Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52117
Hosts 2250
Visitors 13042
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Люди,подскажите!, где в Москве можно купить лампы:
Philips TL-D/830;
Osram DL55W/940; или или их аналоги для освещения растений.
Ни на строительных рынках, ни в "электромонтаже" ничего похожего нет!
Неужели это такая редкость?  Хотела сделать стеллаж как у сестрицы Аленушки : http://www.toptropicals.com/html/tropics/people/alenushka/shelves.htm
 
 
Да... Глас вопиющего в пустыне...
Может, кто-то где-то эти лампы покупал недавно? Но где ?

Я все-таки надеюсь гна вашу помощь
 
Интернет-магазины?
 
zvetana, ну давайте я вам всё-таки отвечу, как автор идеи Того Самого стеллажа.  :) Я эти лампы высматривала по интернет-магазинам, в разделах "Компактные люминесцентные лампы". Тот же Яндекс, на фразу "Компактные люминесцентные лампы Osram" выдаёт очень много вариантов. Удачи!  :4u:
А если бы мне нужен был стеллаж сейчас, то я бы в нём кое-что переделала, конечно же. Но это уже  :off:  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Спасибо!!! Интернет-магазинов полно, но найти в них нужное бывает трудновато, особенно для меня, плохо разбирающейся в "люксах и ваттах".А разобраться в этом времени нет. В реальном магазине все проще.
Ладно, съезжу в ОБИ и на Птичку.
 
1000watt.ru и никому, тссс!
верите, нет? Цены в 2 раза ниже птички на osram.
 
zvetana, ну вообще практически у всех интернет-магазинов указан телефон, по которому можно позвонить и спросить про компактные люминесцентыне лампы 55 Вт для ЭПРА, желательно OSRAM. Должны же они знать свой ассортимент!  :)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
alek пишет:
МГ на 400 ватт
Всем доброго дня!
Пожайлуста подскажите, я совсем новичек. :)
Долго думал какую приобрести лампу на 1 квадратный метр комнатной
оранжереи.  :oops:
Смотрел и Днат, и ДНаз, и ДРЛ :val:
Пришел  к выводу что самая лучшая по спектру это конечно металлогаллогенная лампа.
Но сколько  с ней возникло вопросов:
Как установить :?:
Пожароопасность :?:
Электроопасность при высокой влажности, оранжереи, не возникнет ли шагового напряжения? когда я буду проводить  работы  в теплице во время освещения :?:
Я приобрел закрытый прожектор с метеаллогаллогеновой лампой на 150W  HQI TS NDL(Neutral White)
Площадь 1 квадратный метр, высота 2 метра.
Хочу вырастить Роицисусы, спатифилумы, антуриумы.
И даже подумал выгонять луковичные, ВО! :)
Посоветуйте если я установлю прожектор внутри оранжереи, открытым то есть сниму ту часть которая закрыта стеклом, не будет ли это опасно?
Дело в том что светильнык предназначен для улиц, и поэтому в помещении сильно греется, а когда снимаю стекло, происходит вентиляция, и нагрев уменьшается.
Вообще опасны сами части: это как баласт, и устройства для зажигания, высоко-киловольтным напряжением?
Теперь я все чаще думаю, зря я потратил деньги, и ничего из этого хорошего не выйдет.
Может страхи мной преувеличены :?:  но сей  фактор сдерживает меня начать работы по устройству, оранжереи.
Господа :!:  Посоветуйте что нибудь :pray:  :pray:  :pray:
С уважением Андрей.
 
Берите пылевлагозащищенный прожектор, предназначенный для улиц (маркировка IP 65 и выше). Его можно сверху водой поливать и ничего не будет.
Снимать защитное стекло для компактных ламп (HQI-TS) нельзя ни в коем случае!
Нагрев светильника - это штатный режим работы. Правда внутри него через некоторое время (от года) могут не выдерживать провода и пластиковые детали, если увидите, что дело плохо (все внутри рассыпалось), то меняйте детали на что-нибудь более адекватное высокми температурам (по опыту, хорошо себя показала силиконовая изоляция).

Напряжения бояться не стоит, оно кратковременно и провода там ставят хорошие (кстати, аналогичные провода от свечей зажигания, если менять будете). На всякий случай подключайте хозяйство через плавкий предохранитель соответственной нагрузки и с заземлением. Гораздо опаснее взрыв лампы без защитного стекла от попадания капель воды. Осколки при температуре в 1000 градусов. А оно вам надо?  
 
Народ, кто пользовался услугами фирм по изготовлению осветителей и остался доволен, скиньте координаты, плиз, можно в личку.

Поняла, что купить готовый на 4 лампы длиной 40 см да еще и с особыми требованиями сложновато будет (подробности в теме "Вопрос и про полочки, и про лампочки"). А если заказывать, то лучше в проверенной фирме!
 
