Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21563
Hosts 1674
Visitors 7061
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Кому нужна информация - что пришло в этот раз ИЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА ВАРИЕГАТНЫХ И ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ (на ноябрь), кто что будет получать - пишите на почту.

Выкладываю список - кому снова совсем ничего не пришло из предзаказа вариегатных и экзотических:
Адель
Ивана
Burita
Rin
Ксюша*

Если растения нужны - срочно перезаказывайте.  Сегодня последний день.
 
Кто был не в курсе или кто подзабыл - как и что у нас происходит:

1. Я никогда не пишу - кому что должно прийти. Я ничего не гарантирую, пока растения не пройдут через мои руки.
Михаил может прислать список - кому что он отложил и собирается выслать. Но при сборке заказа может произойти что-то, в результате чего комплектация изменится.
Пожалуйста, дождитесь, когда растения прибудут в Москву, я выложу список получателей и сделаю всем рассылку - кому что пришло. Только тогда вы узнаете - что вам надо будет забирать.

2. Бывают ситуации, когда еще не получен первый предзаказ, а уже закрывается следующий. В таких случаях я иду навстречу людям, чтобы они могли быстрее перезаказать растения, которые не пришли. Но есть важное условие! Если вдруг Михаил ошибся и вам какое-то растение все-таки придет, то вы обязаны его выкупить! Такие случаи уже бывали, поэтому я и отказывалась говорить о чем-либо до прихода растений в Москву. Хотите заказывать побыстрее - имейте в виду это условие.

3. Растения из наличия, как правило, приходят в том объеме, в котором вы их и заказывали. Хотите знать - какой у вас список - откройте свои сообщения и посмотрите. Если вдруг растение будет некондиционным, то Михаил его не положит. Но такое редко бывает. И выясняется это только перед самой отправкой. Поэтому заранее такое вам никто не скажет, чтобы вы могли заказать что-то еще.

Ближайшая поставка растений будет после 20 ноября. После того, как Михаил получит орхидеи Мики. Тогда он и отправит нам все вместе: из наличия, орхидеи Мики и вариегатные и экзотические.


 
И еще напоминаю всем, кто ждет вариегатные и экзотические растения.
Вам надо приезжать за своими заказами в числе первых. То есть в течение первых двух дней после того, как я получу Тюмень.
У меня в квартире сухо, подсветки для растений нет, ухаживать за тем, что я получила, я не могу. Поэтому если ваши растения пролежат у меня несколько дней, не может быть никаких претензий, что что-то засохло или начало подгнивать.
Я уже писала об этом и буду напоминать всем об этом неоднократно: вы заказываете неадаптированные растения, которые проделали долгий путь. Даже если они постояли у Михаила в теплице, там совершенно другой климат, отличный от квартирного. Вы это все знаете, и не надо говорить, что что-то там думали или, наоборот, не думали, что все вот так. Если хотите говорить о качестве приходящих саженцев, вы должны приезжать за ними очень быстро.
 
Писала уже, но еще раз повторю.
Растения из Тюмени мы будем получать после того, как Михаил получит орхидеи Мики. Они уже на подходе. Михаил вот-вот должен их получить.
Как только будут какие-то новости - напишу в этой теме.
Если я ничего не пишу, значит, пока еще нет новостей.

 
Михаил получил орхидеи. Из предзаказа, можно сказать, ничего не пришло. Кто хочет дозаказать из наличия и для этого хочет знать, что ему пришло, - пишите мне на почту, пришлю список - что у вас получается.

На заказ из наличия есть еще пара дней. Пожалуйста, поторопитесь. С одной стороны, все быстро разбирают, с другой, поджимают сроки сборки нашего заказа.

Раздача ориентировочно со вторника.


Кто хочет еще что-нибудь присмотреть из голландских растений, чтобы забрать все одновременно с Тюменью, - пишите мне в ватсап (телефон под аватаркой) - я добавлю вас в группу. В понедельник выезд во Флорэвиль, во вторник - к Мачелюку, в среду - в 7 цветов. Фото с прошлых выездов смотрите здесь: https://vk.com/albums-57792493



 
Добрый день. Девушки кто получал заказы, не могли бы вы сказать, сколько примерно будут весить подростки фаликов в размере 1,7 и 2,5? Спасибо большое заранее.
 
