Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10860
Hosts 1075
Visitors 4467
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Думаю что здесь опечатка, один нолик лишний
а тогда можно и в суд!!!! что типа хотела помидор по 1500, а они по 150 :xlb: , где обещанные 1500!!???!!

:)))))))))))))))) :obm:  :obm:  :obm:
 
нет девочки эти из разряда крупноплодных
но 1500 не все а некоторые а средняя масса если не ошибаюсь 500-600 г
ну и условия наверно надо
у моей бабушки в оренбургской области всегда выращивали бычье сердце, размерчик хочу я вам сказать был впечатляющий, а вкус!!! на что я помидоры не люблю, и то как увидела семена в магазине аж слюни потекли. но там климат совсем другой.


у меня первые всходы !!! правда салата :P
посадила как писала раньше на зелень попробовать Кучерявец одесский, качанный Авангард
время от посадки до всходов 3 дня
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Искала в интернете про помидоры Розовый мед, люди пишут что это как раз для меня!!! Крупные и для ленивых, посадил-полил-пришел- собрал. Может при опредененной агротехнике и можно собрать помидорку на 1,5 кг, но вот здесь хвалятся что самый крупный 980 гр - http://www.zs-z.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=825&Itemid=35
 
Елена Мельник,
Да, конечно, я сажаю огурцы самоопыляющиеся. Хотя на дачном форуме предлагали в теплицу к партенокарпикам подсаживать хотя бы один куст пчелоопыляемого сорта на всякий случай.
 
Наталия Гармашева,
Наташа, вы укладываете на землю стебли огурцов, когда они оголяются после удаления срарых нижних листьев? Если огурцы лежат на грядке, присыпаете низ стебля землей? А если огурцы растут вертикально на шпалере, то надо спускать стебель вниз, но он хрупкий и сломается.
 
Елена Мельник,

Извините, припозднилась с ответом,

Я наверно неправильно выразилась, под пленку - это значит в парник. У нас на даче есть небольшой парничок, нижний слой грунта - навоз, затем земля. Крышка это плотный полиэтилен натянутый на дуги (жаль фото не могу найти) Крышка к основе плотно прилегает. Размер 1м х 1,5м, высотой с 0,5 м. Где-то до середины февраля обновляем навоз и накрывает крышкой. За две-три недели земля в парничке хорошо прогревается. Так делаем уже не один год, но дата посева зависит от погоды.
 
Маняша41,
здорово!!! надо принять на заметочку, небольшой и удобный парничок  :4u: Если найдете фото, покажите пожалуйста, мужу покажу что надо делать  :D
Изменено: Елена Мельник - 10.02.2010 11:46:15
 
Цитата
Лешка пишет:
Наташа, вы укладываете на землю стебли огурцов, когда они оголяются после удаления срарых нижних листьев? Если огурцы лежат на грядке, присыпаете низ стебля землей?
Изначально сажаю углубление, чтобы была возможность со временем досыпать земли еще сантиметров на 10.  На шпалеру цепляю не натягивая, делаю петлю, которую позже можно будет "отпустить" и появится еще часть стебля для прикапывания. Вот так в несколько приемов и закапываю.
Но еще раз повторяю - я сажаю на грядке в ОГ. Может для "вазонного" выращивания удобнее будут другие приемы  :4u:
 
Наталья Гармашева,
Наташа, спасибо, очень понятно и подробно, и мне как раз пригодится, ведь я ращу огурцы тоже вертикально. Раз у вас получилось, то и я попробую.
 
Цитата
irinka --- пишет:
у меня первые всходы !!! правда салата
посадила как писала раньше на зелень попробовать Кучерявец одесский, качанный Авангард
время от посадки до всходов 3 дня

у тебя на батарее под пленкой он стоял или просто при комнатной Т??
 
у меня сегодня вылезла часть помидоров (из 10 сортов в 4 появились дружные всходы) из 10 баклажанов пока появилось только 3 ростка, перцы, салат и сельдерей пока молчат - все сеяла 6-7 февраля!!! одинаковые условия для прорастания, видимо разная всхожесть у семян. вот думаю что если остальные так и не вылезут, то так обидно будет.. можно было бы купить и 4 пакетика помидор и этого было бы вполне достаточно - но это все от жадности, ручки то у нас загребущие....
 
Я тоже вчера перцы намочила.Теперь смотрю-одни лежат жирненькие и набухшие,а другим хоть бы что...А семена ведь свои собрала...
 Много сортов новых купила на выставке в Планетарии,там такой огромный выбор.
 И помидор набрала всяких,даже салатовых купила.Что-то меня пробило в этом году на огород-порыться в земле хочется. :)
 
Ой,девочки! и у меня проклюнулись семена замоченые.Куда их теперь - в таблетки? в плошки?
 
Вот, нашла прошлогодние фотографии моего балкон-огорода, так было 26 мая.
Это общий вид огуречного угла
87d1a7c871cb[1].jpg (47.83 КБ)
 
Это 26-го же мая одни из первых огурчиков
 
Ну и в тот же день помидоры
14d8d6212944[1].jpg (35.92 КБ)
 
Светлана,
Вы, наверное, уже посадили набухшие семена! Времени-то прошло - целый день! Конечно, сажать их - в плошку или в таблетку (в таблетку я не пробовала) на глубину 1-1,5 см во влажную землю - и на стопку газет на батарею в надутом и завязанном пакете. Если семена хорошие, то могут прорасти ч-з 3-5 дней или чуть позже. Но у меня было и так, что я отчаивалась ждать, а потом в этот же стаканчик сеяла другие семена, и они прорастали вместе.
 
Светлана,
Я тоже сажаю проклюнувшиеся семена примерно так, как пишет Лешка (разве чуть помельче) .Проливаю плошку, раскладываю семена, засыпаю землей(влажной), больше не поливаю.АККУРАТНЕНЬКО прижимаю землю, иначе росток может выйти с семечком и не раскрыться.Посаженные проклюнувшимися семенами и на батарее у меня всходят обычно через день-два.Так что советую почаще заглядывать, т.к. при появлении первых петелек надо их сразу из пакета вынуть, а то вытянутся.В тепле тоже их не держу.Стоят на прохладном подоконнике.
 
Находка,
Вот я как раз сейчас нахожусь на этой стадии - часто-чсто заглядываю в пакет проверить, не появильсь ли петельки! И так мне это нравится! Я почти год мечтала об этих хлопотах!
А семечки я тоже углубляю мельче, лучше потом подсыпать земли, но в статьях часто советуют еще глубже.
 
Ой, только что сбегала посмотреть на будущие помидорки, а там петелька - Уррррааа! Вот полчаса назад ничего не было! Я их посеяла без замачивания (только в марганцовке подержала 15 мин) 8-го февраля - ну, 3 дня прошло.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.