Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26643
Hosts 1597
Visitors 7096
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Когда озаботился созданием живого уголка на лоджии, обнаружил, что стеклопакеты продуваются. Причиной стал "задубевший" от времени резиновый уплотнитель. Заменить его не стоит труда, не обязательно обращаться в специализированные фирмы. Я отрезал кусочек уплотнителя, чтобы подобрать нужный профиль в строительных маркетах или рынках. Нужный мне вариант нашел в Леруа Мерлен. 5 метров уплотнителя стоит порядка 180руб. После замены на лоджии стало лучше. Для пущего эффекта поднастроил фурнитуру самого окна с помощью ключа-шестигранника. Чтобы продлить срок службы уплотнителя, можно периодически обрабатывать силиконсодержащими жидкостями. Автомобилистам они хорошо знакомы, такими обрабатываются уплотнители дверей авто.
 
Цитата
PinkSugar написал:
пузырчатую пленку
- приклеили ее внахлест к рамам при помощи скотча для заклейки окон
Уже лет восемь у  меня стоит раздвижное остекление в алюминиевом профиле. С осени до весны лежат тряпки на подоконнике для сбора воды. Температура и без плёнки нормальная, но плёнка, видимо, решает проблему с конденсатом? Скажите, какой стороной вы крепили плёнку или это не принципиально?
А если плёнку натянуть вместо москитной сетки (вставить в рамку от сетки) ?
Изменено: заря - 09.09.2017 11:39:59
 
Цитата
заря написал:
но плёнка, видимо, решает проблему с конденсатом? Скажите, какой стороной вы крепили плёнку или это не принципиально?
у меня такие же окна , намерзает в сильный холод, тряпок не кладу, все намерзает и утекает в автономном режиме   :oops:    проблему конденсата решит только замена окон, к сожалению... А так окна меня всем устраивают, идеальная температура для зимовки ... у меня по крайней мере. Все что на фото , всегда живет на этом балконе.
20170909_121807.jpg (67.99 КБ)
20170909_121821.jpg (95.64 КБ)
20170909_121827.jpg (75.83 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
заря написал:
Скажите, какой стороной вы крепили плёнку или это не принципиально?
Не принципиально, у этой пленки пузырьки с воздухом расположены внутри пленки, как бутерброд, пленка ровная с обеих сторон.

[IMG]http://f5.s.qip.ru/~nQRLa6oW.jpg[/IMG] [IMG]http://f2.s.qip.ru/~n037PO3K.jpg[/IMG]

Покупали в Леруа очень дешево.
Цитата
заря написал:
А если плёнку натянуть вместо москитной сетки (вставить в рамку от сетки) ?

Задача была не просто утеплить стекло, но и сами рамы, так как они алюминиевые, поэтому мы наклеили пленку именно таким образом (внахлест на рамы).

Цитата
ольга малоземова написал:
проблему конденсата решит только замена окон, к сожалению...

к сожалению, это факт...
Изменено: PinkSugar - 09.09.2017 12:33:08
 
Цитата
ольга малоземова написал:
проблему конденсата решит только замена окон
жаль...
Я надеялась, что пупырчатая плёнка избавит меня от тряпочек на подоконнике в холодное время года.
Если нет, тогда пусть остаётся как есть. Из-за наледи на окнах всегда высокая влажность и всем цветам это нравится.
 
Цитата
заря написал:
Из-за наледи на окнах всегда высокая влажность и всем цветам это нравится.
а это большой плюс!!!! у меня на этом балконе регулярно все цветут, хотя соседка удивляется, там же холодно и дует :P  
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
ольга малоземова написал:
а это большой плюс!!!!
там же холодно и дует
Ольга, да  :)  и нет живности в виде клещиков, белокрылки и ещё какой бяки  ;)  
 
Цитата
ольга малоземова написал:
проблему конденсата решит только замена окон, к сожалению...

