Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72034
Hosts 4033
Visitors 19017
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Акарициды - Препараты против клещей

*Акарициды - Препараты против клещей

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Акарициды - Препараты против клещей, теория и практика борьбы с общим врагом
 
я
Цитата
писал недавно, как по совету знакомого испытывал против клеща порошок серы.
результаты очень хорошие! клещ в панике исчезает с опудренных серой растений буквально за пару дней
Я про серу знаю, но когда дома около 250-300 шт. Представте сколько нужно ее, и чем дома придется дышать, при этом еще дома есть собака.
 
Цитата
Пчелка пишет:
Купила, но еще не пользовалась smile:)
Пожалуйста, когда воспользуетесь препаратом, напишите о впечатлениях. Кроме эффективности интересует запах и наличие осадка на листьях.

Цитата
Meri(Москва) пишет:
Я про серу знаю, но когда дома около 250-300 шт. Представте сколько нужно ее, и чем дома придется дышать, при этом еще дома есть собака.
+1. Орхидей, конечно, меньше, но еще другие растения и в доме 2 собаки.
 
Meri(Москва),
Я давно использую серу в борьбе с клещами. Если поражение сильное - замазываю  болтушкой из коллоидной серы и проливаю ею субстрат. А для остальных орх в качестве превентивной меры иногда в воду для полива добавляю немного порошка серы в воду с удобрениями для полива и стараюсь полить ею и листья. Дёшево и сердито. И запаха никакого нет. И, скорее всего, не так вредно , как применение неоронов и иже с ними (интересно, что скажут на этот счёт специалисты).
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
griffon пишет:
спасибо за ссылку.
На здоровье, если пригодится :4u:
griffon, жуткие фото :str:. Теперь буду знать, что оставляет после себя плоскотелка на орхах.
Цитата
Alexandra пишет:
Как и кошек" БАРСом"(перметрин действует 3-4 недели). Отпугивает.
Значит придётся ввести в рацион опрыскивание. Спасибо, попробую, вдруг поможет, ну хотя бы до осени кол-во будет не бедственным :thk:
Есть ещё шампунь для кошек "Гамма", только в нём 04% перметрина. Я его добавляла в фитоверм при обработке от паутинного клеща и плоскотелки.
 
Цитата
Alexandra пишет:
Барс
+1, опрыскал им комнатную ипомею - помогло! серой её нереально, лопухов много :obm:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
+1, опрыскал им комнатную ипомею - помогло
Пойду-ка и я его завтра куплю :thk:
 
Подскажите пожалуйста, а от клеща могут закручиваться молоденькие листики на фаленопсисе :huh: ? Просто никогда (ттт) эту заразу на орхах не имела, а один фалик у меня такой несчастный, что я только с ним не делала: листики висят их все как будто булавкой покололи и еще ближе к кончикам в морщинках, но цветность не теряется... от клеща его травила дважды фитовермом в сильной концентрации. А вчера заметила, что молодой листик (который ко всему прочему и "завис" в развитии - 2 месяца ни на милиметр) начал от основания в трубочку закручиваться :( Уже на знаю на кого думать, может быть клещь?
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Ина пишет:
Я давно использую серу в борьбе с клещами
Подскажите, опудрила, обмазала листики, а через сколько времени серу можно смывать?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Цитата
Alexandra пишет:
Барс
+1, опрыскал им комнатную ипомею - помогло! серой её нереально, лопухов много  
а вы как опрыскиваете прям не разведеным или как то разводите если разводите то в какой пропорции?
Юлия.Б
 
Прочитала и не увидела, никто масло Ним не использовал? У нас продается под названием Нимгард, в прошлом году я им всех опрыскала, в том числе фиалки, помогло за один раз. Запах терпкий, но терпимый, растения не страдали...
 
Цитата
Juturna пишет:

а вы как опрыскиваете прям не разведеным или как то разводите если разводите то в какой пропорции?

*Барс просто опрыскивают (у меня готовая магазинная брызгалка).
Но начиталась и стала смывать после 20-30 мин (станешь с вами тут мнительной :mad: ), но действие перметрина сохр-ся мин. 2-е недели. От брызгалки блестящие капельки остаются.
*Развела крем или шампунь... где в состав входит перметрин 1%. Мощной струей взбила пену душем в ведре( 1 ч ложка на 1 л.воды), всех окатила и ок. ( ;) Ну не опасней чем с Фери люди развлекаются).
 
Что мне не понравилось в Аполло - то, что совершенно бодрые, толстые клещики-аполлончики, выкрашенные в розовый цвет, продолжали ползать-бегать по листьям (цитрусовым) на следующий день  :o  :o  :o
я понимаю, что они стерилизованы, но это не очевидно же  :oops:
обрызгала еще и актелликом, чтоб сдохли   ;)
надо было смешать сразу аполло с чем-нибудь еще  ;)
Mimoza Владивосток
 
Цитата
Alexandra пишет:
Бутокс 50.Эмульгирующий концентрат содержит 5% синтетического пиретроида дельтаметрина. Не опасен и копейки стоит 56р 5 амп. Уже говорила бьет все ползающее любых размеров (уховертки, тараканы, жуки... № 18 весь список)
подскажите, если я просмотрела... этой штукой можно и поливать? или только брызгать?...
каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
 
Цитата
*Silver* (@нна) пишет:
Бутокс 50.Эмульгирующий концентрат "... этой штукой можно и поливать? или только брызгать?...
Разводила 1 амп-у на 4 литра теплой воды. Поставила в ведро и окатила полностью(оставляла в воде на 15 мин) не смывала.
 
Alexandra,
большое спасибо, завтра пойду на поиски, а то скоро уже на балкон все хозяйство выносить можно будет - нужно быть готовой  :4u:
каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
 
Вчера на двух фаликах на листьях обнаружила капельки жидкости - т.е по всему периметру листа с самого края мелкие как роса капельки - это клещ??? или какая еще напасть?
фалики осмотрела, вроде живности не видно, но на всякий случай искупала в теплом душе...ну да я клеща вижу, только когда его уже трудно не заметить. :mad:
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
я клеща вижу, только когда его уже трудно не заметить.
А я не вижу вообще. Видимо клещ у меня, которого только под микроскопом разглядеть можно. Но по косвенным признакам вижу: гады хряпают мои орхочки.
 
А кто нибудь просто профилактику делает от насекомых ? Если да , то как ее правильно сделать ?
 
Здравствуйте.
Кто нибудь пользовался такими препаратами как "Provado Plus"(спрей) или "Etisso"(таблетки)? И тот и другой должны действовать на клещей.
 
я использовала Etisso"(таблетки), правда не для орх, а для всех остальных. у меня сциндапсусы под 10 метров длиной, было бы проблематично их прыскать/купать. ну вроде ничего, живности на них больше не замечено  :D
каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.