Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68742
Hosts 3775
Visitors 16291
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Добрый день! Кто давно покупает у Михаила, подскажите, пожалуйста, если у него вот такая картинка в прайсе, я правильно понимаю, что это пересорт?  
8899.jpg (29.1 КБ)
Изменено: Архивист - 16.10.2020 12:31:47
 
Архивист, ошибаетесь. Это говорит о том, какие "мама и папа" участвовали в скрещивании... Результат увидим позже... точнее какие гены будут преобладать у потомства...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Не люблю сюрпризы селекции, но именно этот гибрид купила из-за Voodoo... Еще не цвел. Ждём-с...  :pray:  
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Ананси написал:
Архивист, ошибаетесь. Это говорит о том, какие "мама и папа" участвовали в скрещивании... Результат увидим позже... точнее какие гены будут преобладать у потомства...
Во как оказывается! Спасибо большое за эту информацию!!!
 
Михаил открыл новый заказ Мики, но ассортимент в нем старый :( . А на сайте Мики висит в наличии очень недорого Paph. venustum × sib 2.5". Я бы с удовольствием взяла. Может Михаил просто забыл обновить каталог? :oops:
 
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы Михаил обновил каталог.
У Мики есть интересные фаленопы тетраспис и специоза по хорошим ценам.
 
Согласна. Обрадовалась открытому заказу, а все старое... В октябрьском предложении мелькнул Phal. "Yellow Shine Girl"... Пару дней повисел и был удален... Надеялась будет в этом заказе... А очень хотелось его приобрести...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Здравствуйте. можно еще заказывать из "Орхидеи Mikiorchid зима открыт" ?)
 
КоДи, а почему же нельзя? Можно заказывать из всех открытых заказов.  
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
 
Список тех, кому в этот раз пришли растения:

Ardisia                
Aruba                  
atom                  
Charlotte                      
Cucumber                      
Flowers-Forever...                    
helga77          
Hepanda                
IRINA U                
Juljok                
Karina09                      
lena_Mit                      
lubovya                
mika-30(Москва)                
Natali375                    
Natalia7888                    
netelen                
PlHelen                
ramiro                
ROMA631                
slade61                
tabula rasa                    
vsvetlana                      
Ананси                
Архивист                      
байка                  
Бриз                  
Екатерина Кабанова                    
елена шуваева                  
Казакова Анна Игоревна
кветка                
Кузовенко Юлия Владимировна
Кырба                  
Лерхан                
Лира                  
Людмила +8-916-...-70-67                      
Несмеяна.                      
Полина Бабурова
Сима2017                      
Яковлева                    


Пока еще не успела посчитать и все разложить. Выложила список, так как знаю, что после головы многие поедут. Берите с собой деньги с запасом, чтобы на месте рассчитаться, так как не уверена, что вы до выезда успеете получить список.
ОПЛАТА ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ! Пожалуйста, готовьтесь заранее. Все знают - сколько растений каждый из вас заказывал. Считайте по максимуму.

Кто не привязан к поездке к голове, дождитесь рассылку на почту. Сейчас досчитаю - буду высылать.
Раздавать сегодня буду после 19-ти часов (примерно в 19.15). И до 22.00. На другие дни график напишу позже.


 
Всем отправила списки - кому какие растения пришли. И адрес - откуда забирать.

График раздачи:

Четверг, 22 октября - утром с 9.00 до 10.00, вечером с 19.00 до 22.00. День - под вопросом, утром напишу - будет ли он у меня весь свободен или в какие-то часы мне нужно будет отлучиться.
Пятница, 23 октября - утром с 9.00 до 10.00, вечером с 19.00 до 22.00. Днем будет выезд на цветочный склад (можете написать мне в ватсап. чтобы я добавила к трансляции).
Суббота, 24 октября - с 9.00 до 14.00.

Жду от всех письма на почту - кто когда планирует. Если кто не может утром или вечером в указанное время, а нужно обязательно днем, - пишите об этом на почту. Будем индивидуально с каждым переписываться и оговаривать время.

 
Забыла указать - какие растения пришли.
Получили:
1. Растения из наличия, которые заказывали на ДО в течение последнего месяца.
2. Орхидеи Мики из последнего предзаказа.
 
