Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53369
Hosts 3695
Visitors 13659
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Цитата
marsianin пишет:
ЦитатаЛёха пишет:

Сейчас можно найти лампу производства Philips MASTER SON-T GREEN POWER, в горелки этих натриевых ламп добавлен газ ксенон, за счёт которого увеличена доля синего спектра

Будьте так добры, уточните пожалуйста

какова ширина спектра излучения ксеноновой добавки

к спектру.
Это пдф с тех характеристиками
http://www.prismaecat.lighting.philips.com/FredhopperPDFWebServiceInter/docts/0d130304-13f1-453f-901d-0cb38f273834/MASTER_GreenPower_ru.pdf
Но лучше использовать ДНаЗ Супер / Reflux S так как есть встроенный отражатель.
 
Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше использовать? На зиму придется все цветы, большинство гибискусы, переносить в квартиру с лоджии (хочу их кучкой к стеночке поставить-кого-то на табуреточку, кого-то на пол). От окна зимой там светить почти ничего не будет, так как там еще и лоджия. Какой вариант ламп мне подойтет - металлогалоидные, натриевые или обязательно надо и те и другие (что-то я почитав не совсем поняла)? И самое главное, чтоб их можно было оставлять без присмотра, когда уходишь надолго на работу. Хотелось бы точные маркировки и лам и светильников, а еще лучше, чтоб все продавалось в комлекте. И какую мощность оптимально выбрать, чтоб цветам было хорошо и людям бы не приходилось в квартире в солнечных очках ходить? :oops:
Светильник хотелось бы крепить к стенке над цветами.
Заранее благодарна за ответ.

Фото тоже не помешает. :rev:
 
Цитата
Galina V пишет:
И самое главное, чтоб их можно было оставлять без присмотра, когда уходишь надолго на работу.
Так можно или нет оставлять МГЛ или натриевые лампы включенными длительное время без присмотра? Ответьте, пожалуйста. :pray:  :pray:  
 
Flashka,
Советую заглянуть в калькулятор освещенности Глеба - сразу определите какие и сколько ламп вам надо. Сюда тык...
 
Цитата
Galina V пишет:
Так можно или нет оставлять МГЛ или натриевые лампы включенными длительное время без присмотра? Ответьте, пожалуйста.

Если светильники настоящие и правильно установлены (доступ воздуха), то можно
 
Цитата
Galina V пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше использовать?
Реально в квартире лучший вариант - лбминисцентные. По цене самый дешевый вариант - стандартные трубки. Все довольны: и люди (безопасно, цвет приятный, светло), и растения (лампы не греют, есть со специальным спектром - розоватые).
Они еще тем хорощи, что на стандартные размеры (18 вт - 60см, 24 -90 и 36 -120 сответственно) в каждом лампочном магазине есть и лампы, и светильники (дроссели и т.д.).
Ртутные и натривые предназначены для уличного освещения. Хотя, "Каждый выбирает по себе" ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Подскажите пожалуйста, может кто знает где можно купить лист светотехнического алюминия или еще какой материал  что бы сделать из него отражатель. Т.к. я купила себе лампу ЭСЛ 200 Вт 6 400 К, Краткие характеристики:
Световая температура - 6 400K (холодный белый с преобладанием синего)
Эл. Мощность - 200 Ватт. Соответствует лампе накаливания мощностью 700 - 800 Вт
Свет. Мощность - 12000 Люмен
Срок службы - 10000 часов
Габариты: L = 400, D = 130
Патрон - Е 40


а отражатель к ней оказалася маловат и я ищу из чего можно сделать для нее большой отражатель, пока сделала временый из фольги, но это неудобно и некрасиво.
100_5609.jpg (47.78 КБ)
 
В магазинах светотехники (которые специализируются на фонарях уличного освещения и т.д.) продаются алюминиевые отражатели в форме раструбов, думаю, как раз сюда подойдет.  
 
Цитата
Так можно или нет оставлять МГЛ или натриевые лампы включенными длительное время без присмотра? Ответьте, пожалуйста.

Можно. Но рекомендовал бы я все же люминистцентные. МГ и натриевые хороши для тех, кто готов с ними возиться и что-то понимает в электрике.
 
Глеб,
здравствуйте,у меня к вам глупый вопрос,вы уж извините...те люминисцентные лампы,что продаются в магазинах уже с вилкой имеют ПРА?продавцы на мои вопросы готовы крутить пальцем у виска,когда я завожу разговор про ПРА...
 
