Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9638
Hosts 1206
Visitors 4342
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Ботвинья, не переживайте! Пользуйтесь на здоровье (ваших растений  :) )! С момента последнего сообщения у меня ещё один светодиод стал красным, и все на той же лампе. Ещё один выбьет - уберу! Покраснели крайние диоды. Выглядит это как маленькие красные огоньки на елочке! :D  На растениях никак не отразилось, ни пятен, ни ожегов. Неприятно только то, что по своей сути это уже не полноспектральный свет, ради которого эти светильники приобретались.
Кстати, остальные  лампы, купленные в этот же период, нормальные, ттт. Покупала я их по две штучки в течение года (цена приличная!), получается это разные партии поставок в гипермаркет. Попадались и бракованные: один раз светильник просто не включился, с тех пор проверяю на месте работает или нет, а один раз сгорел после недели работы. Они китайские, тут как повезёт!
Изменено: natina - 17.12.2019 19:26:35
 
natina, а прямо вся лампа иногда горит красным или только часть? Там же много диодов я так поняла. Если какой-то один краснеет по идее мало должно на цвет всей лампы влиять. Просвятите!
Меня зовут Наталия
 
natalyv, вот так это выглядит, вид вверх тормашками. Портулакария - мой подопытный, страшного ничего не произошло, но и пользы, думаю, никакой. Появятся ещё красные диоды - заменю аналогичной новой лампой, потому что ничего пока подходящего не нашла.
Изменено: natina - 24.12.2019 22:13:52
 
Цитата
Ленчик39 написал:
А я не заморачиваюсь с фитолампами. Простые люминисцентные, длинные. Все колосится.
Я тоже, но использую светодиодные, они безопаснее, экологичнее и экономичнее:
 
Изменено: lucy2 - 12.01.2020 14:28:39
Московская область
 
Тоже остановилась на светодиодных. 11-15Вт 4000К.
 
У меня на окне для досветки обычные светодиодные. 5 и 7 ватт (30 и 55 см), модульные - втыкаются одна в другую. Делаю длину какую нужно, вешаю в один-два ряда, лишние провода не болтаются, удобно. Лампы легкие, почти не греются. Нареканий нет, растения довольны.
По спектру 4000К и 6500К, располагаю более-менее шахматно.
хэуортиуопсис...
 
Алина R, спасибо, но для полной ясности укажите модель или фирму производителя этих ламп, пожалуйста.
тел. 915-2два2-64-три7
 
Добрый день, Надумал обновить освещение перед зимой.
Чем организуете подсветку сейчас для разных растений?
Мне в основном надо досвечивать адениумы и кактусы.

Адениумы сильно выросли за последнюю пару лет, а китайские лампы частично повыходили из строя(((

Раньше брал на Али вот такие светильники -
https://aliexpress.ru/item/32988568435.html?spm=a2g2w.productlist.list.8.39c024dbB1cMDd&sku_...
Легкие, удобные, дешевые, но.. греются так, что кипяток и недолговечные

Обычные лампы накладные по 18 Ватт тоже использую, но они хороши для чего то небольшого, а для адешек их явно маловато((((

Еще покупал года 3 назад хороший прожектор , и он работает отлично до сих пор, но он тяжелый ( около 2х кило) и его не так просто подвесить...

Еще нашел вот такие
https://minifermer.ru/product_1803.html
Но, что там ватт очень дорог. Никто не использует такои или похожие?
В то, что ват там эффективней в несколько раз, чем у обычных верится слабо...  За эту сумму я получается китайстких 12 шт. купить могу.


Что посоветуете?  
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.