Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59151
Hosts 3042
Visitors 12987
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
:D да уж, бывает.
А у меня были рамы по 2 створки, верх отдельно по 2 и низ отдельно по 2. Но они все равно были очень тяжелые. Грузчики их прикарячили в квартиру, лифт хорошо грузовой. А вот монтажники все разобрали, все стекляшки выстеклили и в рамы уже на балконе все обратно собрали. Я ранее уже читала, что или кранами поднимают, или веревками, все переживала как у меня будет, да чтобы не побили ничего и не уронили с 5 этажа. Там еще и подъехать то было бы неудобно, внизу крыльцо и магазин, прямо у меня под окнами.
Красноярск
 
Цитата
Anuta_R пишет:
Весело было, когда они пытались поменять эти рамы местами:D
Надеюсь рабочие не заметили, как вы веселились :)
Веревками легко поднимают на любой этаж. Один (или несколько) тащит наверху, другой снизу другой веревкой оттаскивает раму от фасада здания, чтобы не покарябать окно.
А кран на 15 этаж обойдется в Москве тысяч в 20. И то если крановщик согласится в окно подавать. Стрела то тоже у окон будет двигаться. Никому не нужно проблем, если стрелой фасад обдерут, или, не дай бог, кому в окно эта самая стрела влетит :)
Да еще и место для такого крана надо найти :)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1112/95/04d3c5f7b813.jpg[/IMG]
Изменено: Batonchik - 19.12.2011 19:44:05
 
Цитата
Batonchik пишет:

Надеюсь рабочие не заметили, как вы веселились :)
 
 

Ага, они пытались меня успокоить, что все будет хорошо и обои они не поцарапают, пока будут переносить это все. А я уже хотела звонить в компанию и устраивать там разнос)
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
а мне, когда рамы грузчики в лифте возили, то лифт поцарапали. так жалко сил нет:(, лифт-то новый ,красивый, блестящий. Я точно знаю, что моими рамами поцарапали, так как вся поверхность была ровная, как рамы привезли ,появилась царапина. Хотя у нас на 10 этаже кто-то купил 3 квартиры подряд, при чем купили их, когда уже строительство дома завершилось. И ремонт они затеяли свой грандиозный ,когда уже все жители заселились, они все стены поснесли ,все 3 квартиры объеденили, вот они лифт-то угадили:( , им потом уже УК сделала выговор, дак стали лифт укрывать пленкой, когда мешки с песком, цементом и прочим добром возили. Они вроде тоже балконы утепляли ,я все ходила голову задирала ,у них точно остекление поменяно на пластик, а вот как внутри не знаю. Навряд ли пустят посмотреть:D
Изменено: Ленчик24 - 21.12.2011 17:48:41
Красноярск
 
Я, наконец-то, нашла себе шторку:D, светильники пока не нашла ,а вот эту штучку сегодня приобрела. Когда сказала продавцу ,что мне надо на окно, она пыталась объяснить, что вообще-то это для двери:D. А купила и повесили, мне нравится;). Я не люблю ,когда темно и хотелось, чтобы было что-то по максимуму светлое. Вообще это кисея ,но у меня это шторка
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1112/f5/20af92140e07.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1112/d8/bdae0ae5ba4d.jpg[/IMG]
Кисея шириной 3 метра, то есть она висит на пол балкона, вторая половина без шторки, там подоконник временно сделаный, дальше не знаю или так и оставим, или туда полка с цветами встанет впритык к окну. То есть получилось как бы 2 зоны, одна - для отдыха, а вторая - будет цветочная. Не знаю, может вторая половинка смотрится не очень .но первая мне очень нравится:)
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1112/5f/323c6528c2be.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Очень уютно получилось!
 
мне с этой кисеей тоже стало еще больше нравится:), надо еще светильники подыскать. Сейчас там освещение только от кухни:D
Красноярск
 
А я про обогрев. Свой дачный дом мы уже оборудовали инфракрасными обогревателями - потолочными, фирмы Иколайн (не Эколайн). Очень довольны! Вот и балкон после утепления решили оборудовать этим обогревателем. Если кому интересно о нем, расскажу подробнее. А вообще у меня вопросик - самим можно утеплить балкон? При условии, что стеклопакеты устновит фирма. Вместо пола с подогревом -, уже стоит досчатый + на потолке инфракрасный обогреватель.
 
А почему нельзя? Я думаю еще как можно. если бы муж не заболел, сами бы попробовали. Так как за все дорого берут и за работу получается отдаешь в 2 раза больше, чем купил материалов. Пароизоляция продается клейкая ,ее очень удобно крепить, потом плиты утеплительные ну и сверху отделка, какая кому нравится. А вот степкопакеты устанавливать мы бы точно сами не смогли, тяжелые конструкции ,да еще и знать надо как это делать:) . Теплый пол муж сам постелили ,а работник сверху паркет уложил.
А что это за штучка Иколайн? Нам наш отделочник говорил ,что сейчас есть что-то, что именно на потолок крепят. Но насколько я помню по закону физики тепло поднимается вверх. А если это будет приделано к потолку, то тепло однозначно не может опуститься вниз. Поэтому мы и взяли пленочный пол. Хотя от него тепла, тоже не очень. Только ногам хорошо, как мне показалось.;)
Вы его крепили под отделку или сверху прямо на потолок?
Красноярск
 
http://www.ikoline.ru/price_byt.html
у вас такое?
почитаю сейчас:)
Почитала, посмотрела картинки, они просто как обогреватели ,но крепятся к потолку. Вид в общем-то не портят абсолютно.
А сколько он потребляет электричества у вас? И какая температура в помещении? (при учете пониженных температур на улице, то есть сколько на улице и сколько в доме?). Если можно, покажите фото ,как у вас они закреплены?:)
Изменено: Ленчик24 - 25.12.2011 08:11:27
Красноярск
 