Добрый день!
Взвесила аналогичные:
1,7" - 60 г.
2,5" - 80-90 г. (молодые фаленопы)
Там будет сухой мох и очень тонкий, почти невесомый горшок, основной вес - это сама орха. А размеры орхидеи в 2,5" могут быть очень  и очень разными.
 
tabula rasa, спасибо большое)))  
 
Добрый день. Уже известно когда ноябрьский заказ в Москву прибудет?
 

:!:  ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ, А НЕ ТОЛЬКО СВОЕ ИМЯ / НИК!   :!:

Ожидаем получение растений из Тюмени (вариегатные и экзотические растения по предзаказу на ноябрь; орхидеи Мики; растения из наличия из темы на ДО).

Раздача с понедельника или со вторника - уточню позже, когда будет ясно - как пойдет разбор растений. Если разбор затянется, то со вторника, если все быстро разберу - с понедельника (Не успела).
В понедельник, вторник и среду забрать растения можно будет с 19-ти часов. Днем меня дома не будет. (Пожалуйста, на этот счет вопросов не задавайте - вариантов раньше 7-ми часов вечера не будет).
В четверг дома весь день - раздача с 9.15 до 22.00

У кого вариегатные и экзотические растения - забирайте как можно быстрее. В квартире сухо, я не могу им обеспечить необходимый уровень влажности, чтобы не сохли листья. К концу недели никаких претензий по поводу некондиционного вида никто принимать не будет. Оценка внешнего вида данной группы растений - только в первые 2-3 суток после открытия коробки. То есть начиная с сегодня.

С собой берите утеплители. Запаковать только в газету - недостаточно, даже если на улице 0-+1. - Растения обязательно переохладятся.  Чтобы не было неприятного осадка и тем более последующих жалоб на изначально слабое качество, берите с собой хорошие утеплители, сумки, бутылки для теплой воды.

Сейчас посчитаю - у кого на какую сумму получился заказ, и сделаю рассылку каждому на почту. Пожалуйста, дождитесь рассылки, не пишите вопросы по этому поводу. Сумму и адрес, откуда забирать, - все вышлю. Проверьте пока заранее - какой адрес у вас стоит в профиле. Чтобы не mail.ru, иначе письмо не дойдет.

После того, как сделаю рассылку, напишу здесь в теме обсуждений, что рассылку сделала. Так вы будете видеть, что уже надо искать письмо на почте. До того, как я это напишу, не паникуйте, что ничего в ящике нет.


Список получателей:

atom                  
Burita                
Czarina                
Flowers-Forever...                    
galactic_hobo                  
Juljok
Laryssa                
lev roza                      
llistok
Lorxen                
lubovya                
mika-30(Москва)                
natalka                
olgat              
slade61                
vsvetlana
Адель                  
АЛЕКСЕЕВА АЛЕВТИНА
Ананси                
Архивист                      
Бриз                  
Голикова Анна Евгеньевна
Денисова Наталия Владимировна              
Ежи                    
Екатерина Кабанова                    
елена шуваева                  
Жасмин Ночной                  
Ивана                  
Карпова Е.В.
КИБАНОВ МИХАИЛ              
Королева Наталия Владимировна
КРИВОУЗ ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА                
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
Кузовенко Юлия Владимировна                
Лерхан                
Лира                  
Лобанова Лариса Юрьевна          
МОСЕВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ
НЕХОРИНА ЛЮБОВЬ КУЗЬМИНИЧНА          
просто Света                  
Светлана ( Fioralana)  
Светлана                      
Сима2017                      
Шахноза                
ЭРСОЙ ВИКТОРИЯ            
 
Сегодня не успела разобрать коробки - продолжу завтра вечером.
Первый день раздачи переносится на ВТОРНИК!

