Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70551
Hosts 4848
Visitors 22915
97
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Добрый вечер! Люба, подскажите, пожалуйста, когда планируется следующая коллективная отправка? Хотела кое-что у Михаила купить.
 
Цитата
Виктория Э. написал:
Добрый вечер! Люба, подскажите, пожалуйста, когда планируется следующая коллективная отправка? Хотела кое-что у Михаила купить.
Недели через две, думаю, будем получать. Сейчас уже видно. что заказ набирается.
Так что кто хотел бы получить растения до нового года - пишите свои хотелки.   :)
 
Всех приветствую! Подскажите, а разве открыт предзаказ на орхидеи? У меня открытого не отображается...  
тел. 915-2два2-64-три7
 
Люба, подскажи, плиз, я заказывала предварительный на декабрь. Если я сейчас из наличия закажу, они вместе приедут? Или из наличия раньше придет?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
anta_plants (бывш. Czarina), должно все вместе прийти. Ждем как раз этот предварительный заказ.
 
В начале следующей недели ждем растения из Тюмени.

Можно еще добавить что-нибудь из наличия. Заказы принимаются до субботы.
 
Любовь, подскажите, пожалуйста, если в наличии появилось растение, которое я заказывала по предзаказу, значит ли это, что я его точно получу?
Мила 916-716-сорок пять-63
 
galactic_hobo, по идее, должны. )))

Михаил прислал список - кому что пришло по предзаказу. Пишите мне в ватсап или на почту - вышлю список. Однако с оговорками:

1. Это растения, как говорится, согласно документам. То есть значатся, что они есть. Но по качеству еще не было отбора. Из того, что за вами сейчас значится, могут удалить некондиционные растения.

2. Бывали случаи, когда что-то из списка "выпадало", и я писала, что вы это растение не получите. А потом по факту оно приходило. (Из предзаказа, разумеется). Если такое будет, вы будете обязаны забрать растения. Нельзя ссылаться на то, что я якобы написала, что того-то или того-то не будет, поэтому вы на него уже не рассчитывали. 100% утверждать, что вам пришло, а что нет, я могу только тогда, когда растения уже пришли в Москву и я разобрала коробки. А до этого - это все лишь предварительные списки, чтобы вы могли принять решение - делать доп.заказ из наличия или нет.
 
Кто ждет заказ из Тюмени, может еще присоединиться к нашим закупкам голландских растений по ватсапп. Забрать можно будет все одновременно - и эти покупки, и Тюмень. В трансляциях не только растения, но и горшки, грунты, удобрения, декор. Ссылка на альбомы с предыдущих выездов: https://vk.com/albums-57792493
Если хотите добавиться - пишите сразу в ватсапп: указывайте ник и пишите, что вы хотите в группу по покупке растений со склада.

Кому нужен кокосовый субстрат в брикетах (в готовом виде на выходе получается 7 литров) - 140 р.? Можете написать в этой теме. Забрать, опять же, можно вместе с заказом растений.
 
Еще раз внимание: я отправляю всем списки ТОЛЬКО по предзаказу! туда не входит то, что вы заказывали из наличия. Изи наличия всегда приходит почти все. 99,9% заказанного. 0,1% - это если растение в процессе сборки забраковали.
Списки из предзаказа я не высылаю - там нечего согласовывать.

Рассылка по всему, что вы конкретно получите, будет после того, как я получу растения и разберу их.

Сейчас отправляю только то, что касается предварительного заказа. Чтобы люди могли принять решение - заказывать им еще что-то или им незачем ко мне ехать.
 
Sansevieria masoniana variegata (T05)(USA clone) 1 лист 848 - 1500 руб. значится в наличии 1 шт. Можно уточнить наличие и увидеть фото, раз растение одно?
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Цитата
April-apple написал:
Sansevieria masoniana variegata (T05)(USA clone) 1 лист 848 - 1500 руб. значится в наличии 1 шт. Можно уточнить наличие и увидеть фото, раз растение одно?
Нет. У них помимо этого растения еще тонна, и заказчиков сотни. А в теплице работают только двое человек. Поэтому они давно уже не согласовывают заказы таким образом. Даже если растение одно. У них просто нет на это времени.
 
