Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 64639
Hosts 4281
Visitors 8810
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 111 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени

Cattleya Mcv. Frances Fox (O10) - 1300 пристраивалась лишняя, а мне почему-то по предзаказу не пришла.
тел.8-903-504-46-86

Цитата
Ирина Матвеева написал:
Cattleya Mcv. Frances Fox (O10) - 1300 пристраивалась лишняя, а мне почему-то по предзаказу не пришла.

Ирина, может и к лучшему  :oops: , мне пришли из заказа Тайланда 2 каттлеи- корни усохшие намертво, такое ощущуние, что их Михаил вообще не разу за 3 недели не полил. Да и маленькие они, на одной 4  бульбы, на другой 5. Адаптироваться будут трудно. В прошлом году получала от этого поставщика каттлею через Михаила, но заказывала доставку сразу, как только к нему растение пришло. Ко мне приехала огромная куртина с шикарнейшими корнями, так, что мне есть с чем сравнивать. Эта поставка не очень. :(
Наталья

Calipso77, Наталья, спасибо, успокоили. И правда хорошо, что не пришла. :oops:
тел.8-903-504-46-86

Цитата
Ирина Матвеева написал:
Та, что пристраивалась, тоже не пришла. Видимо, с качеством все-таки что-то не то.

Не получила писем от следующих заказчиков:
atom
FalconSly
latko
Lika65
MaryOr
meercat
recuerdo
RusalkA***
VirgjniaВсеволод
Екатерина Кабанова
Л-Е-Р-А

Пожалуйста, срочно выйдите на связи и сообщите - кто когда планирует забирать свои заказы.
Кому нужно перенести встречу на воскресенье или понедельник - звоните. Будем решать это по телефону. Переписываться с каждым по этому поводу - то долго.

Добрый вечер! Пристраиваю из Тюмени Cattleya Brazilian Jewel - 690 р. ( цена с доставкой ). Может кому-нибудь нужно?  По обстоятельствам сейчас не могу забрать.  
Изменено: Virgjnia - 30.09.2018 20:53:30

Распустился Paph. leucochilum x sib от Мики.
Конечно, он красивый.., но рассчитывала на более интенсивный окрас :( .
По-моему самый обычный леук. :cry:  

Изменено: Flowers-Forever... - 01.10.2018 15:34:48

Flowers-Forever...  очень красивый, может второе цветение будет гораздо ярче.

Цитата
кветка написал:
Flowers-Forever...   очень красивый, может второе цветение будет гораздо ярче.
Спасибо. Но уж очень хотелось такого красавца... И форма цветка не такая круглая... Вобщем, расстройство. :(  

Flowers-Forever, спасибо что показываете свои цветы :4u:
Можно узнать, P.Chia Shing Hot Kiss сколько по времени у Вас цвел?

Цитата
Адель написал:
...Можно узнать, P.Chia Shing Hot Kiss сколько по времени у Вас цвел?
Ой, он отцвёл очень быстро. Ну просто очень быстро! Выдал пять или шесть бутонов, очень долго их распускал. Постоял неделю или полторы, и стали вять самые верхние цветы - сначала крайний, а потом предыдущий. Пришлось срезать весь цветонос, чтобы не видеть жалкое зрелище... Вообще туговато растёт. Но цветы очень красивые! Рекомендую.

Спасибо. А у меня все купленные лопухи лопушатся, но пока не цветут :huh:
Единственно, выдал цветоносик Phal. Sogo Meili 'SOGO F1751' (желтый), хотя выглядит ещё подростком. Так что кто покупал такой - проверьте у себя- они ведь, как правило, все одинаково себя ведут.

Цитата
Flowers-Forever... написал:
Ой, он отцвёл очень быстро. Ну просто очень быстро!
Удивительно!
Мой P.Chia Shing Hot Kiss расцвел в мае, цвел все лето. В августе выдал последний цветочек на голом цветоносе. Смотрелось уж не совсем привлекательно, поэтому я цветонос снесла. Рос в полумраке в третьем ряду на стеллаже, солнце совсем не попадало.