Цитата
Nat-tak пишет:
Глеб,
здравствуйте,у меня к вам глупый вопрос,вы уж извините...те люминисцентные лампы,что продаются в магазинах уже с вилкой имеют ПРА?продавцы на мои вопросы готовы крутить пальцем у виска,когда я завожу разговор про ПРА...
С вилкой продаются  светильники. И без вилок тоже. В них не всегда есть дроссели.
Удобно брать все в одном месте по такой схеме: я беру вот эти лапмы - какие светильники к ним идут? Из них возьму этот. К ниму еще нужно что-то брать? А вставьте, пожалуйста, лампу и включите?  :)  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр),
спасибо
 
Спасбо Глеб, попробую такие магазины поискать.
 
Udaff, ,

Глеб, спасибо за ответы! :rev:
Цитата
Глеб пишет:
Можно. Но рекомендовал бы я все же люминистцентные. МГ и натриевые хороши для тех, кто готов с ними возиться и что-то понимает в электрике.
А если купить светильник со встроенным ЭПРА, чтоб только в розетку и все, все равно  надо будет возиться? Мне б только зиму продержаться.

Дело в том, что у меня 4 крупных гибискуса, я их ставлю на пол и их желательно осветить сверху. Как сверху прикрепить батарею люминисцентных ламп, не представляю? А светильник (по моему ЖКУ) можно к стенке прикрепить над цветами.


 
Глеб, а еще на 20 стр. этой темы читала можно использовать светильник "Квадро" и ПРА к нему отдельно. Такое для начинающих лучше не использовать или можно?
 
Цитата
здравствуйте,у меня к вам глупый вопрос,вы уж извините...те люминисцентные лампы,что продаются в магазинах уже с вилкой имеют ПРА?продавцы на мои вопросы готовы крутить пальцем у виска,когда я завожу разговор про ПРА...

С вилкой? Однозначно да.

Цитата
А если купить светильник со встроенным ЭПРА, чтоб только в розетку и все, все равно надо будет возиться?

Если найдете, где это можно сделать, скажите, мне тоже интересно :) Особенно с ЭПРА.

Можно купить светильник типа таких, которые применяются для освещения витрин бутиков. Но они стоят от 3х тысяч и я не знаю, где их продают физлицам. Хотя сам считаю это оптимальным вариантом по эстетичности*эффективности.
 
Цитата
Глеб, а еще на 20 стр. этой темы читала можно использовать светильник "Квадро" и ПРА к нему отдельно. Такое для начинающих лучше не использовать или можно?

Я бы не советовал. Не потому что это действительно что-то сложное, а потому, что есть более простые пути.  
 
Замучалась я совсем с этими лампами, поэтому очень прошу советов.Вообщем большой лист отражателя я все таки заказала, остается теперь долго ждать, но это уже мелочи.
Теперь моя проблема в следующем: собралась я такую же лампу только с теплым светом купить вместо второго рефлакса на стойку где в остовном орхи. Муж сказал что на потолок он ее крепить не будет не за что, сказал если хочешь лампу ищи как ее прикрепить не на потолок вот я и маюсь теперь.
Что бы было понятно, вот фотка места куда мне ее надо повесить. Повесить надо так что бы он освещал обе стойки с цветами сверху до низу, т.е. примерно так как раньше освещал Рефлакс (на фото его видно), но в тот светильник полутокилограммовую лампу не вкрутить, надо что то помощнее, нашла мощные, я бы сказала через чур мощные http://www.elektromir.ru/?p=marka&id=1531, но они буквой "Г", т.е. лампа не совсем будет по нужным углом к растениям, хотелось бы какой нибудь полее пластичный подвижный кронштайн и не такой массивный как эти промышленные расчитаные на прожектора.
Вот на что обы мне и ЭСЛ тяжелую повесить похожим образом. Отражатель на ЭСЛ лампу я естественно тоже хочу прикрепить как то.


Вообщем я в поиске и буду рада если кто подскажет где искать и вообще что именно искать, т.к. то что я нашла меня не очень устраивает.
100___4294.jpg (47.44 КБ)
 
Цитата
Глеб пишет:
Если найдете, где это можно сделать, скажите, мне тоже интересно  Особенно с ЭПРА.
А вот этот вариант?... http://www.growershop.ru/osvetitelnoe.php?id=0
Или это тоже не то?
 
Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой конденсата на прожекторах ГО -05-150-012 ?
Прожектор рассчитан на МГ лампу 150, запускается нормально (их 2 висят ), а вот после выключения у одного прожектора все нормально, а у второго скапливаются капельки влаги на стекле, внутри. Посмотрели - крышка прижата плотно, отчего это может возникать - не понятно.
Чую что это не правильно и очччччень начинаю переживать  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.