Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18973
Hosts 1773
Visitors 6271
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус болеет.Помогите!

Гибискус болеет.Помогите!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Гибискус болеет.Помогите!
 
Цитата
цветолюб пишет:
иногда думаю / когда растюхи капризничают/ кого больше люблю ? Гибиски или клещей ?/ бегают себе работают/ Хлопот никаких

    5+ !

Попробовал один раз - не пошло... Причем оба вида.. Или пакетики так себе или ...
Ищу что-ть типа актары по белокрылке - посыпал в горшок и забыл  :D

Попробовал Этиссо - тоже как-то не впечатлило...

Так что - душ и еще раз душ - пока не нашел "клещевую актару" :)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
цветолюб пишет:
Пакет который за 100 р формат А4 наполнен подсушенными листьями сои , их шт 500 .
вот такое мне и привозили тогда, жаль, что не получилось воспользоваться.
Цитата
цветолюб пишет:
Если есть крупные садовые центры ОВИ .АШАН .КАРУСЕЛЬ можно поискать и купить .
да, поняла, все это в СПб имеется  :D бум искать. Хотя ОБИ я регулярно посещаю на предмет новых препаратов для защиты растений как раз. Битоксибациллин - как он выглядит? А не бело-зеленая коробочка? Что-то мне припоминается, надо посмотреть свои запасы  :huh:
Цитата
цветолюб пишет:
Травлю актарой
странно, мне всегда актара от белокрылки помогает (у меня рассадник ее - лантана). Просто несколько раз за сезон приходится проливать. Кстати, растения с одревесневшими стеблями стоит еще опрыскивать плюс к проливанию. Этому меня научил один знакомый из Сингенты.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
Спасибо да. это именно болозененая упаковка,но срок действия маленький
 
Актары много подделок. Поэтому то помогает, то нет. Привыкание  уже есть
Изменено: цветолюб - 28.11.2009 01:19:59
 
Цитата
цветолюб пишет:
Спасибо да. это именно болозененая упаковка,но срок действия маленький
цветолюб, это вам спасибо, а то я как-то купила этот препарат и забросила. Надо срочно посмотреть срок годности  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, у меня беда, гибиск загибается. Черный Дракон. Купила я его где-то месяца 3-4 назад. Как только я его принесла домой, посадила и все было чудесно.
С наступлением глубокой осени листики стали на нем желтеть, в итоге не осталось ни одного. Потом стали сохнуть веточки и в итоге сейчас это голый ствол с двумя боковыми веточками, но и они усыхают буквально на глазах. Хожу проверяю его каждый день, через день подрезаю отсохшие части, все услохло буквально недели за 3. Боюсь думать, что будет дальше. Остальные гибиски стоят нормально, уход за Дракошей как и за всеми. За весь период поливала один раз изумрудом, раза 2 или 3 плантой, в остальное время теплой отстоявшейся водой. Ума не приложу, что с ним такое. Подскажите пожалуйста, можно ли его еще как-то спасти, и что надо для этого сделать? Боюсь речь идет уже о днях. Если основной ствол начнет усыхать, то... В общем плачу над ним. А помочь ему не знаю как.

[IMG]http://i030.radikal.ru/0912/08/3d24471d8ba1.jpg[/IMG]

[IMG]http://i068.radikal.ru/0912/5d/67fff998c061.jpg[/IMG]

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0912/67/a31ba43fbb54.jpg[/IMG]

[IMG]http://i032.radikal.ru/0912/eb/106a3dca9a21.jpg[/IMG]
 
Обрезать все усохшее, побрызгать цирконом и под пакет ставить. Проветривать ежедневно(и чем чаще -тем лучше)
Шанс есть, но очень маленький. В принципе, не жилец он уже.
 
Mimosa, А почему такое произошло? У меня второй раз такая ерунда и именно с Черным Драконом с прививкой? Прививки делала не сама, а покупала уже готовые. Это растение уже не молодое. Уход как и за остальными гибисками. В чем может быть причина?
 
