Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71891
Hosts 3966
Visitors 15739
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
_hope_
я про увлажнение еще не поняла. Батарею включаю часа на 2 вечером и сегодня утром чуток включала. Вроде пока все нормально.:)

Batonchik
Электробатарея какая-то новая, модная:D, сама включается и выключается.
Муж сделал провода от электропечи. И на балконе поставил автоматы. проводка хорошая. но мы просто никогда не оставляем приборы включеные без присмотра. только когда сами дома. Ну правило у нас такое, ничего не оставлять включенное;) Да и пока тепло, +20 градусов это нормально. Мне не нравится то, что прохлада по полу идет. Чтобы было на полу очень тепло, думаю надо было пол бетоном заливать. Он бы поднялся и торчал выше комнатного, не очень было бы красиво, зато теплее:D. Поэтому так сделали. Да и денег это дополнительно потянуло. И трудозатрат по времени. Зима как никак. А бетон бы сох долго.
Красноярск
 
Ленчик24, маленький совет - поставьте сверху помещения пару кулеров, которые бы дули сверху-вниз и гнали наиболее теплый воздух к полу. Поскольку теплый воздух поднимается вверх, то без перемешивания трудно обойтись для получения ровной температуры по высоте помещения.
 
Спасибо за совет:)
У меня как раз получается, что на верхних полках очень тепло, а на нижней, которая ближе к полу, там намного холоднее.
Красноярск
 
Опять я со своим увлажнителем:)
Увлажнитель типа мойка воздуха своим вентилятором замечательно перемешивает воздух. (Стоячий воздух вообще не полезен для плотных посадок). Кроме того испаряет 2-4 литра в день на 7 квадратах.
С учетом этого я имею на лоджии относительную влажность 50-60 процентов.
Очень рекомендую померить влажность, - зимой в обогреваемых помещениях она может опускаться очень низко.
 
Бетон на полу только ухудшит положение. Не греет он ни фига. И не держит тепло. Я бы на вашем месте послушал   kalandr. Он дело говорит. И заодно обратил бы внимание на слова _hope_ в отношении замеров влажности. У меня прошлой зимой влажность падала на балконе (самом влажном месте в квартире) до 15-20%. Тоже парил увлажнитель постоянно. Этой зимой у нас вообще тепло, батареи не жарят и влажность (на балконе) держится не ниже 50%
 
Я все показывала первую половину балкона. Так скажем ту часть, что для отдыха. ну вот, соорудили стеллажик. Пока его еще не заселила, но покажу все равно. На улице у нас с пятницы под -40. На балконе без какого-либо обогрева дополнительного +18. Включаю время от времени электробатарею (балкон 8 квадратов, а батарея на 30 квадратов расчитана, так что моментально нагревает). очень быстро до +25 поднимается. У меня там антуриумы стоят, им подогревать приходится:)
[IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1201/bf/d55637b54d8a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1201/f3/059eea387313.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Помогите определиться, пожалуйста!
Я собираюсь в ближайшее время  обновить на балконе рамы. Хочу поставить стеклопакеты. Пластиковые окна,в 2 стекла. И вот озадачилась, какими  сделать рамы. Как сделать , чтобы открывать летом и они не мешали. голова кругом идет. Балкон длиной около 3 м, где то 2, 8.  Сколько рам сделать? Будут открываться 2, а вот КУДА открывать? крайние сделать или в центре?
Надеюсь понятно написала? :D
Может кто то поделится опытом и покажет свой балкончик с уже распахнутыми рамами?
 
fuzzy,

По моему опыту открываться должны все створки. Так безопасно и очень удобно мыть окна, а глухие секции очень тяжело мыть с улицы, особенно, если этаж высокий. Я бы сделала 4 секции, но можно и три. Две в одну сторону открывать и две в другую, одну обязательно сделать поворотно-откидную, чтобы можно было легкое проветривание делать. (и не забыть гребенку поставить, а то мы забыли, потом в 4 раза дороже ее докупали). И еще бы я про москитные сетки не забыла, а то потом тоже дороже выходит.
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Цитата
Anuta_R пишет:
fuzzy,  