Первый раз я не довольна заказом орхидей, который я получила от Михаила. :mad:  Половина орхидей пришли мокрыми, не просушенными,  из 10 растений мной полученных 2 на выброс, а может 3? :cry:
1.  Macodes sandeiana детка 450р.-- пришла гнилая, но с отличным папоротником, который мне не нужен,
2.  Phal. philippinensis x sib  1,7 September  900р.-- пришёл с 2 - мя листочками, из которых растущий из центра отломлен под корень, корневая и шейка гнилые.Остался один корешок 2,5 см.
Ну а V. Cherry Blossom = (Neof.) falcata 'Shutenno' x (Asctm.) ampullacea (China orange strain)) B19 1,7" September   1200р. с чёрной попой (отогнула 2 нижних листа) и сухими кончиками корней, как думаете, стоит лечить
или тоже в орхорай?  :(    
Вообщем, что-то не весело.  :(  Написала Михаилу с просьбой вернуть деньги за 2 растения, как думаете - вернёт? :?:
А какие орхидейки получили Вы?
1.jpg (43.5 КБ)
2.jpg (40.16 КБ)
3.jpg (39.61 КБ)
5.jpg (76.45 КБ)
7.jpg (71.74 КБ)
6.jpg (74.98 КБ)
8.jpg (87.03 КБ)
4.jpg (68.82 КБ)
10.jpg (66.15 КБ)
9.jpg (54.8 КБ)
Изменено: slade61 - 22.10.2020 05:27:17
89039709семь3два
Татьяна
 
Сегодня днем дома до 15.45!
Пожалуйста, кто хотел днем забрать растения, - успевайте ровно до этого времени. Ждать дольше никого не смогу, так что рассчитывайте правильно время.
 
Любовь, а после 19 будете сегодня?
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
 
Лира, писала выше:

Цитата
Любовь Смирнова написал:
График раздачи:
Четверг, 22 октября - утром с 9.00 до 10.00, вечером с 19.00 до 22.00. День - под вопросом, утром напишу - будет ли он у меня весь свободен или в какие-то часы мне нужно будет отлучиться.
Пятница, 23 октября - утром с 9.00 до 10.00, вечером с 19.00 до 22.00. Днем будет выезд на цветочный склад (можете написать мне в ватсап. чтобы я добавила к трансляции).
Суббота, 24 октября - с 9.00 до 14.00.
 
Цитата
slade61 написал:
Первый раз я не довольна заказом орхидей, который я получила от Михаила.   Половина орхидей пришли мокрыми, не просушенными,  из 10 растений мной полученных 2 на выброс, а может 3?  
1.  Macodes sandeiana детка 450р.-- пришла гнилая, но с отличным папоротником, который мне не нужен,
2.  Phal. philippinensis x sib  1,7 September  900р.-- пришёл с 2 - мя листочками, из которых растущий из центра отломлен под корень, корневая и шейка гнилые.Остался один корешок 2,5 см.
Ну а V. Cherry Blossom = (Neof.) falcata 'Shutenno' x (Asctm.) ampullacea (China orange strain)) B19 1,7" September   1200р. с чёрной попой (отогнула 2 нижних листа) и сухими кончиками корней, как думаете, стоит лечить
или тоже в орхорай?      
Вообщем, что-то не весело.    Написала Михаилу с просьбой вернуть деньги за 2 растения, как думаете - вернёт?  
А какие орхидейки получили Вы?
Добрый день. Я сегодня получила два фаленопсиса - они хорошие.
 
Люба, большое спасибо за организацию  заказа!
 
Люба, спасибо. Извините за мою сегодняшнюю несобранность. Заказ выше всяких похвал - цветоносов на растениях больше, чем ожидалось!!!  :D

Даже башмак доехал цветущим. Онцидиумы - два в заказе, оба с цветоносами и новыми ростами.  На фаликах тоже цветоносы.
Спасибо!
 
Вполне нормальные фаленопсисы в этот раз получила (всего 13 штук), все заявленных размеров, Phal. Brother Prince 'Hai Tony' поеден клещём, не критично, обработать и наблюдать, цена была очень привлекательная на этот сорт. Остальные все идеальные.
Изменено: Лира - 23.10.2020 06:57:59
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.