Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15104
Hosts 1302
Visitors 6143
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
netelen,
ОООчень благодарна за своевременную информацию  :buket:
И вот малюсенький результат правильно принятой и главное усвоенной организмом приятной витаминки от зимней хандры  :jok:
Знакомтесь - масдевалия

[IMG]http://i017.radikal.ru/0812/d0/c6da50e3e461.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0812/6b/b971aea40427.jpg[/IMG]
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Людмила АЛА,
Это конец   :obm:  :obm:  :obm: не жить мне без белой масдевалии :cry:  :cry:  :cry:
 
Была в ОБИ 20, обещала кроме красного и синего фаленопсиса ничего не брать. Сначала на Теплом Стане, ушла страшно гордая собой с пустыми руками. В ОБИ на Белой Даче я "сломалась" и вопреки обещаниям хапнула вот это создание.

Читаю ваши отчеты и хочу опять в ОБИ, но ведь не повезут больше...

Выбор больше был на Теплом Стане, и по количеству орхидей там было раза в три больше, чем на Белой Даче.

А красных и синих фаленопсисов на этом празднике никто не видел?
IMG_3964_small.JPG (45.12 КБ)
Изменено: zga - 26.12.2008 12:19:37
 
А с фронта боевых действий продолжают поступать тревожные новости...
Орхидеи еще не закончились :obm:

Людмила АЛА,
Замечательная масдевалия! Поздравляю!!  :bis:
Я с такой в руках минут 10 ходила...
 
Светлана Тернявская, спасиб! :buket:
Чует мое сердце мне в ОБИ просто необходимо! :D
Когда я там была, экзотических раскрасок тоже было мало - мой, например, был только один. Его дама поставила обратно, видимо тоже пятна смутили, ну а я за расцветочку схватила. Давно хотела нечто подобное.
а пятна, видимо были следствием залива.
Вот только когда ехать? Все выходные безраздельно отданы лыжам. :D Зима однако наступила! :oops:
 
Мною, еще в первое посещение, были схвачены два штуки...
В подарок. Только жаба душит же.
Не, мне подарить будет не жалко, но хочется и себе хоть что оставить.
Я наоборот в гибридных люблю яркие цвета.
Вот этот стоял на стойке с себе подобными. У них более короткие цветоносы (Цветок распускается где то в 23 см. от горшка)
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0812/81/fd252abfb665.jpg[/IMG]
Сейчас втрой поставлю.
 
Сфотографировала.
[IMG]http://s54.radikal.ru/i145/0812/b1/dacfae14f2cc.jpg[/IMG]
Оба были по 399 кажется.

Да и собственно на ДО действительно уже хорошо представлен ассортимент ОБИ.
Ну только что цимбидиумов нет. Они подороже что ли?
 
Цитата
zga пишет:

А красных и синих фаленопсисов на этом празднике никто не видел?

Вот, когда я была, были кирпичные и бордовые.
Красных я вообще никогда не видела. Сразу скажу, что красный у меня жестко ассоциируется с пионерским галстуком(ну, кто помнит)). И таких точно не было.
Синих? Тоже не было.
Был какой то неопределенный цвет. Розово-сиренево-фиолетово-голубой.
Как закатное небо. Вот по нему то я и страдаю уже неделю.
Надо было его вынести на нормальный свет и глянуть. Может стал бы блеклым.
Но крыша в тот момент уехала.

Ну вот если сегодня ночью поеду, буду внимательно все смотреть. Так что можете задавать вопросы, а я гляну и отчитаюсь.
 
Цитата
netelen пишет:
Красных я вообще никогда не видела. Сразу скажу, что красный у меня жестко ассоциируется с пионерским галстуком(ну, кто помнит)). И таких точно не было.
У меня тоже красный с пионерским галстуком ассоциируется. "Живьем" я такое чудо да еще пелорик видела всего однажды около двух лет назад на Садоводе, потянула лапки сразу, чтоб схватить, а продавец орет:"Не трожь, он уже отложен!" Теперь это из серии хотелок.

Цитата
netelen пишет:
Синих? Тоже не было.
У них в рекламе сине-фиолетовый есть. Продавцы так и не смогли объяснить что это: неверная цветопередача или уже расхватали.

Цитата
netelen пишет:
Ну вот если сегодня ночью поеду, буду внимательно все смотреть. Так что можете задавать вопросы, а я гляну и отчитаюсь.
Посмотрите, пожалуйста, если что вдруг появится из серии красных и синих.
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
зимней хандры  
Знакомтесь - масдевалия

и сколько такое чудо стоило?
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Вот только когда ехать? Все выходные безраздельно отданы лыжам


Как когда - на заре. Вы же ведь не поедете на лыжах в 8 утра? А к 10-то уже вернетесь даже если своим ходом.
 
У меня все-таки победил здравый смысл и в ОБИ я не поехала :) , зато съездила в Леруа мерлен  и купила себе два роскошных антуриума , о которых давно мечтала.  :bis:
Красота необыкновенная.
 
НатальяНаталья,
Спасибо за сердечные поздравления  :buket:

netelen,
А я вот так "нянчила" горшочек, "нянчила" и только в очередную поездку прижала и уже не смогла поставить в этот временный орхидейный приют  :wub:
Frania, Цена моему безмерному счастЮ 349р.

