Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9070
Hosts 1124
Visitors 4767
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Народ, кто уже заказал или хочет заказывать растения на ноябрь, - обратите внимание на некоторые моменты.
1. В ноябре я растения не смогу пересылать, потому что будет просто банально холодно. За ними надо будет приезжать самостоятельно.
2. Если вы хотите, чтобы растения от меня к вам доставлялись курьерами, вам надо самостоятельно оформлять заказ у Михаила на сайте, чтобы он вам прислал счет на оплату. При этом предупреждайте еще и меня заранее, чтобы я предупредила Михаила, что к сумме надо прибавить еще и оплату за пересылку.
3. Если вы заказали растение через меня, вам придется приезжать за ним самостоятельно! Я не принимаю переводы на свою личную карту!
 
Любовь, здравствуйте. Можно ведь к Вам в субботу приехать за заказом, если выкупится?!
 
Извините. Сложности с набором
Изменено: Aruba - 24.10.2020 01:02:44
8 926 4пять5 8два8шесть
 
Цитата
slade61 написал:
Ну а V. Cherry Blossom = (Neof.) falcata 'Shutenno' x (Asctm.) ampullacea (China orange strain)) B19 1,7" September   1200р. с чёрной попой (отогнула 2 нижних листа) и сухими кончиками корней, как думаете, стоит лечить
или тоже в орхорай?  :(    
Вообщем, что-то не весело.  :(  Написала Михаилу с просьбой вернуть деньги за 2 растения, как думаете - вернёт? :?:
А какие орхидейки получили Вы?
Однозначно лечить. Выживаемость хорошая и уход не особо сложный ))))
8 926 4пять5 8два8шесть
 
slade61, в октябрьском заказе пришли два онцидиума и ховеара. Выглядят жизнеспособными. Заказ за этот год третий или четвертый. Ставлю твердую четверку, потому что один заказ пришел с жильцами (мучнистый червец). Сапфир я изрядно потрепала своей терапией, кое как восстанавливается. Червеца извела.
Сочувствую Вам...  
тел. 915-2два2-64-три7
 
Всем доброго времени суток и здоровых растюшек! Кто нибудь заказывал Phal. GC Reyoung Cosmos? Подскажите пожалуйста, какого цвета он в жизни? Как на фото или черничный/чернильный/фиолетовый может быть? Знаю, что камеры не передают фиолетовые тона на цветах...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Ананси написал:
Всем доброго времени суток и здоровых растюшек! Кто нибудь заказывал Phal. GC Reyoung Cosmos? Подскажите пожалуйста, какого цвета он в жизни? Как на фото или черничный/чернильный/фиолетовый может быть? Знаю, что камеры не передают фиолетовые тона на цветах...

Заказала в этот раз. Самой любопытно, какой окажется. Пришел явно переросший 1,7 подросток с хорошими корнями.
 
Juljok, спасибо за информацию. Надо брать!  ;)  
тел. 915-2два2-64-три7
 
Может кто сможет подсказать :)
Прошу посоветовать башмачок для новичка - чтобы не требовал танцев с бубнами, прощал небольшие ошибки в уходе, и при этом цвел :) Я понимаю - это фантастика, но что-то, что может цвести у не слишком опытного орхиевода. Спасибо.
 
Цитата
Кырба написал:
Может кто сможет подсказать :)
Прошу посоветовать башмачок для новичка - чтобы не требовал танцев с бубнами, прощал небольшие ошибки в уходе, и при этом цвел :) Я понимаю - это фантастика, но что-то, что может цвести у не слишком опытного орхиевода. Спасибо.
Посмотрите Пиноккио
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
Лора_К написал:
Цитата
Кырба написал:
Может кто сможет подсказать
Прошу посоветовать башмачок для новичка - чтобы не требовал танцев с бубнами, прощал небольшие ошибки в уходе, и при этом цвел  Я понимаю - это фантастика, но что-то, что может цвести у не слишком опытного орхиевода. Спасибо.
Посмотрите Пиноккио
Лора, пиноккио это единтсвенный паф, что есть у меня :) Спасибо. Хочется еще одну жертву своей любви приобрести :)  
 
К этому можно присмотреться.

Paph. niveum x Paph. delenatii  2.5"  940 р.
У него листья хороши. И без цветения будет радовать. )
Изменено: tabula rasa - 25.10.2020 23:23:29
 
Всем добрый день. Обращаюсь к тем, кто покупал у Михаила детки фаленопсиса и благополучно их вырастил до полноценного взрослого растения. Дайте совет, как это сделать или напишите, плиз, где почитать. спасибо!
 
Цитата
tabula rasa написал:
К этому можно присмотреться.

Paph. niveum x Paph. delenatii  2.5"  940 р.
У него листья хороши. И без цветения будет радовать. )

я такой купила в предыдущем заказе)) листья правда очень красивые, жесткие глянцевые в крапинку. но имейте в виду, что может попасть небольшой размер, мой вообще не крупный.
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))
 
Архивист, особых "танцев с бубнами" нет. Вот тема про выращивание фаленопсисов: http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/.
А так, если расение здорово, "солнце (подсветка), воздух и вода (немного удобрений, но не каждый полив) - его лучшие друзья".
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
 
Цитата
tabula rasa написал:
К этому можно присмотреться.

Paph. niveum x Paph. delenatii  2.5"  940 р.
У него листья хороши. И без цветения будет радовать. )
Цитата
lubovya написал:
я такой купила в предыдущем заказе)) листья правда очень красивые, жесткие глянцевые в крапинку. но имейте в виду, что может попасть небольшой размер, мой вообще не крупный.
Девочки, спасибо.

Определилась - все таки другой заказала, но тоже гибрид с delenatii
 
Анжелика во ВКонтакте написала, что в Тюмень прибыли вариегатные и экзотические растения.
Следите за обновлением раздела продаж из наличия. Может, захотите что-то добавить к своим заказам.

Не уверена, что в ближайшие дни будем все получать. Может, подождем еще и Мики.

Кто ждет вариегатные и экзотические, тех предупреждаю сразу: если вы в течение ближайших двух дней не забираете свои растения, то претензии по ним я не принимаю! Когда я распаковываю растения - они живые, с нормальными живыми листьями. Но в квартире включены батареи, тепличек у меня нет, подсветку обеспечить им я не могу. То есть нет никаких условий для этих неадаптированных, перенесших не одну транспортировку растений!
Когда вы заказываете растения, вы прекрасно знаете, что они неадаптированные, недавно прибывшие из Таиланда. У Михаила в теплице тоже влажно - не сравнить с условиями в квартире. Поэтому удивления и возмущения, почему растения так реагируют на сухой воздух московской квартиры, оставляем при себе. Я предупреждаю заранее, что растения уже вот - на подходе. Когда получаю их в Москве - делаю всем рассылку.  Вам надо сделать так, чтобы как можно быстрее после моего извещения до меня добраться.
 
Видеообзор поступивших в Тюмень растений: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_720
 
Phalaenopsis Panda '324' и Phalaenopsis Miki Brown bear '1217' предложите у кого есть в излишке. Спасибо. Пишите в личку, эту тему не отслеживаю.
 
Люба здравствуйте!
У Михаила заканчивается предзаказ на вариегатные растения на декабрь,
а с октябрьским что-то известно или надо заново заказывать?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.