Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1448
Hosts 106
Visitors 360
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Спасибо, девочки!  :buket:
Буду отгораживать и утеплять кусочек лоджии)
Мы когда въехали в квартиру, когда на балкон зашли - ахнули! Мечта - чтобы так красиво было, столько цветов поместится, ан-не тут то было  :( Ну, будем приспосабливаться  :thk:
 
мне самой хотелось бы надеятся, что муж на этой неделе закончит - цветы томятся в тени. Но вся проблема с электропроводкой под теплый пол и свет... Но надеюсь, что еще максимум неделя осталась [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/main/smiles/5/smile.gif[/IMG] Мы же законопослушные - в будни сверлить/стучать можно с 10 утра и до 8 вечера, а муж к 8 только с работы приходит...
 
Цитата
SKoub написал:
Но вся проблема с электропроводкой под теплый пол и свет...
Уже весна, и возможно сейчас мой совет не актуален, но все же... Я насчет теплого пола. Он особенно цветам не нужен, если речь идет только о зимнем саде. Ведь бывает, что некоторые растения стоят на полу(крупномеры) и подогрев им вовсе не нужен, а зимой от теплого пола, цветам на верхних полках стеллажей мягко говоря не жарко. Что я предлагаю, вместо теплого пола и электо-батарей? Потолочные инфракрасные обогреватели с  регуляторами температуры. Т.е. они всегда будут поддерживать заданную температуру, а еще они не "съедают" кислород + ко всему прочему не сопоставимо дешевле "теплого пола", экономят э/э. Такие у меня в дачном доме на веранде, покупаю в одной и той же фирме. Рекламировать фирму нельзя, кому интересно пишите в личку.
 
Согласна с Аlina M. Tim, инфракрасные печки отличная штука - и не выжигают кислород, и нагревают как солнышко, тепло очень комфортное. Кроме  того, есть модификации для крепления на стенки или для поставить на пол. И экономичные  в плане потребления эл/энергии, да. У нас такая на даче, с температурным датчиком, после нее обычные нагреватели совсем не то. Вот только если полы на балконе не изолированы совсем, тепло будет быстро уходить(( и еще - свойства инфракрасного тепла такие, что нагревается не столько воздух, сколько предметы, т. е. в том числе и листья-горшки-корешки. Короче, надо осторожно начинать..
 
Здравствуйте форумчане. Хотя сей час и лето, но как раз летом самое время готовиться к зиме. Хочу поделиться своим опытом. У меня угловая квартира, десятый этаж и ветра на балконе ого-го какие. На открытом балконе на тумбочке стояла драцена в ведре с водой, не маленькая, улетела вместе с ведром и водой. И тем летом я стала оборудовать балкон на зиму. Поставила двойные стеклопакеты, утеплила все стены, потолок и пол. Сверху утеплителя на пол положили ДСП, потом инфрокрасный пол обогреватель, сверх него подстилку и водостойкий ламинат. Все цветы перезимовали замечательно. Температуру ставила 20 градусов, воздух был 15 -18 градусов. Единственное, большие горшки, которые стояли на полу, пришлось поставить на подставки. Они нагревались чуть-чуть и  только снизу. Листья не нагревались. Растения от этого не пострадали. Горшки, которые стояли на подоконнике и на полках, совсем не нагревались. Только у цитрусовых и лаврушки немного опадали листочки. Причина могла быть и в другом. До этого цитрусы зимовали в комнате и было на много им хуже. Некоторые сорта в комнате потеряли все листья. Инфрокрасные обогреватели очень удобны: недорогая цена, температуру можно ставить какую хотите, употребляют мало электроэнергии, экономичны, большой срок службы, не сушат воздух и самое главное, совершенно безопасны. А как приятно ходить по теплому полу!
Изменено: nana7 - 18.07.2016 10:36:43
+7-968-070- два семь -70
Наталья.
 