Всех с наступающим и с хорошими радующими наши глазки приобретениями
 :poz:   :bis:  :sml:  :buket: !!!
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Тааак, а где же ночные путешественники?!
Лично я опять съездила с утреца - хотела и себе белый прикупить, как тот, что с желтым на фото. Но таких точно там уже нет и в помине. Купила такой, но помельче и посакуристей. :o
Набирала вообще кучу, но держала себя в руках. Хотела 2 купить, но получилось так, что нужной было выбирать второй из двух. Не смогла. Оставила обоих на столе :D . А симпотные были  :huh:
Ассортимент заметно изменился. Есть всякое и разное. Появилось много розовых разных оттенков, белые некрупные, такие есть фиалетовые некрупные, но какие-то суперские - как бархатные. Есть в точечку, есть типа секси пинк (?), но не очень-то привлекают. Нередко встречаются фалики с 2-мя цветоносами.

Забыла написать - это было в ОБИ Теплый стан.

За 1299 много шикарненьких фаликов, но какие-то они распустившиеся.

Марина Дроздова,
Были белые в бордовую полосочку. Немного.

А вообще-то их, фаликов,там много очень. Большой стол так плотно заставлен, что серединку и не поймешь, что там. Так что всем достанется. Граждане на них не очень-то кидаются, ибо боятся трудностей. Хотя и граждан на заре маловато было.

Прибегали 3 девушки веселые, пофотографировались с фаликами и убежали с пустыми руками. Как им это удалось?!
Изменено: Светлана Тернявская - 27.12.2008 11:04:22
 
Цитата
Надежда К пишет:
и купила себе два роскошных антуриума , о которых давно мечтала.  
Красота необыкновенная.

Ой, как хочется посмотреть на ваши антуриумы, я их так люблю  :oops: А я 3 дня назад купила шикарный гигантский антуриум с крупными зелеными цветами, правда уцененный, никто кроме меня на зеленые цветы не позарился, чему я была очень рада, вместо 1000р. всего за 200 достался... :P
Изменено: Irina - 27.12.2008 15:49:40
 
Светлана Тернявская,
Я была ночью  :oops:
Даже утром. Часов в 5 утра.
Так приятно, на стоянке машин 7. Вошла в ОБИ - никого. По всему магазину пусто. И только возле орхов дама пихает себе в тележку разное и мучается выбором.
Не поверите, я НИЧЕГО НЕ КУПИЛА!!!
Нарезала кругов 30 вокруг.
Стойки с фаленопсисами были даже в отделе с семенами.
Мне тоже понравились бархатные.
И добили меня самые дорогие, за 1499 (уценены до 1199), те которые цвета розовый-кислотный. Яркие, яркие!! С водопадом цветов ненатурального цвета.
Но 1199... Я удавилась и ничего не купила.

Я правда себе еще терапию устроила перед выездом. Поливала капитально орхи. А когда у меня такой полив, мне свои все хочется уничтожить, не то что новые купить.

Так что теперь я мучаюсь над тем ужасно розовым...
 
Цитата
netelen пишет: Я правда себе еще терапию устроила перед выездом. Поливала капитально орхи. А когда у меня такой полив, мне свои все хочется уничтожить, не то что новые купить. ...

А сколько у вас орх?
 
Цитата
netelen пишет:
И только возле орхов дама пихает себе в тележку разное и мучается выбором.

Судя по времени, это была не я  :jok: Да и Оби у нас, по всей видимости разные. Но я тоже пихала себе в тележку разное и мучалась выбором.
Цитата
netelen пишет:
Не поверите, я НИЧЕГО НЕ КУПИЛА!!!
Очень даже поверю - мне порой тоже хотелось уйти и ничего не купить  :huh: Но обидно было бы встать в 5-30 и остаться ни с чем.
Цитата
netelen пишет:
Так что теперь я мучаюсь над тем ужасно розовым...
Сочувствую. А я теперь смотреть на фалики не могу. Может быть, Вам поудобрять еще свои орхи в порядке терапии? Или, как альтернатива терапии, предлагаю лечебную физкультуру - сгонять туда и купить-таки кислотный фалик.  :thk:

А мне вообще пришлось сейчас пересадить свой фалик. Так выбирала старательно, а дома обнаружила что-то непонятное в земле. Пришлось с ЭТИМ ударно бороться и пересаживать растюху. Не знаю, что ЭТО было, но я ЕГО победила. :sml:
 
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
Судя по времени, это была не я
Цитата
netelen пишет:
И только возле орхов дама пихает себе в тележку разное и мучается выбором.
Судя по всему, это была я :P
я была до этого в четверг там же, выбор по расцветочкам был побогаче. Мучалась я от того, что фалики я ну, не люблю - это была попытка заглушить тягу ручонок к вандам, т.к. понимала, что если одну ванду возьму в руки, то уеду точно с 4-мя, поэтому я себя успокаивала фаликами, приговаривая, что все равно подарю их кому-нибудь на НГ. :jok:
Прибавился ассортимент дендров и даже появились очень упитанные белые с зеленым горлом дендрофалы, но у меня уже такой есть. Дендрики были хороши тем, что компактные и бульбочки все упитанные.
Цимбы были, причем роскошной расцветки, и розовые с более насыщенной губой и какие-то тигрово-шоколадно-сливочные (рыдаю до сих пор, что не купила, побоялась ботвы), и зелено-салатовые, и лимонные, но они были разбросаны небольшими, весьма ограниченными партиями по залу среди других цветиков и орхидеек, стоили порядка 759 р. Это и притормозило. В прошлом году были цимбы по 990 р раза в три мощней. Хотя, может это компактыне цимбики были, что немаловажно для наших "оранжерей и зимних садов" :P
Сделала для себя малоутешительный вывод: берет народ орхи в ОБИ и продает на ДО. Спасибо модераторам, что отслеживают они это капитально :rev:  :4u:
 
Ну что, девчат, поедем через пару недель уценку скупать?  :jok:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.