Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41130
Hosts 2205
Visitors 7815
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
JuliaR
В магазинах серии ЧИП и ДИП продаются алюминиевые корпуса разные.
Есть еще лучше. У меня низкий, а есть высокие, черненые, ребристые, специально для горячей силовой электроники. Например: КО-240 (240х155х115 - 980 руб.), КО-200 (200х155х115 - 840), КО-160 (160х155х115 - 710).

У меня баланс белого устанавливается, но валятся другие цвета.
 
Оказывается в фотике все есть, есть предустановки для разных источников света.
Вот фото только под натриевыми лампами.
На скорую руку, если с настройками поработать, то может и получше будет.
fjgkj.jpg (35.96 КБ)
 
JuliaR

Чтобы установить баланс белого (white balance) нужно покопаться и найти этот пункт в меню. У моего он находится в меню picture. Там обычно три пункта - либо авто, либо ручной, либо ручная шкала. Как работать с ручным (по белому листу) - сходу сказать не могу, у моей цифры этого нет. Ручная шкала в олимпусах должна быть. Это такая шкала, которую можно регулировать (и смотреть за результатом на экранчике). Если на экране получается правдоподобно, то запоминаем положение и снимаем.  
 
Hindi, Глеб, спасибо.
ЧИП и ДИП нашла, у нас он на Кронверкском, д.73 живет. Глеб, с ручным режимом очень просто работать - входишь в него в менюшке, наводишь на белый лист бумаги и нажимаешь ОК (у меня, по крайней мере). А потом фотографируешь. Только у меня все равно ничего хорошего не получилось - вся картинка ушла в зелень. ( ИМХО: Это у меня просто руки не на месте :) )
PC270021.jpg (36.85 КБ)
 
JuliaR
Гораздо лучше, чем та фото - желтая. А цвета, желаемый оттенок  можно в Фотошопе подобрать.

Главное - это факт, что фотографии растений, освещенных только натриевыми лампами, по качеству изображения и цветопередачи получаются не  хуже, чем под МГ, КЛЛ и т.д.
 
Не получится...всяко цветопередача от ДНАТ искажается. Я под ДРИ таскаю на съемку...иначе никак.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek
Фото оранжевых гибискусов только под ДНАТ.
Вполне нормально, такой цвет они имеют и при естественном освещении. Поработаю с настройками, будет еще лучше.

У меня там на форуме один чел. свои растения по очереди подносит к лампе для того, чтобы они достаточно света получали и было экономно!
 
У меня первая авария. Германская ДРИ-400 перегорела. Скорее дефект горелки(место сварки(пимпочка такая там сбоку) как раз). Видно, как пары вышли в колбу лампы-на этом месте стекло лампы начало "течь" лампа приобрела соответственно грыжу. Воть так.. :cry:
Тем не менее, для меня абсолютно стало очевидно, что при выборе натриевой или металлгалоидной лампы останавливаюсь на второй. Растения четко говорят, нам тут лучше. Очиток жклтый-абориген, сдох под ДНАТ , но совершенно нормально себя чувствует под ДРИ.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Фигово, что МГЛ сгорела, чем более немецкая.
У тебя лампа наверное без конденсаторов работает и в розетку  подключается без соблюдения фаза-ноль.
Все мои натриевые работают как швейцарские часы. Я их уже перестал даже замечать.
Моим растениям нравится ДНАТ, они голосуют за него.
6.jpg (43 КБ)
 
Подскажите пожалуста,может кто видел или знает где в Москве(если есть конечно)можно приобрести такую лампу.
 
Цитата
сергей познающий пишет:
Подскажите пожалуста,может кто видел или знает где в Москве(если есть конечно)можно приобрести такую лампу
Смысл ее искать? Это такаяже энергосберегайка, только в бумажку завернутая с цветочками, за что наверняка сдерут лишние пенёнзы. В москве полно таких ламп в любом большом магазине, например в Оби или Твоем доме. Температуру свечения желательно брать около 5000к есть, если не ошибаюсь, на 4200К.
Да совсем забыл, на фото 125 ват это пересчет на лампу накаливания, реально это 23-26 вт люминесцентных, именно такие вы сможете спокойно найти. Цена около 150-200 р.

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
сергей познающий

На фото хорошо видно, что одна лампа на 2700К, другая на 6400 К.
Сочетание неплохое, но маломощное. Примерно на 4 небольших растения, если добавить рефлектор. Но таких ламп в Москве в продаже нет. Максимум, что видел на 85 ватт, такого вида.
Что касается 125 ватт - это реальные 125 люминисцентных ватт. Если сравнивать с лампой накаливания - это где-то примерно 500 ватт.
 
125 ватт - это уже серьезно. Только вот стоить такая лампочка будет вряд ли меньше 800-1000 рублей. Да и рефлектор нужен, однозначно.
 
Цитата
Глеб пишет:
Только вот стоить такая лампочка будет вряд ли меньше 800-1000 рублей. Да и рефлектор нужен, однозначно
Тут тысячей не обойдешься. Вот нарыла ссылочку, есть такая же радость и 200w, правда цена совсем не радует :( .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Спасибо всем откликнувшимся!Думаю что скорей всего овчина выделки не стоит.
Будем пользовать то что доступней. Вот у "ЭКОЛЮМа" есть на 85W цена гораздо более разумная.
Всем удачи! :)  
 
Да, на зарубежных сайтах продаются не только такие лампы, но и светильники на них.
 
Что касается цены, конечно там дороже. Для сравнения лампа ДНАЗ-400 Рефлакс там стоит почти 100 у.е. У нас 700-800 руб.

В тех лампах, которые сверху, неважно на 85 или 200 ватт (есть и такие) много света теряется зря, обратно на лампу отражается.
Более дешевый и лучший вариант - это такие плоские люм. лампы.
nebula552.jpg (22.85 КБ)
 
Цитата
Hindi пишет:
Что касается 125 ватт - это реальные 125 люминисцентных ватт.
Откуда дровишки? Чудес не бывает, Хинди. Мощность люм. лампы напрямую связана с протяженностью поверхности , покрытой люминофором. Для 125 вт нужно минимум 3м70см длины. На фото явно этого не имеется, такие же компакты с 4-мя рогами(на фото 5)имеют мощность 26 вт с 5 макс 32 и то, как Вы верно заметили, светоотдача у них в разы хуже даже обычных люминесценток.

Прошу прощения  :D , на ссылке размеры указаны :) Действительно дурнушка не пустяшная :) 40 см где-то длина трубок, тогда все реально выходит по ватам и реально дорого и реально не конструкционно. У меня обычные компакты из цокля выпадали, а эти точно вывалятся после недели работы. Такой вес надежно в цокле сложно закрепить.

Честно говоря не понимаю почему не делают из этих трубок панели с рефлекторами , что при прочих равныз в разы будут эффективнее, а все норовят в патрон ввернуть :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Есть у меня такого типа две лампы по 55 ватт.
Массивные, довольно дорогие - по 500 руб.
Работают довольно интенсивно, вместо ламп накаливания.
Никаких проблем - ни перегрева, ни выпадения из цоколя.
 
Где в Москве в полном ассортименте есть лампы "ЭКОЛЮМа".(буду народ просить чтоб привезли)
И скоко они примерно стоят (которые 50, 65, 85 ватт).
Или ссылку на прайс, тута не нашел http://www.ecolum.net/
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.