Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51176
Hosts 3166
Visitors 12785
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Акарициды - Препараты против клещей

*Акарициды - Препараты против клещей

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
[ Закрыто ] *Акарициды - Препараты против клещей, теория и практика борьбы с общим врагом
 
Ну прийду к этому только в случае крайней необходимости:)
Спасибо за советы.
Изменено: Kas - 11.03.2010 15:46:45
 
Здравствуйте,у меня возникло несколько вопросов.
...Когда я поняла, что у меня на растениях завелся паутинный клещ, то состояние некоторых растений уже пугало. Побежала в ближайший магазин за Фитовермом. Обработала все, без исключения, растения в квартире.
Теперь вот, затаив дыхание, жду результатов.
Так вот, хотелось бы знать, чего жду. Пропадает ли клещ сразу или в течении какого времени он исчезнет, после обработки? Так как обмывать растение после обработки нельзя.
 
Одно растение, пораженное клещом, пришлось уничтожить. Как обработать эту землю. Я полила ее остатками разведенного Фитоверма. Можно ли в нее потом что-то посадить?
 
Не уверенна, что клещ откладывает яйца в землю, но лучше подстраховаться. Я подозрительную землю либо стерлизую в духовке, но качество ее после такой обработке значительно ухудшается (если речь идет именно о земле), либо вымораживаю не менее месяца. А в чем ценность этой земли, почему ее нельзя выбросить?
Кстати, фитоверм уничтожает только взрослых особей, поэтому обработку им проводят не менее 4 раз, причем лучше чередовать с другим препаратом, там же в инструкции написано.
 
Это катастроффа-завелся клещик. При чем только на д.фаленопсисах. Откуда??? Все растюхи стоят-висят рядом, но заболели только д.фалы. Одному уж совсем плохо-все листики как бы в серебреном налете+как будто иголкой тыкали. На другом д.фале эта гадость на молодой бульбе(там и серебристый налет и видны красные точечки). Окунула я все 3 шт. вниз головой в ведро с Актеликом. Сколько держать то в нем? И как узнать сдохли они или нет?(про повторную обработку знаю).
 
А зачем в нем держать? Я им только опрыскиваю. Узнать с помощью сильной лупы, а так же по состоянию растения. И все же, как и про фитоверм настаиваю:
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
обработку им проводят не менее 4 раз, причем лучше чередовать с другим препаратом.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А зачем в нем держать? Я им только опрыскиваю
Не знаю..я от ужаса замочила в ведре с головой минут на 40, потом на боку просушила еще около часа и поставила в теплую комнату отдельно от остальных орх. Буду чередовать актелик и фитоверм. так как узнать истреблен он или нет?Если надо, то могу фото выложить всех растюх. Кстати-после купания эти красные точки все же остались, а я думала они смоются.
 
А они и не смоются. Перед следующей обработкой можно (я так делаю) промыть листики губкой с Фэйри или, если есть с зеленым мылом. Кстати, ничего страшного в том, что Вы его подержали в Актеллике, насколько я помню. Как узнать? Точно - никак, я же написала, сильная лупа и общее состояние растения.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А они и не смоются. Перед следующей обработкой можно (я так делаю) промыть листики губкой с Фэйри или, если есть с зеленым мылом. Кстати, ничего страшного в том, что Вы его подержали в Актеллике, насколько я помню. Как узнать? Точно - никак, я же написала, сильная лупа и общее состояние растения.
Мыла нет, а фейри навалом. Ок. дней через 10 для начала промою, а потом опрыскаю бякой. Спасибо.
 
А почему через 10? Разве в инструкции 10 дней? Насколько я помню, кроме цикла развития клеща, еще и окружающая температура влияет на цикличность обработок.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А почему через 10? Разве в инструкции 10 дней? Насколько я помню, кроме цикла развития клеща, еще и окружающая температура влияет на цикличность обработок.
Ой, а тогда через сколько? Просто с этой бякой я впервые сталкиваюсь. Обычно пишут 7-10 дней. Темпа в другой комнате около +23-25гр.
 
Я сейчас с другой бякой столкнулась - про нее срочно ищу (второй раз через интернет заразу притаскиваю :huh: ) Если я не ошибаюсь, в этой теме где-то обсуждалось, посмотри, благо страниц не так уж много.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А почему через 10? Разве в инструкции 10 дней? Насколько я помню, кроме цикла развития клеща, еще и окружающая температура влияет на цикличность обработок.
насколько помню, при температуре от 20С обрабатывать лучше через 3-4 дня
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Цитата
Мэм пишет:
Цитата
Татьяна Таничева пишет:

А почему через 10? Разве в инструкции 10 дней? Насколько я помню, кроме цикла развития клеща, еще и окружающая температура влияет на цикличность обработок.

насколько помню, при температуре от 20С обрабатывать лучше через 3-4 дня
Точно!!! Фитоверм через 7-10, а Актеллик через 3-4 дня. Мэм, спасибо!
 
Кто-нибудь применял на орхах Биотлин?
 
Познавательная тема... Заинтересовало использование серы в борьбе с клещами. Подскажите пож, а где она обычно продается и в каком виде?
 
hellgirl, у нас продаётся среди садовых химикатов. В сине-белых фольгированных пакетиках. Что-то вроде этого...
[IMG]http://www.floriculture.ru/rast/yhod/care/pic/sera_rolloidnaya.gif[/IMG]
Выглядит как лимонно-жёлтый крупитчатый порошок. При нагревании или на солнце начинает пованивать кислятиной (образуется оксид серы). Видимо, он клеща и убивает...
Но по сравнению со всякими актелликами и фитовермами, для людей не токсична. Дома можно запросто использовать сколько угодно.
 
Andrew Geser, спасибо. Теперь буду знать коллоидную серу в лицо  :D  А как всё же лучше её применять в борьбе с клещами - просто присыпать растень или же приготовить раствор и опрыскивать?  :thk:
 
Я опудривал кисточкой. Где-то уже писал... :thk:
 
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался обероном. Как он выглядит? Мне прислали белую тягучую жидкость, чем-то клей ПВА напоминает. Хотела использовать только часть, но не получается из-за густоты. Ещё хотелось бы узнать, есть ли  результат и как скоро проявляется. Написано, что достаточно одной обработки. Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.