Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10547
Hosts 1261
Visitors 4402
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Irina пишет:
Ой, как хочется посмотреть на ваши антуриумы, я их так люблю    А я 3 дня назад купила шикарный гигантский антуриум с крупными зелеными цветами, правда уцененный, никто кроме меня на зеленые цветы не позарился, чему я была очень рада, вместо 1000р. всего за 200 достался...  
Хотя эта тема не про антуриумы, я выложила фото своих красавцев.
1. Бело-зелено-розовый
http://i025.radikal.ru/0812/07/2ba06e16ed60.jpg
Один цветок с двумя покрывалами, может в  дальнейшем их будет больше.
Он же
http://i072.radikal.ru/0812/38/3ef0d10ae2f0.jpg
2.Розовый с зеленым, форма цветов вытянутая вширь.
http://s57.radikal.ru/i157/0812/a0/b195a8a9f7a3.jpg
При мне вывезли целую телегу с антуриумами, было в чем покапаться. Были красные,зеленые, шоколадные, розовые , оранжевые...Цена 489р.
 
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
Ну что, девчат, поедем через пару недель уценку скупать?
НЕЕЕЕТТТ.

Цитата
Irina пишет:
А сколько у вас орх?

Сотни...

Цитата
Элеонора пишет:
Судя по всему, это была я  
Может сегодня в Химки рванем? ;)

Цитата
Надежда К пишет:
Хотя эта тема не про антуриумы, я выложила фото своих красавцев.
Ну эта тема вообще уже не про цветы, а про страсть к цветам.
Ездим ночами, ходим кругами...  :draz:
Разговриваем сами с собой: "ах, какой красавец! Поставь на место, у тебя такой есть! А вот этот, в заказах ведь много дороже! И что? Оно тебе надо было в заказах???  :evil: И тут положь. Нееее... Ну вот этот точно нужен! Глянь на ботву! Листья по полметра!! Кудаааа??? ты его всунешь..."
Вот такие я веду с собой диалоги...
Прощай крыша  :bue:

А антуриумы замечательные!! Леруа мерлен тоже ночами работает?

Я сегодня опять в Оби поеду.  :pom:
 
Цитата
netelen пишет:
Я сегодня опять в Оби поеду.
Зачем? :thk:  Смахивает на мазохизм. :str: Или хочется поговорить с умным человеком?
Цитата
netelen пишет:
Разговриваем сами с собой
:jok: Да здравствует наша Раша.
Изменено: Lusi - 27.12.2008 20:12:12
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
netelen пишет:
Сотни...
Ой! И чем Вас может удивить ОБИ?!

Цитата
netelen пишет:
Я сегодня опять в Оби поеду.

За кислотно-розовым?  :sml:
 
Я поеду с дочкой. Она обязательно скажет - БЕРИ!!
Я куплю что нибудь.
Ну и далее уже буду корить себя за то что купила. А не за то ,что ничего не купила!

Светлана Тернявская,
Обычно прохожу мимо орх равнодушная.
Но этот раз удивил разнообразием.
Куплю себе кислотный (что бы ночами не одной спать, а  с жадной жабой), как приз за генеральную предновогоднюю уборку.

Или другой куплю. Но что то купить надо. Не каждую же ночь мне туда кататься :cry:
 
Только что вернулась из ОБИ-Химки...
3 часа круги нарезала, стеллажи ворошила, обнимала горшки... и... НИЧЕГО!!! :o Все те же разговоры с "умным человеком", уговаривала себя по-всякому, но хоть посмотрела живьем на то, что у меня растет, но пока не цвело (всякие беаллары т.д.). От мини-цимбов голова кругом, но жаба за руку дергала, так и ушла с одним удобрением. Вообще такой выбор впервые видела...
 
netelen,
Розовые-то эти симпотные. И большие  :obm: . Надо брать. А то неделю без нормального сна [img]http://s13.rimg.info/8890e2ae3ed8d1db4bea6d858fbcb1f8.gif[/img] не протянуть. Учитывая, что еще НГ на носу [img]http://s14.rimg.info/38c4d84a6b5f9ae9b96ab4c895371141.gif[/img] .
 
Цитата
netelen пишет:
Ну и далее уже буду корить себя за то что купила. А не за то ,что ничего не купила!
Кто-то мудрый сказал - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном...
Впервые в жизни пожалела, что не в Москве живу...
Муж отказался меня прокатить - темнеет рано, пробки у вас[IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/cry.gif[/IMG]
А летом такое шоу бывает?
 
Ирина72,

А где ж Вы живете? А ночью пробок нет. Обычно. А ОБИ круглосуточно сейчас работает. А завтра вообще восресенье. А можно прямо сейчас выехать  :D , без пробок прокатитесь. Бутельбродов возьмите - и вперед!
 
