Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57729
Hosts 2628
Visitors 14899
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Так а как опрыскивать растения? Мне все говорят, чтобы я не мудрила и вагонку взяла. Мол ее потом пролачишь лаком акриловым для саун и все будет ОК! И что на вагонку потом любые полочки прикрутишь, горшочки повесишь.
У меня сейчас там стены с камушками на бетоне, которые все сыпятся. Серые...
 
Если остановитесь на вагонке, то выбирайте самую сухую. Но  из личного опыта, а так же соседей по даче любая вагонка через год образует щели 2-5мм в местах стыковки двух реек, в зависимости от сухости материала. По этому возможно есть смысл пройти лаком места стыков до начала обшивки стен.
 
Полочки сейчас можно на любые стены повесить. Крепеж сейчас на любой вкус. С вагонкой есть одна большая проблема: при изменении влажности окружающей среды дерево то впитывает влагу и набухает, то сохнет и сжимается. И никакие лаки не спасут. Если только вымачивать в лаке вагонку всю, целиком. И щели будут полюбому. Если лаком промазать стыки вагонки, чтобы не расползалась, то доски будут растрескиваться по волокнам, что еще хуже, чем если бы были ровные щели по швам. Самый оптимальный вариант - плитка. Ну или штукатурка. Правда и трудоемко и по деньгам не хило
 
Лак по торцу не в качестве клея, а от грибка, когда щели появятся. Т.е. обшиваем, когда лак на торцах уже высох.
 
Все понятно, спасибо!
 
штукатурка, если конечно не декаротивная то все очень бюджетно..мы так сделали. Делали все сами. Осталось вечной еще на раз покрасить балкон и сделать плинтуса
 
штукатурку по утеплителю еще надо суметь нанести. Если это обычная штукатурка. Ну либо брать на полимерцементной основе. Типа Ротбанда.Тогда и деньги не малые получаются. Плюс грунт, плюс сетка.
 
штукатурку мы накладывали на гипсакартон. Вначале балкон утепляли полностью, потом обшили влагостойким гипсокартоном, заделывали стыки, на стыки сетку...потом штукатурили
 
:) Ну ладно. :) Тогда надо учесть стоимость каркаса под гипсокартон и стоимость самого гипсокартона :)
На самом деле бюджетность зависит от степени наполненности кошелька. Кому то бюджетно, кому то уже нет. Я бы не жалел денег на отделку, потому что потом переделывать все равно придется, а стоить будет дороже
 
sad-ov-nik,  уважаемый, вас, мягко сказать, "много".
Не думаю, что стоит комментировать сообщения двухгодичной давности.

Считайте это предупреждением №раз.

Неплохо было бы ознакомиться с правилами форума.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Катерина, спасибо. А то у меня проблемы с МТС - слышали наверное... А садовника сейчас повырежу, благо он сам начал ликвидацию...;)
 
По поводу штукатурки на балконе... Хоть пол-года уже прошло, все же скажу. У меня балкон обшит влагостойким гипсокартоном и покрашен матовой краской для наружных работ. БЕЗ штукатурки. Только углы прогерметизированы клеем, похожим на штукатурку. Прыскаю уже третий год, от души. Никаких проблем.
 
Пожалуйста, поделитесь советом простого утепления балкона на зиму.
У меня сложился набор растений, которым надо или интенсивную подсветку или прохладную змовку (цитрусы, цикламены европейские, кипарисовики, бугенвиллеи), батареи топят на совесть, места в квартире оч мало, растения зимой мучались. Тоесть зимой нужно место с от +15 до +5, 0 С минимум.
Есть давно остекленный (в 1 стекло) и обшитый вагонкой балкон, на восточной стороне дома, верхний этаж пятиэтажки. Есть щели (замажу), всю зиму температура внутри держится на 5-10 градусов выше, чем на улице(в зависимости от направления ветра). Тоесть по Московской зиме примерно до -15 С, в основном от +5 до -10. Кардинально утеплить балкон не позволяют финансы и то, что в следующем году я быть может съеду с этой квартиры.