Время пришло и я тоже занялась отделкой и утеплением балкона. Он небольшой, но так хотелось сделать там тепло, красиво и удобно.
Вот что в конечном счете получилось.
Изменено: Мальвина22 - 04.09.2016 16:17:40
 
Честно прочитала всю тему. По своему варианту остекления+утепления нашла только один коммнетарий:

Цитата
Ирина написал:
А можно я свои три копейки внесу? У меня балкон в кирпичном доме, стены 70 см, захотелось расширить площадь. Хотела снять балконную дверь и окно в комнате, а балкон утеплить и поставить пластиковые окна. Ни одна из известных фирм за это не взялась. Везде получила категорический ответ. На выносной балкон эту тяжесть ставить нельзя.Рухнет в конце концов. Согласилась какая-то фирма "Бабочка", но я подумала и отказалась. В итоге заменили деревянное остекление на алюминий. Балконная дверь открыта и летом и зимой, температура градусов 15-17 на балконе и 25 в комнате. Все цветы живы, фуксии зимой цветут

У меня: стандартный балкон в кирпичном доме (не лоджия, а выносная плита 3 х 1 м), парапет на балконе - металлическая обрешетка, стены дома всего 50 см толщиной.

1) Обратились в крупную известную компанию по остеклению. Приезжал инженер, все осмотрел, измерил, и сказал, что на нашем балконе можно делать только алюминиевое остекление, любое другое даст большую нагрузку на плиту.

П.С. Искренне не понимаю людей, которые в угоду своему желанию пренебрегают техникой безопасности и создают угрозу для жизни не только себе, но и окружающим.

2) Я сказала инженеру, что хотелось бы потеплее, потому что балкон планирую оборудовать для цветов. В итоге выбрали такой вариант: алюминиевое распашное остекление KRAUSS (не как шкаф-купе, а полноценные окна), все створки открываются: четыре створки поворотные, а три створки поворотно-откидные (две торцевые и одна по центру фасада).

3) Укрепление парапета сделано при помощи деревянного бруса, который мы с мужем на всякий случай обработали пинотексом, конечно, ни о каком парапете из пеноблоков и речи быть не могло (опять же ввиду большой нагрузки на плиту, я еще жить хочу  :D ). Внешний сайдинг пластиковый.

4) Внутри планируем утеплить потолок, парапет и пол пеноплексом + пенофолом. И финишным слоем на стенах будут декоративные пластиковые панели, а на полу линолеум (на который я положу декоративный газон), потому что я подумала, что ламинат может испортиться, если будет течь конденсат.

5) У нас очень сильно топят батареи, окна постоянно открыты на проветривании, даже при -30, поэтому дверь на балкон планирую держать открытой. И на всякий случай купим с мужем обогреватель - плинтусный электрический конвектор.

6) Я понимаю, что через алюминиевый профиль остекления на балкон будет проникать холод и будет большая потеря тепла. Искала решение этой проблемы в интернете и наткнулась вот на такую полезную вещь:

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/09/11/product_img_638dfe0d.md.jpg[/img]

Теплоленту куплю обязательно.

7) Ориентация балкона чистый Юго-Запад.

Из всего задуманного на сегодня имеем укрепленный парапет и внешний сайдинг. Сегодня приезжал инженер, делал перезамер, через 10 дней привезут окна.


Форумчане, как вы считаете, возможно ли на таком балконе зимой иметь температуру +10 - +12 градусов?
Изменено: PinkSugar - 11.09.2016 19:53:04
 
Немного отчитаюсь по остеклению балкона.

Сейчас из всего запланированного имеем укрепленный парапет, внешний сайдинг и остекление (легкое распашное в алюминиевом профиле).

Пока при открытой двери температура на балконе держится около 15 градусов (хотя уже и снег был) специально покупала градусник, чтобы контролировать это.

В комнате стало комфортно, не жарко и не холодно. Пока все хорошо.
Теперь жду мастера, чтобы приступить ко второму этапу - утеплению и отделке.
Позже по результатам отпишусь  :val:
Изменено: PinkSugar - 28.10.2016 20:04:42
 
Лимоны мейера на прохладном балконе. Первая зимовка в новых условиях. +15 лимонам очень нравится.
 
Цитата
PinkSugar написал:
Немного отчитаюсь по остеклению балкона.

Сейчас из всего запланированного имеем укрепленный парапет, внешний сайдинг и остекление (легкое распашное в алюминиевом профиле).

Пока при открытой двери температура на балконе держится около 15 градусов (хотя уже и снег был) специально покупала градусник, чтобы контролировать это.

