Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18503
Hosts 1595
Visitors 6361
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Акарициды - Препараты против клещей

*Акарициды - Препараты против клещей

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Акарициды - Препараты против клещей, теория и практика борьбы с общим врагом
 
*Silver* (@нна), Etisso(таблетки) можно про это средство подробнее? как пользоваться, механизм действия? Продаются в цветочных?
а то таже проблема - снять с окна хойку, стеф и паську, у которых плети минимум по 4-5м, да еще и переплелись, оттащить в ванную и обработать :obm:
это не компактные фалики. А когда клещ - надо обрабатывать всех жильцов подоконника и иже с ним. :D
Изменено: Марина Дроздова - 29.05.2009 13:28:51
 
Я купила в каком то торговом центре, где продают практически всё.
На упаковке написано, что надо закапывать в субстрат. При поливе отравляющее вещество
поступает в клетки растения и таким образом при укусе вредитель получает причитающуюся ему дозу.
На личинок и яйца вредителей не действует.
Эти таблетки с удобрением, что заставляет призадуматься.
 
как пользоваться и механизм действия - да, Olppe I написала. так же на упаковке самих таблеток все расписано. единственное - кол-во таблеток, там в зависимости от размера горшка нужно 1-2-3. точнее подсказать не могу, у меня не осталось упаковки. кстати, они разлагаются не так быстро, как на этой же упаковке написано. я бы сказала - вообще не разлагаются. период действия вроде 6-8 недель заявлен.
процитирую свою подругу:
"Палочки №2 (Этиссо)
Действующее вещество: диметоат ( dimethoat ). ( ОН ЖЕ РОГОР !)
Описание: Etisso Blattlaus-Sticks предлагает надёжную защиту ваших растений от всех вредителей: клещ, тля, щитовка, белокрылка, листовые вши, долгоносики и т.д....

Воздействие: через несколько дней появится первый результат и чем сильнее растение растёт, тем больше проявляется эффект. Защищает растения 6-8 недель ( вполне хватит на 3 месяца ).

Особые рекомендации: нет

Палочки относятся к 4-му (малоопасные)??? классу опасности. При работе следует соблюдать общие требования безопасности и правила личной гигиены, пользоваться резиновыми перчатками. После работы вымыть руки с мылом. Срок годности неограничен.

Содержимое: 10 штук в упаковке."
каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
 
А существует препарат, который убивает только гадов, и не влияет на развитие и рост орхидей??? А то пичкаем орхочки тем и этим. Гады то ли сдохли, то ли нет, а орха то бутоны сбросила, то цветонос засушила, то вообще замерла в камотозе. Я мнительный человек, мучаю свои орхи, увидев на них какую-либо точечку, по принципу:"а вдруг???" Знатоки, расскажите с какой скоростью передвигаються клещи! А вдруг у меня другие проблемы, а я, думая, что клещ,которого можно рассмотреть только в микроскоп, начинаю травить цветочки.
 
Людмила Некрасова,
Дело в том, что вредители торомзят развитие и цветение.
Абсолютно никак не влияют на цветение препараты-Аполло, Таурус, Санмайт. Это акарициды-препараты от клещей всех типов. Взрослые особи - клещи передвигаются достаточно  быстро. Если присмотреться, движение заметно, однозначно. Если Вы настолько мнительны, обработайте все растения для профилактики и спите спокойно.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
*Silver* (@нна) пишет:
Палочки относятся к 4-му (малоопасные)??? классу опасности.
Вообще рогор относится ко второму классу опасности, дома не желательно пользоваться.
 
Цитата
Ника пишет:
Дело в том, что вредители торомзят развитие и цветение.
Кто-нибудь обращал внимание на то, что цветущую орху клещ, как бы, обходит стороной??? М.б. орхи при цветении вырабатывают какие-то гармоны, которые не по вкусу гадам???
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Кто-нибудь обращал внимание на то, что цветущую орху клещ, как бы, обходит стороной??? М.б. орхи при цветении вырабатывают какие-то гармоны, которые не по вкусу гадам???
клещ не обходит цветущую орхидею, жрет так же,как и нецветущую.
 
