Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69016
Hosts 3528
Visitors 16124
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Как хорошо, когда есть кого "пытать" :D . Светильник весь из шелобушек собран от патрона до конденсатора. Все шелобушки буржуйские. Собирали на совесть "для себя любимых". Сравнить запах не с чем. Подожду до выходных - все равно абажуры делать буду, заодно подумаю как определить место пробоя (если он есть). А может само пройдет, если Ваши, Alek предположения верны. Спасибо. :)  
 
Мария - такой агрегат нужно вешать почти так же низко, как и трубки. Только я бы остановился на компактах, а не на энергосберегающих. Три компакта ватт по 50 - это уже хороший свет, а не просто куцая досветка.
 
Цитата
Глеб пишет:
Только я бы остановился на компактах, а не на энергосберегающих.
А как выглядят компакты? Они вкручиваются в обычный патрон? Никак не могу разобраться, потому что те, которые я собиралась купить как раз называются compact fluorescent bulbs. Еще есть вот такие, тоже написано compact fluorescent, а ху из ху - непонятно, вообще у GE ужасно дурацкий сайт :( .
Bulb3.jpg (24.74 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Компакты выглядят так.
Вот они стоят в светильнике.
Aqualight10_a__.jpg (13.35 КБ)
 
alek
Вчера и сегодня проводил тестирование МГ лампы 400 Ватт. Вот лампа.
sa45.jpg (18.92 КБ)
 
Алек, Глеб,Хинди. А как Вы решили вопрос с повторным включением лампы МГ после кратковременного отключения ( скачка) электричества, а это у нас бывает. Везде пишут, что после выключения лампы, повторно она должна быть включена только после 15 мин охлождения. :oops:  
 
Вот эта лампа работает в светильнике ЖСП 30-400, в котором ранее стоял ДНАЗ (зеркальный).
sa48.jpg (29.6 КБ)
 
Цитата
Hindi пишет:
Вчера и сегодня проводил тестирование МГ лампы 400 Ватт. Вот лампа
Хинди, Вы её включали вместо Рефлакса? И как впечатление? :oops:  
 
Лампа работает без проблем, ничем, в том числе озоном и не пахнет! Через пять минут работы лампы пришлось снять защитный кожух сверху лампы, он стал плавиться.
Алекя знаю ты будешь не согласен.
По люксметру с одинаковой дистанции
ДНАЗ (зеркальный) - 25 тыс. люксов;
МГ - 10 тысяч люксов.
Субъективно: МГ ярче ДНАЗ, но 11 КЛЛ общей мошностью 300 Ватт ярче, чем МГ 400 Ватт.
От МГ очень сильный жар во все стороны - примерно не менее 20 см. от пластика иначе он начинает от нагрева пахнуть.
ДНАЗ сверху и по бокам холодный, на спор могу сверху светильника на кожух положить ладонь.


sd87.jpg (31.91 КБ)
 
Елена77(Мск)
За последний месяц свет один раз мигнул.
Заметил, отключил лампы от сети, через 10 минут включил. Все.
 
Hindi, получается, что МГ лампу без присмотра не оставишь? :huh:
Хинди, на первой фотографии лампа МГ горит? Что-то маловато , мне кажется, света от неё, чем на второй фотографии, где Рефлакс. :oops:
 
Елена77(Мск)
Поставил обратно ДНАЗ, все-таки зеркальный рефлектор это вещь. Кстати эту МГ запрещено использовать без защитного стекла - взрывоопасна.
В коробке с лампой есть предупреждение об этом.
ДНАЗ защищен и безопасен, у меня на нее даже капли воды попадают и ничего.

Да, на перфой фото МГ, такая как у Алек.
У Рефлакса зеркальный рефлектор, поэтому ярче на фото, но субьективно для моих глаз - МГ ярче.
 
Весь сентябрь и октябрь эти растения провели под натриевой лпмпой ДНАЗ 400 Рефлакс.
kl4.jpg (43.23 КБ)
 
Hindi, а у Вас рядом с МГ на фото еще энергосберегающая установлена. Это для того, чтобы спектр подкорректировать?
 
JuliaR
Нет, это для того, чтобы не пользоваться МГ.
В спектре натриевой тоже есть синий свет не менее 17%,
у МГ - не менее 37%.
Также, когда ухожу, они работают, поскольку их спокойно можно оставлять - безопасные.
 
Елена 77

У моих светильников в паспорте пишут, что они  выдерживают до 1000 часов попыток пробоя лампы после исчезновения тока (пока свет не мигал ни разу). Но лучше конечно использовать светильники с горячим перезапуском.

Еще один вариант - использовать УПС.
 
В воскресенье поеду на радиорынок. Хочу релюху поставить, которая реагировала бы даже на незначительное падение напряжения в сети, и просто вырубала бы светильники напрочь. Гворять, что такие есть.
 
Глеб
Вот один аквариумист пишет о УПС:

Начитавшись вышеупомянутых предостережений, подключил лампу через ИБП. Дешевый ИБП с заявленной мощностью выходной нагрузки 800 Вт отказался работать. Скорее всего, дело в перекосе фазы, т.е. светильник - неслабая реактивная нагрузка. ИБП APC Smart-UPS 1000 (670 Вт) принял ее. Светильник грузит его на 20% в самом начале и на 70% через 10 минут, когда выходит на рабочий цикл. Казалось, счастье близко. Но не тут то было. При отключение UPSа от 220 В - лампа гаснет. Беру инструкцию к UPSу. Время переключения: 2 мс - типичное, 4 мс - максимальное. Принимая во внимание 50 Гц, получаем, что UPS, переключаясь, теряет меньше чем одну сотую полуволны. Но этого, видимо, хватает лампе, чтобы выйти из рабочего режима.  
 
Цитата
Hindi пишет:
Алекя знаю ты будешь не согласен.
По люксметру с одинаковой дистанции
ДНАЗ (зеркальный) - 25 тыс. люксов;
МГ - 10 тысяч люксов.

Как раз буду согласен) все верно ) более чем, вот если бы ДНАТ показал тоже, то мой протест ты бы отклонить не смог  :D . Вся собака в зервале, которое как раз и занимает пловину или более ДНАЗа(тобишь множим поток на 2 как минимум) при 100% отражении, да и они по светимости вроде как 56кл и 48кл. И про плавление верно, если просто в этот светильник загнать. Попробуй фальгу пищевую или спецкрасочкой.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek
А зачем?
Цитата
фальгу пищевую или спецкрасочкой
Кожух этот просто снимается и МГ лампе ничего не мешает работать.
Но я ее убрал в шкаф и поставил обратно ДНАЗ.
Видишь у ДНАЗ есть преимущества, особенно в моей ситуации.
Вот два месяца под ДНАЗ
kl4.jpg (43.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.