Можно, я поделюсь своим опытом? К сожалению, сама по себе замена окон проблему не решит (ИМХО). У меня два застекленных и утепленных балкона с теплым полом и двойными стеклопакетами. На одном из них (полу-балкон - полу-лоджия) уже много лет живут орхидеи. С сентября-октября по апрель-май включен теплый пол, проблем с конденсатом никогда не было). А вот второй балкон я оборудовала лишь три года назад. Планировала туда растения, которым нужна холодная зимовка, но заселить его так и не сумела (не до того было). И теплый пол я не включала, просто всегда была открыта балконная дверь. Так вот даже при наличии очень качественных стеклопакетов и тщательно утепленного балкона (лично все контролировала при ремонте  :D ) Мостики холода все равно есть, и в морозные дни на подоконнике была жуткая наледь и очень много воды. Дошло до появления черной плесени на стенах. И вот тогда я испугалась. Плесень вывела (благо, сейчас такие средства есть), но теперь теплый пол у меня там будет работать всю зиму (теперь активно его заселяю растениями, экспериментирую с огородной зеленью (салатик, укропчик  ;) ). Правда, у меня конфигурация балкона нестандартная. Если будет интересно кому, поделюсь фотографиями.
 
Цитата
Jumellea написал:
Если будет интересно кому, поделюсь фотографиями.
очень интересно...
с ув.Клюква.
 
Ну вот он... На фото видно, что открыт всем ветрам. Так что мне не обойтись без подогрева.

[img]http://s018.radikal.ru/i501/1709/f8/803db31949f9.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i617/1709/aa/c97005826191.jpg[/img]
 
Цитата
Jumellea написал:
оделюсь своим опытом?
спасибо, что поделились, мне очень скоро предстоит утеплять балкон и все там обустраивать для орхидей, нужна любая информация!
 
inna_vishenka, заочно советовать сложно, для каждой серии домов нужно искать свое решение, есть свои тонкости.
 
Цитата
Stas83 написал:
 inna_vishenka , заочно советовать сложно, для каждой серии домов нужно искать свое решение, есть свои тонкости.

Вот и я о том же. Просто утепление в моем случае не работает - я показала, почему. Вот у моей знакомой была утеплена южная лоджия. Но это была именно лоджия в кирпичном доме. Конденсата практически не было, только в очень сильные морозы немного намерзало на окнах, но с этим быстро справлялись. И подогрева не было (ни теплого пола, ни батарей). достаточно было открытой двери в комнату. А балкону все же нужен подогрев (ИМХО).
 
Цитата
Jumellea написал:
На фото видно, что открыт всем ветрам. Так что мне не обойтись без подогрева.
Спасибо!
я вот тоже думаю....
с ув.Клюква.
 
У меня самый обычный балкон. Стекло с трех сторон, балконная дверь открыта всегда. Прошедшей зимой включала обогреватель только пару раз,  какой в постах выше. Никакого обледенения у нас нет.

Конечно каждый случай индивидуальный и подходить к утеплению балкона /лоджии нужно, исходя из конкретных условий.
Изменено: PinkSugar - 20.09.2017 15:15:19
 
Бетонная лоджия на запад, без подогрева было +20 и выше. Но в этом году снял мощную досветку, т.к. растения переселились на лоджию и в комнате с дверью на лоджию будет не так жарко.
Утепление - 50мм плита плюс 20мм в обрешетке под отделку. Пол поднят на лаги, минвата. Энергосберегающие стеклопакеты.
Проблемные места - крепления бетонного парапета, после морозов пришлось ломать и переделывать.
 
У меня вот так круглый год, фото сегодня сделала:

[IMG]http://f5.s.qip.ru/~oq4QIjdU.jpg[/IMG] [IMG]http://f1.s.qip.ru/~s6WVNtI8.jpg[/IMG]
[IMG]http://f2.s.qip.ru/~4xGIpYtG.jpg[/IMG] [IMG]http://f6.s.qip.ru/~4xGIpYtH.jpg[/IMG]

Фонтан постоянно работает, а попугаем закрыт дефект отделки  :D
Изменено: PinkSugar - 04.11.2017 14:56:51
 
PinkSugar, а фонтан выполняет функцию увлажнителя?
 
Нет,  фонтан исключительно для красоты, влажность там и так хорошая))
 
Цитата
hitrec322 написал:
 PinkSugar , балкон утеплен? зимой растения не мерзнут?
На 27-й странице подробно написано, как у меня сделан балкон.
Изменено: PinkSugar - 24.12.2017 12:28:24
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.