Цитата
Рада пишет:
клещ не обходит цветущую орхидею, жрет так же,как и нецветущую.
А мои гады дожидаются пока орха отцветёт. Потом наваливаются и жрут, жрут. Не понимаю, откуда я притащила эту гадость, за 6 лет ничего подобного не было. Я с ужасом гляжу на каждую отцветающую орху и думаю, скоро начнется! И ведь начинается!
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
 Цитата  
А мои гады дожидаются пока орха отцветёт. Потом наваливаются и жрут, жрут. Не понимаю, откуда я притащила эту гадость, за 6 лет ничего подобного не было. Я с ужасом гляжу на каждую отцветающую орху и думаю, скоро начнется! И ведь начинается!
Людмила Некрасова,это совпадение :D . Вы бы фото выложили, т.к. не ясно клещ свирепствует или другой вредитель. Повреждения от клеща очень характерные, их нельзя спутать ни с чем другим.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Рада пишет:
клещ не обходит цветущую орхидею, жрет так же,как и нецветущую.
Полностью согласна. :) Хочу добавить, что орхидеи на которых есть клещик и отцветают значительно быстрее. :(
 
Палочками Etisso пользовалась лет 5, первый год эффект был потрясающий и клещ и щитовка погибли быстро, около 1,5 лет не беспокоили вообще. У Etisso два вида палочек - одни идут исключительно как отрава, вторые - отрава+удобрение (первых в упаковке в два раза меньше чем вторых). Использовала по схеме, сначала палочки с отравой, затем отрава+удобрение. С каждым годом эффект становился всё менее заметным и теперь это не действует, клещ привык и не обращает внимание на этот препарат.   В моём случае затраты на обработку всей коллекции составляли приличную сумму, так как в среднем на горшок уходило от 3-х до 8 палочек. У Etisso есть ещё спрей, клеща и белокрылку он не "взял", но тлю на розах уничтожил, в прямом смысле, мгновенно.  
Теперь все растения на биоагентах. Для меня это идеальный вариант, безопасно для кучи домашних животных и виден результат на растениях. В начале биоагенты прошли проверку на цитрусовых, для меня это был основной показатель, так как именно с них клещ не хотел уходить ни под каким видом. После этого запустила на все растения.
 
Цитата
MacVac пишет:
Теперь все растения на биоагентах. Для меня это идеальный вариант, безопасно
А почтой их высылают? Кто пользовался услугами пересылки, подскажите, где заказать, и сколько на 350-400 растюх. Кстати, какими биоагентами Вы пользуетесь?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:



Цитата  


MacVac пишет:
Теперь все растения на биоагентах. Для меня это идеальный вариант, безопасно
А почтой их высылают? Кто пользовался услугами пересылки, подскажите, где заказать, и сколько на 350-400 растюх. Кстати, какими биоагентами Вы пользуетесь?

Здравствуйте, меня тоже очень интересует этот вопрос. Высылают ли их в Эстонию??
Изменено: maya_fechtberg - 07.06.2009 21:58:30
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Кстати, какими биоагентами Вы пользуетесь?

амбисейлюс, фитосейлюс - хищный клещ, который питается паутинным. Удобно тем, что развесил пакетики с хищниками и все - жди результата. Не надо прыскать, дышать отравой, таскаться с горшками в ванную и обратно. :)
По поводу пересылки не знаю. А вы зайдите на ДО и спросите напрямую у человека, который продает биоагенты shilen (по моему правильно ник написала :oops: )
Изменено: Марина Дроздова - 09.06.2009 11:59:23
 
Хищные клещи всем хороши, вот только одного их запуска не достаточно, его надо пару раз повтороить, а хранятся в пакетиках они не долго, т.е. надо несколько раз ездить покупать их, а это для многих проблематично.
 
Цитата
Alexandra пишет:
Спрей "Барс" эффективен против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей ВСЕХ..
Попробовала. Орхидеи было жалко. А вот глоксинию и спатик сожгла. :thk:
 
Цитата
Olppe I пишет:
Кто нибудь пользовался "Etisso"(таблетки)?
Я пользуюсь уже два года. При посадке пихаю в горшок одну-две таблетки в зависимости от размера горшка. Живности нет вообще никакой. Даже в морковках в самую жару. Кроме того, еще и в субстрат для фуксий добавляю, они подверженны нападению белокрылки - никаких белых крыльев. Лучше вообще ничего не знаю :oops:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
А вот глоксинию и спатик сожгла.
А я рискнула, и сожгла орхи. Листья падают ....
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
где заказать, и сколько на 350-400 растюх
Не могу найти инфу! Как приобрести биоагенты немосквичам???
 
Людмила Некрасова,
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic93028/messages/
Вот тут посмотрите, девушка продает на ДО. Можно написАть ей в личку или на мыло.
Изменено: H-e-l-e-n - 12.06.2009 13:19:16
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.