Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83586
Hosts 3699
Visitors 13854
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус болеет.Помогите!

Гибискус болеет.Помогите!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Гибискус болеет.Помогите!
 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
на большом стеллаже с подсветкой в 76 ватт на полку
Какие лампы ? :)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Обсуждение гибискусов, пришедших из разных мест, - перенес в отдельную тему...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Цитата    
Восьмая Марта пишет:
на большом стеллаже с подсветкой в 76 ватт на полку
Какие лампы ?  

Две штуки в одном светильнике, флуора Осрам и филипс (холодного белого света) по 38 ватт каждая.
Считаю света все же недостаточно, в прошлом году было в два раза больше. Стеллаж увеличился,  лампы не докупала.
Ищу возможность увеличить освещение. Хотя, думаю, и с этими лампами гибиски зиму перезимуют. Но нижние листья от недостатка света могут утратить.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Две штуки в одном светильнике, флуора Осрам и филипс (холодного белого света) по 38 ватт каждая
Ой обманываете :):):), по 36 ватт :), на 5 процентов :)
Попробуйте (без серьезных переделок) - зеркальные отражатели приделать (лучше более-менее правильной формы)... Заметно будет ...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Петрович, я же женчина, могу на 2 ватта и обшибиться!

Ну значит на 36. Светильники уже с зеркальными отражателями. Полки застелены фольгированным материалом (тонким пенофолом, стеллаж с двух сторон оббит при помощи строительного степлера тем же пенофолом. Отражателей хватает, а света, мне кажется, не хватает все равно.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Ой, не дописала, уж не стану редактировать.

Со времени, прошедшего с последней поставки от Гоммера мои новички в среднем выросли на 10 см. Еще с месяц, и полки придется опускать, чтобы головы гулливерам не рубить. Самые меленькие только очухаться успели. Ну хоть опасений не внушают - уже хорошо.  С бутонами пришли отсилы тройка штук, и те почти все отвалили. А вот сейчас уже забутонились очень дружно. Значит, возле ламп как раз света достаточно. Мне не нравится, что нижние листья затенены, им точно не хватает освещения. Будут у меня к весне пальмочки под поголовную стрижку-формировку, вне сомнений.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Петрович, я же женчина, могу на 2 ватта и обшибиться!

А то  :buket:

Цитата
Восьмая Марта пишет:
Полки застелены фольгированным материалом (тонким пенофолом, стеллаж с двух сторон оббит при помощи строительного степлера тем же пенофолом. Отражателей хватает, а света, мне кажется, не хватает все равно.

      Не зря я про форму все-таки написал :) Да и не идеальное зеркало у фольги.....
      Лучше именно зеркалку и по дуге или близко к ней... Проверено, причем ровно с теми же лампами....
      Но...света всегда мало :)

 Могу процитировать Udaff'a, который по свету Krolik'а съел (кто помнит :))
(цитата - про спектр ламп, но и к нашему случаю подходит)

Цитата
Когда света мало - спектр пофигу - все сдохнет
       Когда света много - спектр тоже пофигу - все будет расти
 :D
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Читала информацию по уходу на сайте калифорнийского питомника.

В частности смотрела температуру содержания. У них там какие то свои градусы, может кто нибудь перевести их в наши?

Цитирую, корявый перевод переводчика.

До 30 градусов в течение многих часов, скорее всего, убивать растение целиком. Такие температуры следует избегать

Температура более 95 градусов будет наиболее часто вызывают цветочные почки сокращаться. Гибискус может выжить даже температура достигает 115 градусов, если они имеют адекватной воды.

Для достижения наилучших результатов и много водорослей, гибискуса должны быть расположены где температура остается между 60 и 90 градусами большую часть времени. Коротких периодов или горячая или холодная, не повредит им, хотя они могут показать свое недовольство, пролив несколько листьев или исключения некоторых развивающихся бутоны.

Если регулярное падение температуры ниже 50 градусов, особенно в ночное время, большинство роста и цветения остановить, пока он нагреется снова. Цветочные размера станет намного меньше, а иногда расцветает также может быть деформированным.
 
