Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24494
Hosts 1488
Visitors 6307
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Пол до
[IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1112/ff/e8176a325f33.jpg[/IMG]
После
[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1112/0f/3f133e3b5618.jpg[/IMG]
А это вход на балкон ,у нас их два с зала (именно этот)и такой же с кухни
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1112/f0/073636f1ef28.jpg[/IMG]
Вот такой получился у меня балкончик. Может не супер модно и не супер стильно, но как смогла, так и сделала, муж помогал, он делал теплый пол и всю проводку. Еще будут светильники ,которые еще не купили:)
Изменено: Ленчик24 - 13.12.2011 18:27:27
Красноярск
 
Да. забыла самое важное...самые главные жильцы будут жить на стеллаже справа. Стелажа еще пока нет:D, пока поставим на то, что есть-это старые полки и подоконник был на том балконе ,вот его и пристроим:)
Красноярск
 
Ёпрст!!!!! А за что же тогда такие деньжищи то???!!!! Одно остекление, пол и потолок???? И два квадратных метра стены??????? Я в шоке!!!! :)
Но при этом [COLOR=#FF0000]пАздравляю[/COLOR]!!!!!!!!
 
Деньжищи как раз за остекление и взяли 112, а вот остальное это уже ламинат, теплый пол, термиты ,проводка, панели, вобщем отделочные материалы. и 22 тысячи взял за отделку отделочник. При чем теплый пол и всю проводку муж делал сам, так как отделочник не умел этого делать, он сразу это нам сказал. Это была самая минимальная цена, в фирме просили 40 тыщ с теплым полом ,но без отделки стен. Почему без стен? Это я попросила как-нибудь удешевить в той фирме:D, ну вот он и удешевил.
У нас все дорого, Новосибирск совсем рядом, а там цены в 2 раза дешевле на те же отделочные материалы:huh: вот такие дела
Изменено: Ленчик24 - 13.12.2011 19:16:27
Красноярск
 
Лена, получилось здорово! - но цена, конечно...
 
да лижбы тепло теперь там сохранялось:), а то столько сил и денег потратили. Я квартиру после этого ремонта еле отмыла. Особенно ламинат пилили, от него так воняло и опилок мелких много было. У меня цветы-это стрептокарпусы и цикломены. им как раз +10+15 надо. Антуриумы пусть дома живут, им место освободится после выселения на балкон :D
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Я квартиру после этого ремонта еле отмыла. Особенно ламинат пилили, от него так воняло и опилок мелких много было.

Ой, как я Вас понимаю:) в последний день ремонта я весь день настраивала себя убираться, а оказалось нельзя пыль поднимать, так как силикон на швах не просох еще. На следующий день тоже не смогла убраться - поздно пришла с работы. А на третий день стало появлться ощущение, что я уже и не рада ремонту, поэтому решила буду убираться, пока не упаду) Упала часов в 5 утра, по-моему:D Зато стало красиво)

А насчет денег: если у балкона два входа, значит это весьма длинный балкон и остеклить такой объем, да еще снизу до верху стоит не мало, так что мне кажется, что если и завышена сумма, то тясяч на 10, не больше. За 100 тысяч мы остеклили 2  балкона, комнату и комнату с балконным блоком - мне кажеться тут не меньше окон понадобилось:huh:


Ленчик24,   поздравляю Вас! :poz:
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Спасибо за поздравление. На улице -24, там +12. Такая температура держится в любую погоду за последнюю неделю.
По стеклу получилось почти 16 кв. метров, высота 2,7м. на длину 5,7м. Если считать 2-х створчатыми окнами, то у меня 8 окон получается :)Сегодня знакомый приходил, говорит стеклили обычный балкон, я вот точно не знаю, они наверное метра 4 длиной. При чем снизу то у него бетон и взяли 80 тысяч:( ,ужас ,конечно (но вроде тоже с обшивкой эта сумма).
А силикон на швах - это где? на ламинате? я про это и не знала ,сразу убиралась. Но мы правда сначало всю пыль в пылесос засосали.:). У меня аллергия на пыль, дак я если бы ее там мыла, то точно ничего бы хорошего не получилось. И так вся исчихалась:)
Да, когда прибирешся. потом ходишь любуешся, красота. Вобщем получилась генеральная уборка к новому году:D
Красноярск
 
Силикон обычно в щели заливают, где герметизация нужна. На ламинате этого делать нельзя. Я за остекление балкона  (окно трехстворчатое высотой 1,4 и длиной 5м) отдал 16 т. р.
 
А мы на ламинат лили какую-то штуку, нам дали в отделе с половыми покрытиями, сказали обязательно надо швы этой штукой промазывать, чтобы лучше стыковался ламинат (или крепче скреплялся;), я толком не поняла). Но из швов это клей не вылазил и швы до такой степени плотные были, что туда мне кажется ничего не должно попадать. На фото видно, что пол как единое целое.
А силикон я поняла, нам его тоже немного в щели лили, он белый, как пластик, есть еще прозрачный. Но нам он белый налили, так как такой купил. Но так как я убиралась только на следущий день после ремонта, то он подсох, но пыли все равно туда налипло:huh:
Очень дешево вам окно обошлось. А куда вы такое длинное, да еще и 3-х створчатое окно ставили? Получается ваше одно окно, почти как мой балкон:D Если честно, не могу представить окно длиною 5 МЕТРОВ!:D
Изменено: Ленчик24 - 16.12.2011 07:14:32
Красноярск
 
