, может только в ватке подержать чтобы тронулась. У нас её не только с яичком, но и в рагу добавляют, и в жаркое, везде где разные овощи. И её просто как гарнир хорошо тем кто крупы не любит  :)  :)
 
Елена Мельник поддерживаю
а рассаду сажать не надо
сажаю только кустовую, я замачиваю семена перед посадкой, в плошку наливаю воды высыпаю семена можно немного эпина добавить  и подержать, я замачиваю вечером а к обеду высаживаю (надо чтоб хорошо набухли)и сажать лучше поздно(когда земля хорошо прогреется),пробовала сажать рано или не всходят совсем или приходиться досаживать а потом семена которые посадила позже перегоняют по росту ранние, бываю на даче только по выходным поэтому точно не могу сказать за сколько всходят, но к следующим выходным уже всходы есть
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Посоветуйте, пожалуйста, какой салат лучше сажать в Подмосковье?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.