Вероятно это градусы Фаренгейта
Вот хорошая табличка перевода
http://2mb.ru/temperature.html
 
Объединила сообщения Елена Тульская и Галина, В смысле, воспользовалась ссылкой Галины и применила ее к сообщению Елены  :D , вот, что получилось:
"Читала информацию по уходу на сайте калифорнийского питомника.

В частности смотрела температуру содержания.

Температура до -1,11 градуса в течение многих часов, скорее всего, убьет растение целиком. Таких температур следует избегать.

Температура, более 35 градусов будет вызывать опадение цветочных почек. Хотя выжить гибискус может даже при температуре 46 градусов, если будет иметь достаточное количество воды.

Для достижения наилучших результатов и хорошего роста, оптимальная температура для содержания гибискусов должны быть между 15,5 и 32,2 градусами большую часть времени. Короткие периоды повышения или понижения температуры относительно оптимальной, не повредит им, хотя они могут показать свое недовольство, сбросив несколько листьев или  бутонов.

Если температура регулярно опускается ниже 10 градусов, особенно в ночное время, большинство гибискусов приостанавливает рост и цветение, пока температура не поднимется снова. Цветки становятся значительно меньшего размера, а иногда могут быть деформированы."
По-моему, очень полезная информацию по температурному режиму для содержания гибискусов  :wub:
Изменено: Barbara - 26.11.2009 11:22:02
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Галина,
Barbara, Спасибо!

Кстати владелец питомника там описывает как в ночное время температура на улице, где находились гибиски упала до -3 и чтоб спасти растение хозяин включил опрыскиватели на всю ночь.

http://www.hiddenvalleyhibiscus.com/care/winter.htm  и пишет что ни одно растение не погибло.
 
Елена, такой метод рекомендуют применять садоводам, когда известно, что будут заморозки.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Я про сад слышала, и что дымом тоже окуривают. Но про гибискусы  :o

Это просто интересная информация.

Однако, это было так холодно, что ночью, что вода начала моратория на листья! Мы с ужасом наблюдали как все больше и больше льда построены на заводах, уверен, что мы лишимся всех наших гибискуса. Наша идея, безусловно, спринклерной посмотрел катастрофическим, но она оказалась защитная. Непрерывной струей воды сохранил права льда температура 32 ° F (0 ° C) и предупредить ее удаление любых ниже. При 32 ° F (0 ° С) в течение всего лишь несколько ночных часов, сок внутри гибискус не замерз. Я оставил опрыскиватели собираюсь пока температура воздуха поднялась над замораживанием на следующее утро, и лед растаял от гибискуса. Да, у нас был мокрый беспорядок в саду, и да, мы впустую воду, но большинство наших гибискуса лишь легкие повреждения от этой ночи и вырос обратно на следующее лето, как будто они никогда не были с помощью жесткого замораживания.

Тропический Гибискус можно выращивать и в целости и сохранности через зиму, даже в тех районах, где морозы происходит. Помните, что основной принцип заключается в предоставлении им с таким же теплым, как вы можете вместе с столько света, насколько это практично в теплую область, которую вы разместите их дюйма взрослых растений жесткие они в зимний период. Мы не беспокойтесь о наших 10-летних и старше гибискуса. Их густые Вуди основной ствол и стебли не сильно влияет на Малой морозов и замерзает, и они могут расти новые побеги для замещения любых поврежденных каждое лето. Самая большая проблема состоит в гибискуса, которые испытывают их первую зиму. Для этих растений мы рекомендуем крытый, теплое помещение, когда это возможно.
 
Вот тут он описывает вредителей, болезни и их симптомы.

http://www.hiddenvalleyhibiscus.com/care/pests.htm

У меня гугл автоматически переводит текст на русский. Там очень хорошая статья с картинками как бороться с клещём путём " утапливания " в ванной :D