Думада-думала, представляла:D, дошло, то есть у вас просто 3 створки подряд стандартного размера вставлены? У нас такая створка тоже стоит 4800, за 3 штуки взяли бы 14400 руб+установка.
А у меня высота отдельно одного низа (1,30м) + отдельно верхняя часть (1,40 стандарт), так как дом строили эксклюзивной планировки:) и остекление делали сами строители, у них своя оконная компания. Где-то видать высмотрели и налепили. А потом типа мне все под заказ и дедали (так как не стандартно), да еще и тонировка предусмотрена, ее пришлось наносить, при чем в цвет не попали. У всех желто-коричневая, а у меня серая:)
Но тем не менее денег-то они с меня все равно хорошо содрали. Никто же работать бесплатно не хочет, сам не установишь балкон, поэтому выход один-заказать, чтобы сделали и установили:)
Красноярск
 
Цитата
Batonchik пишет:
Силикон обычно в щели заливают, где герметизация нужна. На ламинате этого делать нельзя. Я за остекление балкона  (окно трехстворчатое высотой 1,4 и длиной 5м) отдал 16 т. р.

У Вас видимо и правда стандартное типовое окно, а все, что не вписывается в стандарт, стоит в разы дороже. Мы когда кухню делали, один ящик изготавливали на заказ, так как из стандартные размеры нам не подходили. Так вот этот ящик обошелся чуть ли не в такую же сумму, как вся остальная кухня:(

Ленчик24, силиконом нам заделывали все швы (кроме ламината). Например, у подоконников, у столешницы, все уголки, которыми отделывали арку, все швы у окон тоже им промазываются.
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Фотографий ДО у меня нет. Но думаю, состояние ДО не сильно отличалось от того, что было у всех. Стандартная советская застройка. Чтобы установить окна шириной 80мм пришлось еще стену наращивать из пеноблоков, потому что она была слишком тонкая. Балконный блок мы убрали и немного расширили проход. Вот что получилось общим планом

[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1112/05/0fc7f674d462.jpg[/IMG]

Потом я думала еще всяких кручков понатыкать сверху и сбоку от столешницы и сделать типа барной стойки
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
еще немного фото

[IMG]http://i082.radikal.ru/1112/91/856b863ac0ed.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1112/91/6cbcf78c13eb.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i407/1112/1d/8ce8ca5dce93.jpg[/IMG]

Вот пока поставила кое что туда на скорую руку, обустройством займусь, как только убежусь, что там тепло) Жаль только, что подоконник такой маленький пришлось сделать, но иначе ходить бы негде было. Утепление и наращивание стены скушало почти 25см:cry:

[IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1112/46/b70588db5c4f.jpg[/IMG]

Думаю, что тоже не так уж модно и стильно получилось, но нам с мужем нравится)
Изменено: Anuta_R - 16.12.2011 11:04:49
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Anuta_R
Главное, чтобы нравилось;). Я так подумала, если бы я еще дизайнера наняла, то еще бы тысяч не бось 10 взяли. У нас учредитель делает сейчас ремонт. Нанял дизайнера, отдал 35 рублей. Я посмотрела на этот дизайнерский проект и даже не знаю, что сказать-то:huh:Короче они ему снесли все стены, кухню от зала отделили каким-то поликарбонатом цветным и отделили побольше детскую, ну и все, остальное большое пустое пространство. Посередине диван белый кожанный и на противоположной стене телевизор. Меня бы нанял, я бы ему за 35 тоже самое точно бы сделала:D
Про силикон поняла, у меня тоже его немного есть залито, где парапет идет, туда ламинат было сложно вырезать, вот излишне вырезанный и залили этим силиконом.
Я поэтому и не стала утеплять стену от квартиры, так как после наложения утепления уходит какое-то пространство. И если все делаешь по кругу, то по кругу пространство и уменьшается:(  ,но тут ничего не поделать, или оставлять без утепления, или утеплять и воровать немного сантиметров.:). Я выбрала не утеплять:). Кирпич потом хочу лаком покрыть.
Ваш балкончик тоже замечательный получился:buket:
На моем сегодня цикломены ночевали ,но тем там точно понравится:D
Красноярск
 
Окно выполнено на заказ. Рама 5 метров целиковая. Я не правильно описал окно в своем первом посте. Рама имеет 3 открывающиеся створки по 80 см в ширину (по стеклу) и две створки с разных сторон глухие. Ставил сам. Намучился с рамой!!!!!! Одному ооооочень неудобно с такой длинной конструкцией на 6 этаже ковыряться. Да еще и погода ветренная была. :)
 
Еще бы! Во первых очень большая конструкция ,во вторых высоко, а в третьих еще и ветер. А если еще и сам делал, то молодец:4u:
Мне когда делали, я боялась, чтобы они мне не уронили рамы на улицу, там ведь машины под окнами стоят. А они все так легко сделали, вся конструкция разборная была, они все до стеклышка разобрали и потом все заново на месте собрали:)
На местном (Красноярском) форуме девушка рассказывала, ей метров 7 на 15 вроде этаж заперли, краном. Тоже единая конструкция была.
Красноярск
 
Это ж каким краном то? :) И за какие бабки? :) Преувеличила она, похоже. Может все же на веревках?
 
бабки примерно за такие же как и у меня:D,а про кран не знаю, я не вдавалась в подробности. Но мне что-то в голове именно про кран отложилось.:D
Изменено: Ленчик24 - 19.12.2011 08:25:58
Красноярск
 
У меня рама тоже целиковая 4,5 метра шириной - мне ее на веревках поднимали. А когда рабочие приехали, оказалось, что грузчики рамы перепутали и на теплый балкон раму в 60мм подняли, а на холодный 80мм. Весело было, когда они пытались поменять эти рамы местами:D
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.