Список получателей - кому пришли растения (заказы из наличия + предварительный заказ вариегатных и экзотических растений на декабрь):

busya
Cucumber                
Czarina                
Elena_tropic                  
faina70                
Gala B.              
galactic_hobo                  
Hepanda  
JBastet                
Laryssa              
linsya            
llistok            
olgat                
Tomik01              
vichy                  
Zaйka72                
Бриз                
Елоян Гарегин Эдуардович              
Ивана
Кудрявцева Татьяна Юрьевна            
Кузовенко Юлия                  
Лерхан                
Петров Евгений    
просто Света                  
РОГАНОВА ЕКАТЕРИНА            
Светлана ( Fioralana)                
Светлана Полозова
Сережка Ольховая                      
Тамит                  
Тюрина Олеся Александровна                        
Шахноза                
Элен                  
ЭРСОЙ ВИКТОРИЯ  


Сейчас закончу подсчеты - всем вышлю на почту список, сумму и адрес, откуда забирать. Пожалуйста, проверяйте все папки, так как может попасть в спам. Почту проверяйте ПОСЛЕ того, как я тут, в теме, напишу, что все отправила. Сейчас еще считаю.

После того, как от меня получите письмо, мне в ответ напишите - кого когда ждать за заказом. Ниже напишу график раздачи.

Так как сейчас пришли вариегатные и экзотические, напоминаю: за ними надо приехать в ближайшие двое суток! В конце недели я ничего не буду слушать, что что-то там засохло, сгнило, сбросило листья и т.п. У меня нет условий, чтобы это все держать в сохранности. У меня сухо, жарко, нет подсветки. И в любом случае, у меня не теплица, как у Михаила, поэтому растениям будет в любом случае некомфортно. Ваши заказы стоят дорого, поэтому побеспокойтесь о них - заберите как можно быстрее и обеспечьте должный уход уже у себя. Благодарю за понимание!

Заказчикам, кто заказывал растения у Михаила: я не отправляю растения СДЭКом, почтой и т.п. - на улице зима! (Именно по этой причине вам не отправили СДЭКом напрямую из Тюмени). И даже если стоит плюсовая температура, я ничего не буду  отправлять - на этом не настаивайте. Пожалуйста, приезжайте.

График раздачи:
- Вторник, 22 декабря - с 19.15 до 22.00
- Среда, 23 декабря - с 19.15 до 22.00
- Четверг, 24 декабря - утром с 9.00 до 10.00; вечером с 18.00 до 22.00 (с перерывом в районе 19-ти часов, чтобы за ребенком в сад сходить)
- Пятница, 25 декабря - с 10.00 до 22.00.

Приехать можно только в указанном диапазоне! В другие часы нельзя, потому что меня не будет дома. Пожалуйста, будьте внимательны!

Перед выездом обязательно загляните на сайт - нет ли каких изменений. Я стараюсь четко соблюдать временные рамки, которые написала. Но есть вещи, которые от меня не зависят. Самое быстрое сообщить об изменениях всем сразу - это написать здесь. Поэтому посматривайте тему перед выездом на всякий случай. Даже если вы не с нашего форума!
 
Пошли вопросы на почту - отвечаю тут сразу всем:

- Вы могли заказывать больше, чем значится у вас в списках. Значит, что-то не пришло. Почему - не знаю. Скорее всего, плохое качество, которое обнаружилось при сборке заказа.

- Если вы заказывали растения, декор, грунты и т.п. по ватсапу, то можете забрать это вместе с растениями, когда приедете. Оплатите все вместе. В подсчет Тюмени это, естественно, не вошло, так как я не могу вспомнить сразу все, что вы должны у меня забрать. В данном случае речь идет только о тюменском заказе.