Можно ли получить нужную степень утепления если поверх стекол повесить пупырчатый полиэтилен, на борта, пол и потолок прикрепить фольгоизолон, прикрытый чем-нибудь для эстетики, например линолиумом на полу и пробковым утеплителем по борту и потолку?
Изменено: Cucumber - 10.07.2015 19:13:46
9о5 59четыре 2551
 
тоже сейчас вплотную задумалась над утеплением балкона - хотелось бы эффективно, и при этом бюджетно. Линолеум и пузырчатый полиэтилен не подойдут - я посмотрела готовые варианты "под ключ"(довольно дорого), пока нашла утеплители мембранного типа на сайте РуфФоам - слой фольги как отражателя тепла и слой нетканного материала для теплоизоляции. Думаю, такого плана материал и на стены, и на пол, и на потолок + обшить панелями. Не знаю, насколько это хорошее решение, или без двойных стеклопакетов все бесполезно?
 
Цитата
Olllga написал:
слой фольги как отражателя тепла и слой нетканного материала для теплоизоляции. Думаю, такого плана материал и на стены, и на пол, и на потолок + обшить панелями.
у меня именно так,
и окно - одно стекло в алюминиевом профиле, т.е. раздвижное
температура зимой, при открытой двери в комнату, от +10 до +20, может и выше подняться в солнечную погоду
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1420200526/8c364cda/7354922.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1420200526/89a92acd/7354923.jpg[/IMG]
 
В наличие балкон 1.50 на 3.00, легкое однорамное остекление, дверь в  комнату открыта всегда, на стеклах намерзает в сильные холода, утепления  нет, балкон отделан пластиковыми панелями, на улице -20, на балконе   ниже 10 градусов не опускается температура, на всякий случай есть   масляный обогреватель и "доброе тепло"
DSC01085.JPG (86.57 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
 
Добрый день, форумчане! Может немного не в тему  мой вопрос, но все же..
У меня лоджия, длинной около 7 метров, шириной в метр-полтора, тянется на кухню и комнату. Вопрос в чем - выходит лоджия на улицу, где три дома, мой четвертый, создают эдакую коробку (схему приложила). + напротив нас всередине коробки стоит трехэтажное здание. Она мои выходят на юго-запад. Зимой бывает ооочень мало света попадает, зимой на балконе живут только гераньки и каланхоэ. Скажите, как вы увеличиваете кол-во света зимой? Я сначала стены и подоконники обтянула фольгой. Год прошел, понаблюдала, что фольга нужна только на подоконниках между лоджией и улицей, и между комнатой и лоджией. Какие могут быть еще варианты, без выведение светильников и розеток?
И еще по-ходу один вопрос - лоджия у меня застеклена, евроокна, двойные стекла, утепление не большое есть, но поскольку муж курит там постоянно, и зимой особенно, то тем-ра на лоджии колеблется около 8-10 градусов при уличной -5, -3. Если морозы до -25 - то минимальная тем-ра лоджии -2 градуса. Почитала эту темку, решила сделать мужу нагоняй и оставлять после перекуров двери на лоджию открытые (муж у меня хуже фикусов и спатиков не терпит сквознячков  :jok: )
Может вы что-то посоветуете, уважаемые знатоки?  :bis:
1111.jpg (64.09 КБ)
Изменено: Мегга-Лентяйка - 18.02.2016 13:04:36
 
Без дополнительных светильников и розеток не обойтись, как ни крути :oops:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Свет лучше отражает не фольга а что-то белое. Фольга для отражения тепла.
Разве у вас растения не впадают в спячку зимой? При понижении температуры жизненные процессы замедяются и света должно требоваться меньше.
Если надо свет, то без электричества никак. Можно просто удлиннитель кинуть, если есть возможность не пережимать провод, например паз между дверью и дверной коробкой. Или можно попробовать  светодиодные лампы на батарейках, но это не эффективно будет. Дорого, батарейки постоянно менять, включать/выключать и сколько они дадут света надо считать.
Вообще такой балкон с хорошей отделкой, ухоженными растениями и освещением при выключенном в квартире свете выглядит эффектно, как зимний сад. Снаружи тьма-зима, внутри свет и вечное лето. Особенно если лампы дневного света, при их свете зелень выглядит сочнее.
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Мегга-Лентяйка написал:
Почитала эту темку, решила сделать мужу нагоняй и оставлять после перекуров двери на лоджию открытые
Отгородите кусок лоджии, пусть там курит. Все семь метров все равно не обогреть-осветить, сделайте перегородками отсеки отдельно для Тимура и  Амура.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.