Инфракрасные обогреватели не греются сами. Они излучают инфракрасные лучи, которые нагревают предметы напротив обогревателя (в нашем случае все, что находится под обогревателем), а не воздух. Поэтому крепление на потолок таких обогревателей вполне возможно. В Москве на некоторых станциях метро такие обогреватели установлены на входах на станцию. Пол всегда оттаявший, и, когда входишь, сразу чувствуешь тепло.
Изменено: Batonchik - 25.12.2011 11:53:20
 
Ага, я уже почитала про них, чего не поняла, муж пояснил:D. Так думаю, что хорошая вещь. Но у нас не продают, надо заказывать - ближайшее это Тюмень:huh:
Пока ,конечно, не буду заказывать, чего то и так всего назаказывала:D (семян, да всяких садовых растений), на все денег надо:D. Сейчас на балконе у меня +16, но и на улице зимы как-то не ощущается:D
Если уж будет сейчас сильно холодно, то тепловая завеса в гараже припасена:D. А этот обогреватель надо бы и прикупить на будущее:D
Красноярск
 
Рассказываю про температуру:D. На улице третьи сутки за -30. Днем сегодня было -27, вчера -34. ночью к 40 идет. За городом еще больше, -44. Сегодня днем -27, нам уже тепло:D
На балконе в -20-25 было +25 (при понижении температуры-начинают сильнее топить и температура дома поднимается). Но по полу холодновато, не достаточно видать толщины термитов. Если включаешь обогрев, то тогда вообще супер. Но мы в целых экономии не включаем. Только когда туда чай пить выходим или посидеть около ноутбука, тогда включаем. Батарею вчера включала впервые, так как 2 суток было за -30, на балконе стало +20. Переживаю за антуриумы, им бы потеплее надо. Сейчас термометр показывает -27, в помещении +20. Вобщем-то хорошо. Но вот если так будет месяц или больше держаться то не знаю как там будет. С этой электробатареей быстро нагревается. И от нее воздух поднимается вверх, буквально за 10 минут становится +25. Но постоянно тоже держать не будешь, много намотает.
В итоге: пока довольна, но если будут морозы с месяц-два, как было две зимы подряд, то есть подозрение, что все же выхолодит. Будем летом дома батареи менять, поставлю в зале и на кухне побольше батарею:)
Изменено: Ленчик24 - 18.01.2012 15:11:15
Красноярск
 
Цитата
Alina M.Tim пишет:
Свой дачный дом мы уже оборудовали инфракрасными обогревателями - потолочными, фирмы Иколайн (не Эколайн). Очень довольны!
Поддерживаю Алину! Так как сама этой осенью повесила (это называется "мы копали", не сама, конечно-муж) Иколайн в поликарбонатной теплице. Так как ночью  температура снижалась до -5-7(мы на даче до ноября почти были).. А в теплице той все мои цветы, за между прочим были.. Вообщем, Иколайн-клаСсная штука. Ее еще иногда применяют в кафе на улицах..сидишь на улице, но так тепло, будто в помещении находишься))
 
Вот, нашла   фото трехлетней, по-моему, давности, своей лоджии:[IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1201/96/98e9063cdbb6.jpg[/IMG]
 
сколько это штучка кушает электричества?
моя батарея 2 киловатта. если постоянно держать включеной, то прилично накушает:), хотелось бы подешевле.
Красноярск
 
Подешевле - это больше слой утеплителя :)
А вообще то у батареи должен быть термостат. Выставляете нужную температуру и она нагревается до выставленной температуры - отключается. Через какое то время опять нагревается - отключается. Не так много наматывает. Только на всю мощь ставить не нужно. И поддерживать температуру экономнее, чем нагревать с выстуженное помещение.
Изменено: Batonchik - 18.01.2012 20:16:36
 
она у меня как раз с термостатом. Но дома нет никого (мы же на работе:)), поэтому я приборы не оставляю включеными. Пока +20, поэтому не буду включать. Вот если ниже станет, то придется повключать для подогрева. И у нас потепление, уже -27:D на улице
Красноярск
 
У меня зимой на лоджии 16-19 градусов уже третий год.
Возле стекла вообще около 5 градусов, я оттуда теплолюбивые убираю.
Хотя теплый пол есть, но включаю только когда еще ниже падает, например при Т на улице ниже -30.
При включенных обогревателях катастрофически падает влажность.
Даже и без них она низковата.
Я всю зиму гоняю увлажнитель на лоджии.
 
Ленчик24, если вы на балкон питание брали из щитка, поставьте УЗО, и не бойтесь. Даже если питание от комнаты, ставьте УЗО на комнату. Только исходите из мощности автомата на розетки комнаты. При любой, даже незначительной, утечке электричества УЗО отобьет. И никаких проблем. А от перегрева батареи (конвектора) в нем стоит дополнительная защита (если он, конечно, не древний как мамонт), которая не даст батарее загореться.
Тогда вам не будет страшно оставлять батарею без примотра
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.