Список всех излишков из трех заказов, что у меня сейчас остается еще на руках. Смотрите - кому что надо и пишите - когда планируете забрать. Цены указаны окончательные.

Тюмень
Vanda : Rhynchostylis coelestis (blue flower) 'Fragrance flower' (O10) – 1390 р. (с цветоносом) - забирают через вайбер
Vanda Virat x Dr. Anek (O4) – 1230 р.
Cattleya Rlc. Siam Aurora (O3) – 1020 р.
Cryptanthus fosterianus cv. Elaine - 770 р.
Neophytum Fire Cracker ' (Bromeliad) 196 - 480 р.
C. Brazilian Jewel – 690 р. (в пользу ПиКа)
Rhynchorides Bangkok Sunset M (No.23) – 1100 р.
Paph. (990075 x Cocoa Green 'Full Green') – 1800 р.

Фото растений могу сделать завтра. Пишите - кому что интересно. Если есть вайбер - там меня найдите по номеру телефона (под аватаркой) - через эту систему еще быстрее и больше фото смогу перекинуть.

И до кучи - вдруг кому садовое нужно:

7 цветов, пионы:
Бартзелла – 385 р. - 1 шт. - busya
Паула Фэй  – 304 р. - 1 шт. - busya

Колорлайн:
1284 Тюльпан Лилак Уандер 136 р.
1278 Нарцисс Ле Торш 280,30 – 2 шт х 40,04 = 96 р. - забирают через вайбер
6653 Нарцисс Пинк Шампань 246,60 -1шт = 60 р. - забирают через вайбер
7494 Нарцисс Истер Борн 299,80 -1шт = 72 р. - забирают через вайбер
2567 Нарцисс Лов Колл 246,60 -1шт = 30 р. - забирают через вайбер

2696 ПИОН ДЮШЕСС ДЕ НЕМОРОУЗ – 256 р. - VelinoTamara
1810 ПИОН КАТАРИНА ФОНТАЙН - 237 р. - Татьяна Фадеева

Уважаемые цветоводы! Почему никто не отписался? Что это за зверь такой с ЗКС Вариегатные и экзотические  растения? Как это выглядит?
8-929-5Ч0-8З-6З

Цитата
Екатерина Сипакова написал:
Уважаемые цветоводы! Почему никто не отписался? Что это за зверь такой с ЗКС Вариегатные и экзотические  растения? Как это выглядит?

В смысле, что такое ЗКС?

ЗКС- закрытая корневая система, т.е. в горшках.  :4u:
ОКС- открытая корневая система, т.е. без горшков.
Наталья

Calipso77, спасибо, что «открыли Америку».)))
Вопрос был к тем, кто получил сейчас заказы из раздела «Вариегатные и экзотические растения» и к тем, кто получл их до этого. Вы, судя по ответу, к ним не относитесь. Тогда к чему комментировать?))
8-929-5Ч0-8З-6З

Екатерина Сипакова, как мне приходили Экзотические и Вариегатные-так это растение (нормальное, но иногда без листьев), корни которого в коме влажного (реже сухого)кокосового грунта (но иногда там еще какая-то черная скрипучая дрянь), и все это в мешочке из целлофана. Без горшков. Вот и весь ЗКС. :D
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Аюта, Инна, именно в последнюю поставку в Тюмени анонсировалось, что теперь растения будут приходить с ЗКС, а потому они тяжелее и значительно дороже. Как они приходили раньше, мне известно.
8-929-5Ч0-8З-6З

Екатерина, ну, сунут этот кокосовый комок в пластиковый стаканчик или танспортировочный горшок, и все, ведь вывоз грунта запрещен. "Значительно дороже" стали? Не заметила. Это пластиковый стаканчик так подорожал?! Да и потом, на сайте в каталоге Наличия есть фото пришедших растений с так называемым "ЗКС".
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика