Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48858
Hosts 3066
Visitors 11513
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
У меня балкон утеплен и рамы теплые,но если не открывать дверь в комнату ,то на балконе холодно.Надо ставить обогреватель или держать дверь открытой(в комнату)
Irina-16 916 662 87 восемьчетыре
 
Цитата
PinkSugar написал:
1) Обратились в крупную известную компанию по остеклению. Приезжал инженер, все осмотрел, измерил, и сказал, что на нашем балконе можно делать только алюминиевое остекление, любое другое даст большую нагрузку на плиту.

П.С. Искренне не понимаю людей, которые в угоду своему желанию пренебрегают техникой безопасности и создают угрозу для жизни не только себе, но и окружающим.
С аналогичной ситуацией столкнулась, захотела теплое остекление на обычном балконе в доме типа "сталинки". Старое было на жалко, стояло деревянное с 1980-х годов, темно и холодно.
Тоже думала проблему не решить, но оказалось существуют композитные стеклопакеты, они существенно легче.
Их специально делают под заказ для веранд итд. Очень долго ждала по заказу, но в итоге все благополучно. Могу фото сделать, если интересно.
Но опыт утепления алюминиевых, который обсуждаете тут, тоже очень интересен - заметила, что на другом балконе, где алюминий, температура зависит не столько от градуса за бортом, сколько от направления ветра.
Значит герметизация алюминиевого остекления перспективная тема.
Изменено: plant_collection - 18.01.2018 21:13:04
 
Я бы  подбирала цветы под те условия, которые у вас есть. Многие цветы  прекрасно живут на подоконнике круглый год. Кактусы и суккуленты  у нас  живут более 20 лет в обычных комнатных условиях, пока ни один не погиб.   Замерьте температуру на лоджии зимой (минимальную, максимальную, итд).  Если ниже 5 градусов не опускается, можете даже экзотов заводить вроде  мирта или эвкалипта, или хвойные в горшках. Для них прохладная зимовка  необходима. Есть растения с ярко-выраженным периодом покоя, им зимой  часто нужны прохладные условия. Так же некоторые многолетние и  двухлетние  цветы можно зимой сохранить  на прохладной лоджии (например,  дихондру). У нас  балкон не застекленный,  я на нем летом бархатцы  выращиваю и загораю с чашкой чая. Было бы два балкона, я бы один  застеклила, но именно так,чтобы там было прохладно зимой. Пыталась  найти  нет ли фирм, которые делают  теплицу на окне, но у нас ничего  такого пока нет. За границей такие делают...два окна , а вместо  подоконника большое пространство между ними, как теплица.
Изменено: WaxFlower - 18.10.2019 09:47:33
 
Может быть про это уже писалось, поэтому прошу прощения если повторяюсь.

[img]https://a.radikal.ru/a09/2001/d2/014ae2a8871e.jpg[/img]

Хотела поделиться некоторыми деталями по обустройству растений (у меня суккуленты) на лоджии:
1. Стеллаж самый обычный. Для того, чтобы места на лоджии хватило всем, он повернут к окнам боком, тем не менее уличный свет на растения попадает.    
2. Лампы. Зимой без них никак, поэтому как дополнительное освещение я их использую в этот тёмный период года. С лампами я экспериментировала много лет, прочла уйму литературы и покупала очень продвинутые и дорогие. Сейчас остановилась на самых обычных и разницы на растениях вообще не ощущаю.
3. Фольга. Крепить (только матовой стороной наружу), можно мебельным степлером, можно клеем или двусторонним скотчем. Я сделала только на заднюю стенку стеллажа, некоторые крепят и на боковые стенки. Чем больше отражения, тем больше световой энергии достается растениям. Можно использовать светоотражающую плёнку, пенофол или другие материалы.
4. Механический таймер розетки (если кому-то нравится, можно и электронные установить). Я даже не знаю как бы я без него обходилась. Очень удобно, сам включает (я завела на 8 утра) и сам выключает (в 8 вечера) свет на всём стеллаже. Рублей 200 стоит, ну может быть сейчас чуть-чуть дороже.
Все эти приспособления не требуют каких-либо серьёзных финансовых вложений, да и трудозатраты тоже небольшие. Зато, очень экономит пространство, облегчает уход за растениями и спасает от тёмных и холодных зим, лампы с фольгой дают не только растениям свет, но и тепло. Когда поливаю, очень хорошо ощущаю, что там совсем не жарко, но достаточно тепло и комфортно.
Изменено: Нэч - 31.01.2020 18:41:26 (загрузка фотографии)
на форуме с 2006 года
Сейчас живу в Уругвае
 
Нэч, мне очень понравился стеллаж на Вашем балконе. Решила, как образец, показать его мужу ( и дать ему прочесть подробное описание). Спасибо!
 
У меня небольшая утепленная южная лоджия. После отделки примерно 2.20 на 1.0 м. Двойные стеклопакеты. Отопления нет, дверь в комнату не закрываем. Одна створка окна как правило открыта на микропроветривание. Температура на 2-3 градуса  ниже комнатной.

[IMG]https://s019.radikal.ru/i642/1703/d2/e3ac005c6605.jpg[/IMG]

[IMG]https://s009.radikal.ru/i307/1703/09/e47d80add384.jpg[/IMG]

[IMG]https://s020.radikal.ru/i717/1703/71/3c53051663ab.jpg[/IMG]
 
интересно.
 
апрель 26, очень понравилась Ваша лоджия. Показала мужу, прошу его подумать о подобной отделке. Спасибо за фото!
 
Купили квартиру в новостройке с новомодными балконами. Панорамное остекление. Естессно, соазу встал передо мной вопрос утепления балкона. Я выращиваю пеларгонии. Одним нужнен холод (+5), другим потеплее. Спасибо нашла хороших мастеров! Заказали новые заводские двойные рамы и цвет профилей соответсвует архитектурны решениям. Утеплили пол,потолок, стены. Я довольна. На полу стоят холодолюбивые зонартики, на стеллажах более теплолюбивые. Но долго находиться на балконе боюсь))))). Вроде считали нагрузку новых профилей по нормам, а все равно боязно.....
 
апрель 26, Татьяна, у Вас крутая лоджия! Даже не думала, что так можно сделать: с подоконниками и шкафчиками. Здорово же! Спасибо за идею :)
Мой цветочный инстаграм :)
8 (98пять) 3О7 – 69 – 9два
 
Такая интересная тема , почему сейчас фотографии никакие не грузятся?
 
Отображение фотографий отключено по соображениям безопасности. Фотографии с внешних файлообменников подменяются на фото общеизвестных событий с мест спецоперации.
 
Добрый день!
Чтобы разместить максимально цветы в квартире, выделили для этих целей балкон и его утеплили. Получился зимний сад!
Несколько фото прилагаю.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.