Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48398
Hosts 2748
Visitors 11659
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Люба, вы не знаете как Михаил решает вопросы с пересортом (если вообще решает)? Существует как-то практика замены растений? Брала из наличия в ноябре фаленопсис, а он расцвёл не тем колором :( . Или лучше ему об этом сообщить? Есть какая-нибудь информация по этому поводу?
 
Flowers-Forever..., у Михаила по этому поводу четко прописано:

В случае пересорта или "недопонимания" по размеру растения мы не несем ответственности и возврат оплаты - замена не производится.
Наталья
 
Calipso77, я обычно читаю всю информацию на сайтах и этот текст, естественно, тоже не прошёл мимо меня.
И судя по тому, что никто не поднимал здесь этот вопрос - не только МЫ с вами читаем...
Интерес мой связан с тем, что у нас не единичный, а коллективный заказ. Может у Любы было какое-нибудь "живое" общение на эту тему... Но, видимо, я единственная кому так "повезло". Хотя бы это радует - за 2 моих года первый случай!
И к "недопониманию" по размеру, видимо, тоже можно отнести историю выше (с пафиопедилюмом).  
 
Цитата
OrchiD написал:
Любовь Смирнова, скажите, пожалуйста, когда ориентировочно будет снова получение из наличия?
Забыла прихватить зел о  нужную расстень  :)
Скоро. Но точно сказать не могу. Ждем со дня на день новости о вариегатных.

Про пересорт.
У Михаила написано, что замены не производятся, я никогда и не спрашивала ничего на этот счет. И меня до этого не спрашивали. Не знаю - какая у кого статистика, но раз предупредили на стадии предзаказа, значит,  вопрос снимается автоматически.
Надо сказать, что я всегда к этому относилась спокойно. Наверное, я не такой уж коллекционер, чтобы сильно переживать, если что-то пошло не так с полученным растением. Я всегда их любила любыми.  :D  А попыток завести что-то, что хочется,  - очень много. Тут, мне кажется, просто нужно терпение.
На громкие фразы о том, что кто-то делает замену или возвращает деньги, если что-то окажется не по сорту, я по большей части внимания не обращаю. Это либо пустышки, либо надо будет побегать изрядно, чтобы что-то вернуть-поменять-получить (а время мое мне гораздо дороже), или изначально растение будет стоить дорого, так как в его цену такие вот риски и закладываются. Чаще всего в магазинах как раз висят напоминания о том, что растения относятся к товару, который возврату и обмену не подлежит. Не знаю, где наши цветоводы успели "испортиться", частенько вспоминая о заменах пересорта. Если только при приобретении растений у коллекционеров. Так это совершенно отдельная история. А если такое обещают магазины, то повторюсь: изначально цена будет гораздо выше, чем в заказах, подобно нашему. Потому что гарантировать все равно никто ничего не может, а деньги возвращают так, чтобы все равно себе было не в убыток.

Насчет размеров. Обычно, Михаил всегда переспрашивает - делать кому-то замену или нет. Хоть в большую, хоть в меньшую сторону. Почему оказался в заказе горшок меньшего размера и меньшей стоимости - не могу понять. После того, как Михаил отработал заказы, они удаляются из личного кабинета. Если бы раньше - могла бы проверить: не я ли не на ту кнопку при бронировании нажала. Но сейчас уже проверить не могу. И ошибки такого плана бывают крайне редко!

От Михаила такое вот пояснение (ничего не правлю, чтобы от меня не было ничего личного):
по поводу мики

даже если название у сорта одно и тоже а размер горшка разный
будет  считаться  что это разные позиции и я не меняю цены а удаляю не
поступившие.

бывает  приходит  меньше  размер вместо заявленного большего, обычно
это у растений с высоким спросом, цена при этом не меняется.

но  также  очень  часто  приходят  большего  размера  в заявленном как
меньшие, также цена не меняется. если цена меняется заказы удаляются и
растение выставляется в розничной части.

есть  много  позиций что в нашем каталоге есть у поставщика не стоят в
данное  время, но при оформление иногда они находятся и мы получаем то
чего нет в официальной продаже.

и наоборот, может быть на сайте но по факту могут нам не отправить.
 