В комнате стало комфортно, не жарко и не холодно. Пока все хорошо.
Теперь жду мастера, чтобы приступить ко второму этапу - утеплению и отделке.
Позже по результатам отпишусь  
PinkSugar, а как сейчас температура на балконе? У меня тоже балкон выносной, видимо придется использовать облегченный вариант остекления. А в комнате, где+20, коме-то из растений холодно, а кому то жарко. Хотелось бы ,чтобы на балконе можно было бы +15 поддерживать в течение зимы.
 
Цитата
Снешарики написал:
PinkSugar , а как сейчас температура на балконе? У меня тоже балкон выносной, видимо придется использовать облегченный вариант остекления. А в комнате, где+20, коме-то из растений холодно, а кому то жарко. Хотелось бы ,чтобы на балконе можно было бы +15 поддерживать в течение зимы.

Хорошо, что спросили, а то я все никак не могла собраться с силами все сфотографировать и написать об утеплении.

1) Парапет и пол утеплили техноплексом толщиной 5 см. Пенофол не клали, при такой толщине техноплекса в нем не было необходимости. Когда на улице было -12, проверяла пол и парапет - они были теплые!!! Приятно была удивлена современными материалами.

2) На потолке техноплекс 2 см и пенофол (чтобы компенсировать тонкий техноплекс), потому что иначе нельзя было бы открыть окна.

3) Освещение на потолке делать не стали умышленно, потому что в планах натянуть там сетку из лески, по которой будет виться пассифлора.

4) По отделке:

- пол выровнен деревянными лагами, между всеми слоями утепления и отделки набиты деревянные рейки
- на полу постелен линолеум, так как он более устойчив к воздействию воды и влаги (по цене разницы с ламинатом не было, так что выбирали то, что практичнее)
- все промазано силиконом (углы, стыки и т.п)
- отделка стен - ламинированные панели, очень приятные на ощупь, фактурные, не выгорают на солнце, не воняют, воды не боятся.
- в качестве освещения мы использовали готовый вариант диодной ленты (продается в сборе в Леруа, достаточно приклеить, как вы желаете и воткнуть в розетку)
- на балконе нам сделали проводку и 4 розетки: в одном углу две и в другом углу две, розетки внешние и с влагозащитой.
- на случай сильных холодов купили обогреватель норвежской фирмы Nobo с терморегулятором (заказывала на официальном сайте нобо, потому что у них реально дешевле получается), я взяла самый маленький на 500 ватт модель Nobo NFC4W , он рассчитан на площадь 5-7 м и имеет влагозащиту, его можно даже в ванных комнатах ставить.
- из остатков бруса и фанеры муж сделал мне стеллаж с подсветкой, но это уже другая тема форума)))

5) По температуре, подсветке и всему остальному:

- так как у нас только одно стекло и алюминиевый профиль, то чтобы нам уменьшить потерю тепла, мы купили в Леруа пузырчатую пленку (это пленка для упаковывания, которую все любят хлопать), она стоит копейки и продается рулонами разной ширины, нам хватило и еще осталось 2 рулона по 120 см шириной, как раз если разрезать пополам, то получится 4 рулона по 60 см, очень удобно клеить.
- приклеили ее внахлест к рамам при помощи скотча для заклейки окон, этот скотч очень хорошо держится, не отклеивается от перепадов температуры и влажности, и не испортит ваши рамы, когда будете его отклеивать.
- особо потерю света ни мы, ни растения не ощутили, потому что у нас 4-й этаж и юго-западное направление балкона.
- когда на улице было -12, на балконе было +15, обогреватель еще не включала ни разу, только когда привезли проверила его работоспособность)

На всякий случай на подоконник везде постелила тряпочки, вдруг будут окна плакать, тогда хоть не сразу на пол потечет.

Вобщем мы с цветами очень довольны!

Если кого заинтересует в какой фирме мы все заказывали, то пишите мне в личку или на почту, чтобы это не было рекламой.

Много текста получилось :D

Вот картиночки) Пока еще не очень все расставлено, небольшой хаос, но в целом понятно)

Сейчас уличный градусник показывает -6, а на балконе +18.