Светлана Тернявская, живу я в Воронеже. Летом одним днем можно смотнуться - когда светло едешь быстро. По ночи желание быть Шумахером отпадает напрочь...[IMG]http://www.u-antona.vrn.ru/forum/images/smilies/skull.gif[/IMG]
 
Вот что я прикупила в ОБИ - Теплый Стан. В орхах пока не специалист, купила только фаленопсисы, люблю рисунчатые. Но обратила внимание, что однотонные цветы часто бывают крупнее тех что с рисунком. Счастье по 399 за штуку.  :wub:   :D

У меня вопрос к специалистам... Как лучше протравить орхи от вредителей? Купила для них фитоверм. Листья опрыскаю. А можно ли опрыскивать цветы? Можно ли горшок опустить в раствор для протравки грунта?
В одной орхидейке в магазине видела как кто-то мелкий ползал.  :(
IMG_0064.jpg (48.62 КБ)
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Цитата
netelen пишет:
Может сегодня в Химки рванем?  
не получится :(  завтра пообещала дочь на Птичку свозить, с утреца :D
Цитата
netelen пишет:
Я поеду с дочкой. Она обязательно скажет - БЕРИ!!
у меня дочь служит тормозом: напоминает о количестве цветочков в домУ, говорит, что ее уже тошнит от МОИХ цветов, при этом, когда я желтый минифалик хотела поставить на место, она сказала: положи в корзину, прикольный :!:
Правда, тигрово-шоколадно-сливочный цимб и синяя ванда мне не снятся даже, я ими просто галлюцинирую :jok:
 
Не-е, это какую же силу воли надо иметь, чтобы уехать из этого рая ни с чем?! Результаты моих поездок: 5 декабря - 2 фалика(типа на день рождения), 12 декабря - фалик и дендр нобиля (типа на годовщину свадьбы), 18 декабря - 2 фалика и 2 мильтонии (для себя любимой). Масдевалия вообще не впечатлила, так же как и основная масса онцициумных и дендрофалов. Поняла, что мелкота - это не мое, более склонна к гигантомании. Долго ковырялась в цимбидиумах, но жаба задушила. На ванды только облизывалась и старалась не очень смотреть в их сторону. В уценке висела одна за 500 р., но желтая, была бы другого цвета, точно схватила бы. И никакой разум не мог меня убедить, что места даже имеющимся уже катастрофически не хватает, а ты еще хапаешь. ЖАДНОСТЬ, будь она не ладна, поборола разум, и уже мыслишки подлые в голову лезут, как бы не прозевать, когда все это добро уценять будут.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева,
Ну вот согласитесь, когда есть кому обо всех этих кошмарах рассказать, да еще тебя и понимают, легче же?
:D

Скатались мы в Химки. Кислотный большой брать не стала
Взяла кислотный поменьше.  Теперь кажусь себе очень экономной. И по деньгам и по месту :)
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0812/d4/e85b10dc4341.jpg[/IMG]

Зато спать иду спокойно.

Цитата
Элеонора пишет:
тигрово-шоколадно-сливочный цимб
Понимаю, мне тоже цимбы в душу запали.
Изменено: netelen - 28.12.2008 04:24:44
 
Цитата
Сонета пишет:
У меня вопрос к специалистам... Как лучше протравить орхи от вредителей? Купила для них фитоверм. Листья опрыскаю. А можно ли опрыскивать цветы? Можно ли горшок опустить в раствор для протравки грунта? В одной орхидейке в магазине видела как кто-то мелкий ползал. Грустный

Люди, напишите, пожалуйста, как лучше обработать орхи, не дайте пропасть новичку... :pray:
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Сонета,

Я не специалист. Но в форуме есть темы на эту тему  ;)

http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic81738/messages/

http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
 
Сонета, если Ваши орхи в цветах лучше не обрабатывайте сейчас, изолируйте их от других растений. :4u:
М. Братиславская
№ моб. 8-916-206-62-68
 
Цитата
netelen пишет:
Татьяна Атакишиева,
Ну вот согласитесь, когда есть кому обо всех этих кошмарах рассказать, да еще тебя и понимают, легче же?

А как же?! :D  Домашние мои увлечения не разделяют и не понимают :( ,наоборот их все это раздражает. 5 декабря были в ОБИ с мужем, поэтому долго ковыряться и выбирать не могла, пришлось брать за что глаз сразу зацепился. Но все равно не жалею, красивые. От мужа тут же получила по башке, мол зачем взяла и так проходу от твоих цветов нет. Но ответ: "Я что, не могу себе подарок на День рождения сделать?" смирил его с неизбежностью и он даже оплатил. 12 декабря тоже особо разгуливать в ОБИ было некогда, была ограничена по времени, но тем не менее очень довольна выбором. Фалик, пусть не очень яркий, но достаточно необычной расцветки, и вишневый  с бело-желтым горлом дендр нобиле, которого в единственном экземпляре раскопала среди белых. А вот 18 числа я уже бродила часа 3 среди орх, хватала и ставила в тележку то одну, то другую. В результате определилась. И еще очень грело душу то, что многие сорта были узнаваемы, а стоили практически копейки, по сравнению с заказами.

netelen,

А я такого фалика не видела :( И вообще с блестящей глянцевой поверхностью фаликов не было :cry: Красивучий! :wub:
8-915-099-59-76
 
Сонета,
На цветок лучше не брызгать фитовермом. А по листьям - пожалуйста.
Хотя когда я опрыскиваю свой стеллаж (я закрываю его весь пленкой)  или орхидариум, то я прыскаю на все. И кто либо цветущий тоже попадает под это. И ничего страшного.  
Вы знаете, я из ОБИ клеща не приносила. Но и нечасто там покупки делала.

Татьяна Атакишиева,
Спасибо!
На самом деле очень красивый. Сейчас, при дневном свете совершенно потрясающий цвет.  В центре стоял, просто я копалась. На душу ничего не ложилось, а купить так кого нибудь хотелось :oops: И я углубилась внутрь.
Откопала.
На нем, как и на многих было, название сорта. Xerxes

В общем две ночи в дороге, принесли плоды.  :D
 
Цитата
netelen пишет:
В центре стоял, просто я копалась.

Видимо, это уже были новые поставки. Я лазала и копалась по всем столам, благо не была ограничена по времени, но таких глянцевых вообще не было.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.