По моему опыту открываться должны все створки. Так безопасно и очень удобно мыть окна, а глухие секции очень тяжело мыть с улицы, особенно, если этаж высокий. Я бы сделала 4 секции, но можно и три. Две в одну сторону открывать и две в другую, одну обязательно сделать поворотно-откидную, чтобы можно было легкое проветривание делать. (и не забыть гребенку поставить, а то мы забыли, потом в 4 раза дороже ее докупали). И еще бы я про москитные сетки не забыла, а то потом тоже дороже выходит.
+1
И стеклопакеты я бы взял двухкамерные (то есть с тремя стеклами). Вдруг утеплите потом балкон. С двумя стеклами холодновато будет. А разница, по идее, не такая уж и большая
 
Я хочу как можно больше света. И если все 4 с открыванием, то уже профили шире. Да и я спрашиваю как лучше, чтобы створки у меня на подоконике  места много не занимали. А то открою окно на всю, а подоконник уже и занят... А ящики-горшочки как , а?
А раздвижных с 2 стеклами у нас нет. Вот я и мучаюсь с выбором. Какие створки и КУДА открывать, чтобы как можно меньше мешали.  А то стеклопакет, и ручка торчит на 5-6- см..... Ох, голова моя ....
 
Значит так.
Раздвижные окна ни разу не теплые. Такое остекление подходит лишь для холодных балконов. Что бы вам ни говорили менеджеры, монтажники, сквозь щели между рамами в раздвижных окнах гуляет ветер.
У распашных окон можно заказать поворотно-откидные створки. И проветривание и на подоконнике место не занимается. Москитные сетки обязательно. Потом их устанавливать - мучение (испробовано на себе). Конечно, все открывающиеся створки имеют более широкий профиль. Зато те, кто мыл НЕ открывающиеся рамы снаружи на высоте, точно знают, что больше себе никогда не закажут глухих рам. Да и не такие уж там и потери.
Выбор направления открывания должен быть таким, чтобы одна створка открывалась налево, вторая направо, третья налево, четвертая направо (направление отсчета слева направо). В таком случае пары створок висят на одной стойке и при открытых створках, занимают меньше места. И ручки у закрытых створок тоже будут находиться парно.
Вот так
[IMG]http://i047.radikal.ru/1202/bb/ec4bc5ec5d61.jpg[/IMG]
Изменено: Batonchik - 10.02.2012 18:28:21
 
Мы тоже у себя на 12 этаже сделали маленький зимний сад (7 кв.м) из большой лоджии.
сад.jpeg (49.71 КБ)
PC067080.JPG (50.69 КБ)
PC067074.JPG (45.95 КБ)
getImage.jpeg (52.48 КБ)
кот.jpeg (56.89 КБ)
 
Елена, здорово!
 
Фея_007,
Очень очень здорово!:obm:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Фея_007,
Вам, феям, конечно это лего - махнула палочкой волшебной и на тебе....:P
А вообще - здорово!!! Там наверное приятно посидеть, почитать книжку с чашечкой кофе....
 
Красота!
А у меня опять вопрос. Рамы я уже заказала. Пластиковы стеклопакеты. А вот чем лучше внутри отделку сделать? Что то  вагонка мне не очень... Пластик сильно вредно? Хотелось бы высветлить все, а вагонка не даст такого ...да и влажность. Что делать?
 
Штуратурка?
 
Штукатурка наверное красивее, а вот под пластик можно утеплитель положить и моется она на раз.
 
Так и под штукатурку утеплитель можно, да и водойстойкие составы тоже есть... Просто, ИМХО, штукатурка лучше выглядит.
 
fuzzy, Если под подоконниками, то пластик очень хорошо (моется хорошо и утеплитель хорошо держит),  а если внутренние стены, то это как по дизайну планируете :). Я стены оставила натуральный кирпич и мне нравится - Да собственно стен и не видно за шкафами с растениями и  за растениями:D
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.