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P1060033b3823.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P10600354d494.md.jpg[/img]
[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P1060036aa792.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P1060037337e5.md.jpg[/img]
[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P106003870c3c.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P10600258e836.md.jpg[/img]
[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P106002656c87.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P106002758c11.md.jpg[/img]
[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P10600288542f.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P1060029f93b2.md.jpg[/img]
[img]http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/P106003053fdc.md.jpg[/img] [img]http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/P1060031067b1.md.jpg[/img]

:bis: П.С. Надеюсь, я не зря написала столько буковок, и эта информация принесет кому-нибудь пользу)  :bis:
Изменено: PinkSugar - 02.12.2016 20:08:30
 
Цитата
Снешарики написал:
У меня тоже балкон выносной, видимо придется использовать облегченный вариант остекления.

Только не ставьте слайдорс, раздвижка, как шкаф-купе. Это мертвому припарка, точно тепла не будет.
 
PinkSugar, Катюшка, восторг! Молодцы вы какие, ребята! Поздравляю и вас, и растеньица с отличным решением "квартироного вопроса";).  
С уважением, Лариса
8-926-53-97279
 
Ой, Катя,PinkSugar,  благодарю, не ожидала такого быстрого ответа! И с температурой Вы меня удивили, не думала, что при легком однослойном остеклении реально создать нормальную температуру зимой без "кушающего" много энергии обогревателя. И за "много буковок" благодарю, думаю, что многим пригодится- не у всех же балконы "встроенные". Одна идея с пленкой многого стоит- просто и недорого, а утепляет хорошо.
Балкон со сдвигающимися и собирающимися в пучок стеклами у моей подруги, и там действительно температура- как на улице. Но от дождя летом защищает и красиво. И не для нашего климата, увы.
Изменено: Снешарики - 03.12.2016 01:15:50
 
PinkSugar, прекрасный балкон! Меня больше всего восхитила ваша идея с пузырчатой плёнкой на окнах  :D
 
О, напишу про инфракрасное отопление- у него есть еще прекрасное свойство, о котором я узнала, когда интересовалась созданием стерильных условий в комнате. Инфракрасные лучи отлично убивают плесень и ее споры. Плесень- она даже при жестком УФ излучении отлично выживает (особенно споры), а ИК ее убивает. Что для балкона, где временами при разных перепадах температуры, влажность может доходить до 100%- очень большой плюс.
 
Снешарики, не заморачивайтесь так сильно на счет влажности на балконе, у меня окна плакали только когда на улице шел дождь и не было пленки. Сейчас такой проблемы нет. В теплое время года достаточно просто открыть окна и не будет никакого конденсата. Я тоже, начитавшись форумов и различных статей думала, что влажность будет чуть ли не как в бане))) однако, была приятно удивлена, что все далеко не так. Обогревателем Нобо бесконечно довольна, термостат у него прекрасный, нагревает балкончик быстро и воздух он не сушит, ни одно растение не пострадало. Спокойно оставляю его включенным в сеть даже когда все на работе и дома нет никого. Он абсолютно пожаробезопасен, вы можете на него сверху воду лить - ничего не произойдет, обжечься об него невозможно, у него нагревательный элемент находится как бы в коробе, заполненном кварцевым песком... и это только малая часть его преимуществ. У нас на даче такие обогреватели, только большие, дом очень быстро прогревается и электричество к стати не сильно мотается, они реально экономичные.
 
Уважаемые, может быть, кто-то подскажет фирму или мастера (в личку, конечно), который бы смог поправить окна?
Дело в том, что у меня балкон буквально продувается, я даже вижу чёрные "наносы" из щелей, где, очевидно, тянет с улицы.
Может, для растений это как раз хорошо (на балконе где-то градусов 15, плюс-минус в зависимости от улицы), но лично мне холодно.
Фирма, которая ставила остекление, уже давно "слилась".

И вообще, вопрос такой, тянущий воздух по подоконнику - это насколько опасно для растений? У меня, правда, там растения в ссылке, которые я хочу усыпить, карантин, да зелень на еду.
 
Спасибо нашему форуму за то,что он есть!!!!!!! :oops: Сижу не отрываясь ,читаю умные вещи про утепление балконов...лоджий.Во,какие молодцы!!!!!И мне надо утеплять.
 
Еще один плюс пузырчатой пленки - рассеивает свет и отсекает жар от стекла. У меня постоянно горели растения на балконе (чистый юго-запад), сейчас такой проблемы нет и света полно.
Изменено: PinkSugar - 16.08.2017 13:39:47
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.