Люба, спасибо за ответ! :buket:
Было интересно поболтать на эту тему :ruk: ...
________________________________
Но не только орхидеи радуют своим качеством - Ixora Bangkok Red из "Вариегатных и экзотических растений" - пришла в прошлом ноябре. Шикарный куст, полностью облиствен, с белыми свежими корнями в торфе. Цветёт на новых ростах, выросших уже у меня. Цвет, правда, не совсем красный - уходит в оранжевый. Но всё равно красивая! (На подходе Ixora sp.(T19) pink flower and big inflorescence (TF) - пока не распустилась.)
   
[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1555180996/9d598dc3/26177401_m.jpg[/IMG]  [IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1556558338/e105e79d/26363470_m.jpg[/IMG]  [IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1556558441/754be644/26363572_m.jpg[/IMG]  [IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]http://images.vfl.ru/ii/1556558462/3b567182/26363576_m.jpg[/IMG]
Изменено: Flowers-Forever... - 29.04.2019 20:11:53
 
 Psychp. Mariposa ‘Special’ из ноябрьского и Onc. papilio из январского заказа.  
1.jpg (58.26 КБ)
IMG_6977.JPG (94.92 КБ)
89039709семь3два
Татьяна
 
 Phal. I-Hsin Cutie Honey *aroma* - получен в январе. Цветочек яркий солнечный( не выцветает) 5 см, аромат в первой половине дня сладкий. Красавчик  :wub: - соответствует названию!
2.jpg (47.09 КБ)
4.jpg (43.77 КБ)
5.jpg (63.4 КБ)
89039709семь3два
Татьяна
 
P. Joy Fairy Tale - обожаю! Супер ароматный!!! :wub:  
3.jpg (53.21 КБ)
89039709семь3два
Татьяна
 
А я когда то, очень давно, заказывала у Михаила орхидеи. Потеряла названия. Но судя по цветению это Den. lindleyi
[IMG]https://a.radikal.ru/a22/1905/16/84413993c33c.jpg[/IMG]
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
В "Орхидеи Mikiorchid 2019 июнь, открыт" добавили:
Phal. LD Sun Dragon  1.7"  1250р.
Phal. Buddha's Treasure (Phal. Buddha's Gem x Phal. Golden Glory)  1.7"   1050р.
Качество растений у Мики очень высокое.
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
 
Люба, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, Вы предзаказ бронировать будете?
А то я растения 9-го мая заказала, а сообщения о брони до сих пор нет.
8 926 4пять5 8два8шесть
 
И ещё один вопрос.
Хочу перенести из предзаказа в наличие.
Это ещё возможно сделать?
8 926 4пять5 8два8шесть
 
Цитата
Aruba написал:
Люба, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, Вы предзаказ бронировать будете?
А то я растения 9-го мая заказала, а сообщения о брони до сих пор нет.

Цитата
Aruba написал:
И ещё один вопрос.
Хочу перенести из предзаказа в наличие.
Это ещё возможно сделать?

Вот поэтому пока что и не бронирую! Потому что смысла в торопыжничестве сейчас никакого нет. Зато если потороплюсь, мне будут писать и звонить, чтобы я пошла на встречу, отменила один заказ, чтобы вы могли оформить другой.
Пишите в теме, что нужно удалить то-то и то-то по той причине, что вы это будете брать это из наличия. И после того оформляйте заказ из наличия в теме на ДО.
 
Полученная в апреле орхидея с цветоносом зацвела. Очень красивая. А имя ее: Phal. Younghome Melody x Younghome Princess
 
Larchik, какой красивенький :)
 
 Phal. Younghome Melody x Younghome Princess мне тоже понравился :wub: . Хотела заказать, но пишут, что сорт незакреплённый. Процветает с некоторыми мутациями. :thk:
Larchik, Поздравляю с цветением!  :poz: А размер цветочка не подскажите?
89039709семь3два
Татьяна
 
Заказывала 3.5. Пришел большой и с цветоносом.  Про мутации не знаю. Может в след.цветении будет другой. Но пока... такая КРАСОТА.
Изменено: Larchik - 23.05.2019 11:43:19
 
Ой. :oops:  Написала про размер растения, а не цветка. Цветок примерно 7-8см
 
Larchik, спасибо! Пусть и в следующее цветение, процветёт  он у Вас также красиво. :rev:  
89039709семь3два
Татьяна
 
Добрый вечер!
Можно узнать  о заказе -"из наличия", когда ожидать? И если еще не выехал, возможно ли дозаказать?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.