  1. Оберните гибискуса цветочные горшки в какой-то ткани и использовать твист галстук для обеспечения ткань вокруг основания растения. Ткань должна Пусть через воду, поэтому не использовать пластиковые мешки, или вы будете тщательно охранять любые вредители, которые живут внутри банка и почвы. Большие носки или колготки хорошо работать, чтобы завернуть малые горшки, и наволочки хорошо работать для больших горшках.
  2. Положите несколько гибискуса, растения на своих боках, кастрюли и все, в ванной. Вы можете положить многие из них близко друг к другу в один слой на дно ванны.
  3. Заполните ванну с водой, температура ванны - около 90 ° F (32 ° С). Она не должна быть слишком горячей, что вы не можете удобно держать вашу кожу в нем. Что чувствует себя слишком горячей кожи избежание повреждения листьев ваших растений.
  4. Заполните ванну, пока не будут охвачены все растения и вес растений вниз, чтобы убедиться, все части растения все погружены в воду. (Простой способ вес их для покрытия растений с двумя большими полотенцами, затем вытащить двух стойках полки из духовки и лежала, тщательно поверх полотенца.)
  5. Оставьте растений погружена в воду на 45-60 минут.
  6. Канализация из воды и стоят растения в ванной, пока излишки воды, стоков из горшков.
  7. Снять ткань охватывает, и забрать любого рыхлого грунта в ткани обратно в цветочных горшках.
  8. Оставьте растений из яркого света на несколько часов на отдых, затем положить их туда, где они принадлежат. Будьте осторожны, чтобы не вода растения снова, пока почва высыхает после тщательного замачивания.

[IMG]http://www.hiddenvalleyhibiscus.com/images/potsock.jpg[/IMG]
Изменено: Елена Тульская - 26.11.2009 13:04:17
 
Ещё он пишет про нового трипса, который бывает только на "Флориде" и вызывает опадение бутонов.

Примечание для Гибискус производители во Флориде и Deep South: Новые насекомые прибыли в США несколько лет назад, что также может вызвать падение Бутон. Названный "Hibiscus желчном комаров," это крошечный лет причинах гибискуса почки в свою очередь, ярко-желтые, когда они еще очень маленькие, а затем падает с завода. Они отличаются от трипсов, которые вызывают большие, почти готовые к открытой почки в свою очередь, Off-коричневатого цвета и падают с растениями. Контроль за этой мошкой является такой же, как для трипсов, но он требует более агрессивного лечения программу, которая включает в себя как распыление и замачивания почву вокруг растений или acephate имидаклоприд (активного ингредиента) продукты.

Добавила фото заражённых растений с сайта оригинала

[IMG]http://www.exotic-hibiscus.com/images/thripsbud.jpg[/IMG]

Трипс царапины на "Hibiscus Bon Temps"
[IMG]http://www.exotic-hibiscus.com/images/bontempsthrips.jpg[/IMG]

Трипс царапины на "Hibiscus Voodoo Magic

[IMG]http://www.exotic-hibiscus.com/images/voodoomagicthrips.jpg[/IMG]
Изменено: Елена Тульская - 26.11.2009 13:08:40
 
Цитата
Елена Тульская пишет:
Но про гибискусы
ну да, это для гибискусов, конечно, экстим  :o , согласна. У меня как раз на балконе было такое недавно, только без опрыскивателя. Один очень большой гибискус оставался долго на балконе, на ночь я балкон вынуждена была закрывать, а места в комнате не было. В общем, утром я сразу рванула посмотреть там температуру и растения, которые там оставались. Было около 0  :o . У гибискуса несколько листьев пожелтело, но бутоны не отвалились. Затащила-таки его в комнату, просто на полу стоял и бутоны вскоре распустил. А, кстати, "бабушкин" уже несколько дней в комнате при нормальной для него температуре стоит в состоянии "я сегодня распускаюсь". Вот и пойми их  :huh: . Но сейчас у нас в СПб опять весна  :D , и я снова цветы на балкон перетащила, анекдот просто  :D .
Про клеща - интересно, тоже читала про него. Но у меня гибискусы довольно большие, несмотря на ежегодную кардинальную обрезку. Мне кажется,  этот способ основан на том, что клещ просто задыхается от недостатка кислорода для дыхания.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, если я правильно поняла 45-60 минут под водой любой задохнётся  :D
 
Цитата
Елена Тульская пишет:
45-60 минут под водой любой задохнётся
ну да, на то и расчет  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Елена Тульская,
Barbara,
С удовольствием прочитала статьи и перевод! Большое спасибо, но на целый час погрузить гибискус в воду что-то страшновато :thk:
 
Ольга Шмелева, согласна, страшно. Но думаю вряд ли заводчик будет давать неверную информацию. Может и найдутся люди у которых клещ это бич, попробуют и нам расскажут  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.