- Ответов от меня не ждите. Ваши письма мне - уведомительные. Просто вы должны написать - кто когда ко мне приедет и к какому часу. От кого я письма не получу - я напишу список тут, - кто мне ничего не прислал.

- У кого mail.ru - те письма от меня могут не получить. Я об этом писала. Повторять ни другие почты ничего не буду. Просто берите деньги с запасом и приезжайте за своим заказом. О дне и времени приезда сообщайте смс-кой. Обсуждать проблемы плохо работающего сервера я не хочу - писала об этом много в течение нескольких лет.
 
Всем сделала рассылку. Проверяйте почтовые ящики.
Кто не получил - значит, у вас mail.ru. - Я с этим ничего не могу поделать. И сайт тут ни при чем.

От всех жду писем - кто когда приедет за заказом. Пожалуйста, указывайте как можно более точное время, даже если я пишу, что буду дома с утра до вечера. Мне нужно планировать свои дела и буду смотреть - кто во сколько у меня должен прийти.

Еще раз повторяю про утеплитель и пакеты! Не надо присылать ко мне мужей, детей, друзей с пустыми руками. Я не могу всем выдать по пакету. - Уже все давно закончилось. Тем более я не могу всех обеспечить утеплителем.

Благодарю за понимание.
 
Михаил, как всегда, шлëт прекрасное.
Microsorum thailandicum  
Это нереально красивый, волшебный папоротник, когда влажный, отливает синим светом. Эффект иризации как у пера зимородка, перламутра. На фото очень сложно поймать. Я не совсем в адеквате когда это вижу.
[IMG WIDTH=353 HEIGHT=400]https://c.radikal.ru/c36/2012/6e/27db865510be.jpg[/IMG]
Прекрасный фаленопсис  Phal. GW Green World 'Snakeskin' B28 2,5 и дендробиум Den. Stardust 'Fire Bird' 1,7" B12 novem
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=480]https://a.radikal.ru/a15/2012/17/0e86a0168cb8.jpg[/IMG]

Вы не знаете, в Тюмени не планируют заказа адениумов?
Изменено: Cucumber - 25.12.2020 19:04:22
9о5 59четыре 2551
 
Сегодня уйду в 16.30. Судя по тому, что мне все написали, до 20-ти часов никого не будет.
Кто не написал точного времени или решил без предупреждения изменить время приезда, - надеюсь, что здесь увидите.
 
Сегодня забрала заказ, все супер, спасибо большое
3.jpg (41.54 КБ)
 
Так же хочу сказать слова признательности. Все восемь орхидей в прекрасном состоянии. Две только что раскрыли бутоны, еще две с цветоносами, у пятого - психопсиса, я случайно надломила цветонос. Спасибо
 
Присоединяюсь к словам благодарности! Заказом довольна, организация на 5+, все четко и ясно.
Каттлее из наличия (Blue Heaven) немного не повезло: живы только четыре коротких корня, но растение крепкое, с ней все будет хорошо.
По предзаказу пришло только одно растение, зато именно то, которое больше всего хотелось. При вскрытии упаковки на османтусе обнаружилась пластиковая этикетка питомника, уверявшая, что он иксора. Не поверила: листья правильные, так что поставщик все-таки ничего не напутал)). Выглядит бодро, надеюсь на успешную адаптацию.
И в этой связи вопрос к знатокам: под слоем кокосового субстрата корни были в массивном глиняном коме. Как я понимаю, это делается для предотвращения пересыхания в пути,  и отлично сработало. Но глина _очень_  плотная. Уважаемые коллеги, как вы поступаете в таких случаях: размачиваете ком? Отделяете, то, что можно отделить, а потом сажаете?
Изменено: Тамит - 26.12.2020 14:02:38 (опечатка)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.