Цитата
Дикая Орхидея пишет:
Mimosa, А почему такое произошло? У меня второй раз такая ерунда и именно с Черным Драконом с прививкой? Прививки делала не сама, а покупала уже готовые. Это растение уже не молодое. Уход как и за остальными гибисками. В чем может быть причина?
Оля, да ничего с ним особенного не произошло, дело не в уходе, прививка может сдохнуть, простите, когда угодно, ну не срослось, не в смысле прививка, а в смысле что то между подвоем-привоем в растении, причем слова не мои напрямую, а вот специалист так и сказал на занятии по прививке. И ничего тут не попишешь  :( Где то внутри что то пошло не так по прошествии какого то времени.  А по поводу  сорта Black Dragon, спорить не буду ни с кем, но сколько этот сорт у меня живет,года четыре, вообще беспроблемный, в укоренении легок, укореняется быстро, растет отлично, ветвится хорошо, ну не знаю что добавить.
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Оля, мне кажется, Черный Дракон сам по себе капризуля, может быть конечно кому-то с ним везет, но я тоже никак не могла подружиться с этим сортом. Вот сейчас вроде один куст растет, не капризничает, но кто его знает, я уже от него ожидаю чего угодно.
Марин, а вот мне ты другое говорила  :)


 
А насчет пакета, если видно по растению, что ветки живые, почки хорошие, стоит попытаться, а на фото я не вижу ни того ни другого, по моему дохлый номер, пакет надевать.


 
Mimosa, Татьяна, первый мой Дракон действительно был не очень давно привит. Хотя... купила его осенью, зиму перезимовал, весну пережил, а летом загнулся.
А этот второй, ему не один год, у предыдущей хозяйки он неоднократно цвел и черенки с него брали. Поэтому и странно, если бы не давняя прививка, то понятка, а когда несколько лет прошло... просто удивительно.

А Вы ухаживаете за ним, как и за всеми остальными гибисками, ничего отдельно для него не делаете? Я вот заметила, что разные сорта надо по-разному поливать, я имею ввиду какие-то я больше поливаю, какие-то меньше.
 
Mimosa, Да, ни одной почки живой нет. А выкинуть рука не поднимется пока  :cry:
 
Оль, ну ухаживаю если это можно так назвать  :) не только одинаково, как за остальными гибискусами, а как и за всеми сотнями своих растений, у меня помимо гибискусов их ого го и все разные и каждому свое  :D
А насчет прививки, не важно, молодая она или старая, насколько я поняла, прививки цветут раньше, развиваются лучше быстрее, но говорят опять же профи, что живут они гораздо меньше корнесобственных растений и случаются с ними такие вещи гораздо чаще нежели с корнесобственными. Жалко, конечно и растение и сорт, но я думаю у Вас еще будет этот сорт, уже нередкий довольно и Вы наконец дождетесь от него взаимности  :sml:  :buket:


 
Я такое растень выходила однажды.
Тут вся проблема в том, что без пакета почки стоят, а под пакетом ствол гнить начинает.
Я поставила такую коряжку на микроволновку, туда, откуда воздух дует, при включении.
Надела пакет, но не закрыла его плотно.
Увлажняла само растение цирконом, а при включении микроволновки под пакет поступал воздух.
И почка проснулась.
 
А как долго живут растения если их вдруг удаётся вылечить после такой злостной болячки? Может быть так, что оно всё равно загнётся через год, полтора? и тд. Какие шансы ? я просто хочу для себя уяснить, стоит ли лечить такое растение или не тратить нервы и деньги на лекарства. Просто если оно потом всё одно погибнет через какое то время, будет ещё жальче.
 
Елена Тульская,  Сложно ответить.
Тут знания , терпение и условия имеют большое значение.
Кто знает как себя поведет вирус?
 У меня были случаи, когда перепрививала растюху и получался замечательный кустик.
Весной омолаживающая обрезка хорошо себя зарекомендовала.
Изменено: цветолюб - 16.12.2009 19:31:48
 
цветолюб, А если вы перепрививали черенок с больного куста, то новая прививка уже является носителем этого вируса? Значит ли это что при стрессе, на новом месте например, он может активироваться ?
 
И ещё вопрос. Сосудистое увядание - это заразная всё таки болезнь или нет? Если два цветка , больной и здоровый стоят рядом, есть возможность заражения?
 
Елена Тульская,
Вирусы  есть везде,вопрос в их активации. :thk:
 Иммунитет здесь имеет большое значение.
В моем случае, я приобрела черенок с куста, который в скором времени погиб . Чем болел неизвестно ,естественно его в лабораторию никто не сдавал.
Я привила , черенок прижился.
 
Цитата
Елена Тульская пишет:
Да я почитала уже. Практически везде рекомендуют такое растение уничтожать,а не лечить.
Да вылечить можно попытаться. Ведь толком никто не знает чем именно болеет растение.
Сосудистое это или с корнями что-то не так.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.