Цитата
Гораздо опаснее взрыв лампы без защитного стекла от попадания капель воды. Осколки при температуре в 1000 градусов.
:cry:  
растить всегда растить везде
до дней последних донца-вот выбор мой и солнца
 
Всем доброго дня!

Задумалась о добавлении лампы вот сюда :
http://www.websad.ru/photos/158/13211.jpg
Хочу заменить энергосберегалку в дальнем верхнем углу на нечто свисающее с потолка сверху спереди, возможно плюс к этом уберу вертикальные лампы, ближние к стене - с них толку маловато.

Необходимо нечто мощностью ватт 80, ХОЛОДНОЕ (не теплее обычных люминесцентных).

Задумалась о светильнике Флорасет. Пойдет? Можно ли купить отдельно лампу, а ПРА (или что там у нее) сделать самим или приспособить от чего-нибудь другого? Или хотя бы разобрать светильник и вынести ПРА на крышу (как это сделано со всеми остальными лампами) Руки, голова и хорошие знания по электричеству у мужа имеются.
Кстати, влажность там не 100%, а от 40 до макс. 70, щели есть, принудительной вентиляции нет. Конденсат на лампах и крепеже не собирается - они все же теплее окружения. Вся конструкция существует с 2003 года, ттт ОК.

Что еще может подойти?


 
Я что-то не пойму,зачем ставить натриевую лампу на 400 ват,ведь легче поставить 10 люминисценок по 40 ват-по деньгам дешевле,спектр богаче,просты в установке,а главное совершенно пожаробезопасны  :(  
ДНАТ ставят или на балконах,или в оранжереях,т.е. где большие потолки на которые и 20 люминисценок можно повесить  8)  
 
Цитата
Прохожий пишет:
Я что-то не пойму,зачем ставить натриевую лампу на 400 ват,ведь легче поставить 10 люминисценок по 40 ват

Электричество дешевле выйдет, да и света поболее будет, в том числе и потерь на "слепых" сторонах ламп.
 
Да,забыл спросить-у меня часть люмок с дросселями,часть с электронным зажиганием.Так вот лампы на электронном светят визуально значительно тусклее.Может тады не покупать фонари с электронным зажиганием?А где-то здесь писали что они типа самые лучшие-не пойму ничето.
 
А лампы регулярно меняете?  
 
Цитата
Прохожий пишет:
Да,забыл спросить-у меня часть люмок с дросселями,часть с электронным зажиганием.Так вот лампы на электронном светят визуально значительно тусклее.

Возможно (не уверен), свет ламп с простым балластом кажется интенсивнее за счёт стогерцовой пульсации - глаз более чувствителен к изменению светового потока. Или электронный балласт с заниженной мощностью.
 
Лампы и хлам в работе меньше месяца-поставил и подключил в одно и то-же время-сначала купил с дросселями,а на следующий день нашёл дешёвые электронные,с отражателями,и их ещё докупил.Но даже с отражателем одинаковые люмки на электронном баласте светят тусклее,а через 12 часов работы разница очень заметна.
Собственно я хотел докупить на зиму какую-нибудь сильную лампочку типа натриевой или галеновой(галоновой?).Так мне какой баласт на неё брать-электронный или нет?  
 
Цитата
Прохожий пишет:
через 12 часов работы разница очень заметна.
Что-то не то с дешёвыми электронными балластами. (:
 
Вопрос к Глебу и другим профи по части света. Перечитала все темы касаемо света и досветки, и даже по несколько раз, но окончательного решения так и не могу принять.  :(
Задача такая: открытое восточное окно (последний этаж) на подоконнике цветы+ несколько полок с цветами, под подоконником 3 подставки на 6 горшков, невысокие, т.е. тем растишки что наверху свет еще кое-как доходит, те что внизу буквально без света. Надо досветку на полгода (осень-зима) пока не переедут на балкон. Так они у меня зимуют первый год (раньше растений было существенно меньше) естественно не без потерь и больших  :cry: Освещение люмками не подходит, так как а) мужа раздражает белый свет, б) некуда крепить большое количество люмок.
Нужен хороший точечный источник света, который бы крепился к столешнице (рядом компьютерный стол) или к табуретке (досветка как бы снизу) можно 2 источника.
Думала по поводу рефлакса, но после многих постов о невозможности использования в жилом помещении скорее всего откажусь от этой идеи.
Что выбрать?  :thk: :
1. обычные энергосберегайки
2. ламры флорасет от осрам
3. компактные люмки
4. или все же рефлакс
Можно ли все это хозяйство найти в одном магазине чтобы не покупать кота в мешке, а пощупать, например в электросветотехнике, м. Кузминки.
Еще раз речь идет не о профи-свете, а о досветки "дожить до лета без потерь" размещать планирую фаленопсисы, сансы и пару толстянок.
Буду очень признательна за любое мнение касаемо моих вопросов  :buket:  
Бывшая Марисабелька...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.