Пожалуйста, завтра вечером ко мне НЕ приезжайте! - Все еще в стадии разбора.
Если приедете - будете ждать неизвестно сколько. Может, несколько часов. Не надейтесь, что я смогу найти ваши растения за 5 минут. Даже если у вас всего одно растение. Разбор коробок - это непростое занятие.

Приношу свои извинения, кому поломала планы. Но с самого начала предупреждала, что такое может быть.
 
В этот раз все растения от Мики пришли в хорошем состоянии.
Phal. Almanis '935' и Phal. Lyndon Mix Zebra '873' вместо 1,7 в 2,5. И оба интересно посажены: снизу кора, сверху мох. Almanis с цветоносом с 1 полосатым бутоном)))
Единственное, я не очень поняла, почему на разных растениях наклеен один код: B26 (Phal. Little Gem Stripes (peloric - 2 eyes) и Phal. Almanis '935') и В25 (Phal. speciosa 'Yong Blue и Phal. hieroglyphica x sib)
 
Не получила письма о том, кто когда будет забирать заказ, от следующих заказчиков:

Burita                
lev roza                      
Адель                  
Денисова Наталия Владимировна              
Екатерина Кабанова                    
Жасмин Ночной                  
КИБАНОВ МИХАИЛ                      
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
Кузовенко Юлия Владимировна                
Сима2017                      

Пожалуйста, напишите на почту - кого когда ждать.
 
Цитата
Juljok написал:
Единственное, я не очень поняла, почему на разных растениях наклеен один код: B26 (Phal. Little Gem Stripes (peloric - 2 eyes) и Phal. Almanis '935') и В25 (Phal. speciosa 'Yong Blue и Phal. hieroglyphica x sib)
Такие вопросы вы лучше сразу Михаилу пишите. Потому что тут он не ответит, а я не знаю.
 
Любовь Смирнова, благодарю Вас за организацию заказа! :buket:
Все 5 орхидей, в этот раз, пришли  хорошие.  
89039709семь3два
Татьяна
 
Напоминаю два важных момента:

- Когда заказываете курьера, сообщайте оператору ваш ник или имя - под каким делали заказ. Мне ничего не говорят адреса, куда поедет курьер. Или имя заказчика, если вы делали заказ на форуме под ником. Если курьер приехал, ничего сказать не может и не может дозвониться до вас, я просто не отдам растения. То же самое с мужьями и друзьями. Без обид, но в день бывает по несколько отправлений. И я не могу знать - кому какой именно пакет отдавать, если ваши курьеры этого не говорят.

- Я везде пишу, что мне нужно звонить в домофон - другого звонка в квартиру нет. Звонить по телефону перед подъездом или в подъезде вообще запрещено. Вокруг живут люди, а у меня только за один день проходит до 50 человек! У вас есть номер квартиры - надо просто нажать кнопки на домофоне. Даже если дверь раскрыта нараспашку, кто-то выходит или заходит, - вам нужно нажать домофон и услышать, что я нажала кнопку.

Благодарю за понимание.
 
Любовь, спасибо! Фаленопсисы хорошенькие, оба с цветоносами, даже детка.
 
Любовь, спасибо большое!

Курьеры, к сожалению, часто не читают, что написано в комментариях к заказу.  
 
Цитата
Виктория Э. написал:
Любовь, спасибо большое!

Курьеры, к сожалению, часто не читают, что написано в комментариях к заказу.  
Да, я это знаю. Сама когда заказываю, оператору двадцать раз повторю, чтобы курьеру также двадцать раз информацию проговорили, иначе ему что-то там где-то просто не отдадут.  
Но часто и сами заказчики забывают предупреждать. Это даже видно по мужьям, которые страшно ругаются в таких ситуациях. Было несколько раз, когда уезжали ни с чем, потому что дозвониться не могли, а я реально не знаю - кому какой пакет отдавать.
"Здрасьте. Мне сказали что-то у вас забрать", - с такой фразой очень часто приезжают.  :D
 
Ошибка...
Изменено: llistok - 05.12.2020 08:00:52
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.