Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44849
Hosts 2905
Visitors 10828
58
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус болеет.Помогите!

Гибискус болеет.Помогите!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Гибискус болеет.Помогите!
 
Белые пятна, по-моему, это солнечные ожоги!
 
no-lover,

Это вряд ли солнечные ожоги. Мои гибы (часть) слегка обгорели, но там совсем другая картина. Хотя пятна тоже белесые, но не такие. Мне кажется это были механические повреждения, которые сейчас стали более заметны. Иногда у меня бывает такая картина кое-где. Но не помню что бы это было критически. Это не вирус и не бактериалка. А вот то что ботва у вас с желтизной... На предмет клеща не смотрели?
Изменено: motyaKz - 23.06.2012 15:40:51
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz, клещ, может, и был, но сейчас нет. Допустим, остались укусы. А это что - тоже укусы?
[IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1206/5d/62b7e6ec39c4.jpg[/IMG]
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Имеете в виду коричневатые точки? В любом случае эти листы у вас отвалятся и на их месте вырастут новые нормальные. Переживаете по поводу болячек - глиокладинчиком полечите. Или дезавитом. Можно и Фитоспорином (ессно без фанатизма).
Изменено: motyaKz - 23.06.2012 15:42:53
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz, а фитоспорин плюс алирин плюс гамаир - рекомендуют всё вместе в один прием, это слишком тяжелая артиллерия? Как бы хуже не стало? Или хуже от этого не будет, просто незачем? Или можно? (на всякий случай)
Изменено: no-lover - 23.06.2012 15:59:51
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
no-lover пишет:
motyaKz,  а фитоспорин плюс алирин плюс гамаир - рекомендуют всё вместе в один прием, это слишком тяжелая артиллерия? Как бы хуже не стало? Или хуже от этого не будет, просто незачем? Или можно? (на всякий случай)
В инструкции  к  этим  препаратам пишется,  что  интервал  между  фитоспорином  и др   препаратами  должен  быть  7-10  дней.  Алирин  и гамаир  вносятся ( опрыскивание  или полив)  одновременно.

 
no-lover,

Цитата
Целозия пишет:
интервал между фитоспориноми др препаратами должен быть 7-10дней. Алирини гамаир вносятся одновременно

Наташа права - я тоже нигде ни читала об одновременном применении сразу всех трёх составляющих. Алирин с гамаиром давала. Но сейчас у меня везде глиокладин.
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Здравствуйте! Подтвердите мои догадки, мой гибискус поразил паутинный клещ?
Значит, опишу то, что обнаружила: листья стали желтеть и отваливаться, под листом нашла чуть заметные белые точечки, расположенные кучками, легко сошкребаются, на веточках есть немного паутинки...

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1406/7c/1bcc78e27f73.jpg[/IMG]

[IMG]http://i022.radikal.ru/1406/2b/fb92f2599f4d.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ирина07 пишет:

мой гибискус поразил паутинный клещ?
Цитата
Ирина07 пишет:

листья стали желтеть и отваливаться, под листом нашла чуть заметные белые точечки, расположенные кучками, легко сошкребаются, на веточках есть немного паутинки...

Однозначно!

 
Целозия, благодарю за ответ!
 
Уважаемые, добрый день!
Подморозила черенок гибискуса.
Черенок одревесневевший, но не большой и корень едва виден.
Подскажите, что в этой ситуации делать?  
 
СУПЕР, если сильно подморозили шансов на выживание немного (( можно попробовать побрызгать раствором циркона, а если сбросит листья - нужно убрать полив и поставить под лампы. Если ствол начнет гнить - то уже не спасти (
 
Уважаемые знатоки! Помогите пжста с советом, что с цветком: на листьях начали появляться темно-коричневые пятна, иногда с краю, иногда посередине. Сначала думала ожог, убрала от окна подальше, срезала больные листья, но пятна появляются с каждым днем на новых листьях  :cry:  Пораженный лист сначала увядает (висит как тряпочка), потом спадает. Полив вроде умеренный, почти каждый день опрыскиваю водой комнатной температуры. На осмотре вредители не обнаружены (точнее, никто видимый под листом\на листе не сидел). Как можно спасти цветок? Что нужно и не нужно делать?
20180609_225254.jpg (10.72 КБ)
20180609_225121.jpg (10.99 КБ)
20180609_225224.jpg (11.08 КБ)
20180609_225135.jpg (10.75 КБ)
20180609_225205.jpg (10.57 КБ)
 
Цитата
Грация написал:
Уважаемые знатоки! Помогите пжста с советом, что с цветком: на листьях начали появляться темно-коричневые пятна, иногда с краю, иногда посередине. Сначала думала ожог, убрала от окна подальше, срезала больные листья, но пятна появляются с каждым днем на новых листьях    Пораженный лист сначала увядает (висит как тряпочка), потом спадает. Полив вроде умеренный, почти каждый день опрыскиваю водой комнатной температуры. На осмотре вредители не обнаружены (точнее, никто видимый под листом\на листе не сидел). Как можно спасти цветок? Что нужно и не нужно делать?
Добрый день! Чем кормите и как часто?очень похоже на перекормку, что то вроде хим.ожога от удобрений(((
С уважением, Наталья
8(926)955-44-75
 
Добрый день. Забрала у знакомых гибискус в ужасном состоянии. Помогите, пожалуйста, спасти. Растение стояло у окна с северной стороны, под частыми сквозняками, бабушка забывала поливать, когда вспоминала, поливала обильно. Цветок несколько лет не пересаживался, не переваливался, не удобрялся. Нужна срочная реанимация. Фото растения прикладываю.


Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Katenа - 26.02.2023 17:48:16 (Убрала ссылку на рисунки, загрузила рисунки в сообщение)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.