Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25319
Hosts 1509
Visitors 6366
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус болеет.Помогите!

Гибискус болеет.Помогите!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Гибискус болеет.Помогите!
 
Цитата
Barbara пишет:
может, просто землю досыпанную стоит утрамбовать получше
Уже и это сделала и землю досыпала- все равно балтается. :(
 
Сяо, а горшок по размеру? Может, надо было поглубже  :thk:
Или просто подвязать гибискус к чему-нибудь
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Я просто с таким не сталкивалась, что так долго болтается деревце, в основном хватает месяц и уже все в порядке( за это время земля утрамбовывается хорошо). И горшок взяла на 2пальца больше. Сейчас стимулирую развитие корней. Просто раз в неделю ношу горшок в душ. Иду вроде не быстро, прихожу, а гибик заваливается. :)
 
Цитата
Сяо пишет:
Я просто с таким не сталкивалась, что так долго болтается деревце
да я, честно говоря, вообще с таким не сталкивалась. Мне кажется, что вы его посадили мелковато. Я обычно сильно обминаю землю вокруг ствола, и никто изначально не болтается. Где-то читала, что красивоцветущие положено сильно обминать при пересадках-перевалках. Смысла особого в этом не вижу, но всегда делаю просто для того, чтобы растение закрепить.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я делала перевалку, а вокруг ствола еще осталась ткань в которой он укоренялся( она останется на всю жизнь), так я ее не стала тормашить, а просто немного отряхнула и новой земли подсыпала- получается кулечик набитый земли.
 
Т.е. он укоренялся в таблетке, как я поняла.
А я этот кулечек сажаю в стакан и вокруг еще землю досыпаю, сверху тоже, все это дело "утаптываю" и вуаля! Ничего страшного, если корневая шейка гибискуса будет несколько глубже.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Здравствуйте! SOS!!!!  что это на листочках нашего гибискуса??? и как с этим бороться. купили в магазине, надеемся на Вашу помощь. :o
 
А что смотреть-то надо?  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
не получилось прикрепить фотки((
 
[IMG]http://i054.radikal.ru/1002/62/ed8dd2de6c7dt.jpg[/IMG]
вот, кажется будет фотка.
 
Ага, ну вот здесь хоть фото нормально увеличивается.
Поняла, в магазине купили уже такое. В таком случае, идет это от земли наверняка. Землю поменять надо или, как минимум продезинфицировать фитоспорином, например. Но первый вариант предпочтительней. А, если еще со вторым совместить, будет еще лучше.
НО!
Это м.б. вирусное заболевание. В этом случае....  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
[IMG]http://i056.radikal.ru/1002/57/fabbf9e0fbd6.jpg[/IMG]
 
Ой, не нравится мне это  :( . А много листьев поражено?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
мдя. жаль конечно. он зацветает красными цветами очень красиво. мама для начало его обработала фитоспарином что ли..
 
все практически. но и цена у него была копеечная. вот где собака порылась.. :cry:
 
что скажете? вероятность есть что он поправиться. мама самые такие листы оторвала.
 
Я сразу подумала при виде этих листьев, что распродажный.
Побороться все-равно надо. Дождитесь нового роста и посмотрите, какие листья пойдут. Не исключено, что фитоспорин сделает свое дело, и дальше все нормализуется.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
может ему корни промыть от той земли и пересадить. а так же обработать фитоспорином?????
 
Попробуйте вот что сделать. Вынуть из той земли, отряхнуть, что сможете, не промывая. Промывка - жуткий стресс для растения, даже для такого стойкого, как гибискус. Пересадить в свежую нормальную легкую землю, которую тоже фитоспорином обработать для надежности. А дальше ждать.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
хорощо. я Вас поняла. сделаем как сказали. может поможет. очень надеюсь. Вы по гардении не подскажете?? :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.