Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90933
Hosts 4711
Visitors 22866
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Надежда К пишет:
Светлана Тернявская  
Спасибо за ответ. Уже и ставить не куда, но орхидейная болезнь затягивает.  

Это точно - я хотела 1 (один) фалик завести, чтоб был, но не тут-то было  :D
 
Цитата
НатальяНаталья пишет:
А душу-то как травят и травят, травят и травят
А потому как сами страдают...
Засыпают, а перед глазаами те поляны.
Цитата
НатальяНаталья пишет:
только ленивый не сходит в ОБИ посмотреть
Посмотреть???  :draz:
Ну, ну...
Посмотрите, только руками не трогать! И на кассы не таскать!

Мне жизнь облегчили (или добили окончательно мой слабый дух)
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
ОБИ работает сейчас круглые сутки.
Поеду, в ночи, страшно - жуть.
:pom:
 
Цитата
netelen пишет:
Поеду, в ночи, страшно - жуть.

Да, лааадно, чего страшного-то?
Если бы у меня получилось, я бы в субботу часов в 5-6 утреца поехала бы. Никаких тебе пробок. А то потом у народа начнется субботний шоппинг.
Кстати, среди того, что народ называет вандами, я ничего особенного не узрела - мне показалось, что там только красно-бордовые растения. Или они всегда такие  :oops: ?
 
Да кстати, еще наблюдение.
Раньше в ОБИ продавали "безродные гибридные фалики", а теперь заметила что почти на всех горшках с таковыми появилось название  :D
 
Светлана! Ванды там на любой вкус: и синие и розовые и белые и желтые и бордовые и голубые и двухтоновые....
 
Цитата
Маришель пишет:
Светлана! Ванды там на любой вкус: и синие и розовые и белые и желтые и бордовые и голубые и двухтоновые....

Дааа?! Значит я не туда смотрела. Но это было на Теплом стане. Нет, пожалуй, не видела я там такого столика.

Цитата
Маришель пишет:
Раньше в ОБИ продавали "безродные гибридные фалики", а теперь заметила что почти на всех горшках с таковыми появилось название

А вот этого не заметила. Даже сбегала посмотреть на купленные. Хотя они вполне соответствуют сортам.
 
Светлана! В Теплом стане стойка с вандами точно не одна, их по залу 2 или 3
и ванды там не на столике стоят а подвешены на арках, они обращают на себя внимание тем что растут с открытой корневой системой
А фалики... Возможно это один из поставщиков 7фловерс, но видела целую стойку с подписанными фаликами
 
Маришель,

Ну да, это 7фловерс. То, что я купила.

Цитата
Маришель пишет:
В Теплом стане стойка с вандами точно не одна, их по залу 2 или 3
Тогда понятно, почему я их не заметила. А только табличку с ценой приметила  :D
 
В газете, которую мне притащил сынуля (вот кто главный змей искуситель), сказано, что фестиваль будет проходить до 4 января.

Меня поразила ванда с насыщенно коричневым цветоком. Цветок был огромный.
Ванды вообще не мое. У меня в квартире солнце бывает только под прожектором, а там все места давно заняты и еще орхи в очереди ,туда попать...
Но даже я к ней ручонки тянула.

Беаллары и им подобное точно стояли с названиями сортов.

Думаю вот теперь, в какой ОБИ ночью когти рвать??
 
Цитата
netelen пишет:
фестиваль будет проходить до 4 января.

Вот только последнюю поставку обещали 26-го. До 4-го всё расхватают. Или нет?

Цитата
netelen пишет:
Думаю вот теперь, в какой ОБИ ночью когти рвать??

Очень ярко представила это зрелище  :draz:

Нет, идея!!! Оби у нас по МКАДу - предлагаю совершить круиз. Часов с 2-х ночи. Или вообще не ложиться. Но только в ночь на субботу, пока не расхватали всё.
Изменено: Светлана Тернявская - 25.12.2008 13:54:43
 
Светлана Тернявская,
:buket:
Не, я не буду ждать 4-го, ясное дело.
Чего ж так над собой издеваться??
Именно в ночь с пятницы на субботу и покачусь.
Ох...
Фотоаппарат возьму с собой...
 
Светлана Тернявская,
А можете выложить фото фаликов, которые купили?  :4u:
Интересно.
 
Искусители!
ну нельзя же так! ;)
сила воли слабнет с каждым постом! :D
 
Оййййй-чую и я помчусь в выходные....за чем-не знаю, но помчусь обязательно!!!! Если что останется от вашего налета :D -фоты выложу
 
Цитата
netelen пишет:
Думаю вот теперь, в какой ОБИ ночью когти рвать??
Да чего тут думать? Они все по кругу находятся :D По кружку-то и проехать :D

А фотоаппарат не бери. Ведь заняты будут все руки. Чем же фотографировать?

И багажничек предварительно нуно освободить. Ну мало ли чего приглянется ;) Пассажиров не брать, они только место в салоне занимают. А домой приедешь, выгрузишь и спокойненько пофотографируешь :D С чувством выполненного долга :P

Сама я креплюсь. Несмотря на все соблазны!!! :mad: Но боюсь мама вынудит. Мамы пленных не берут 8) Она как узнала про круглосуточную доступность, ей сразу надо стало позарез.
 
Девочки, кто купил там цветочки , показали бы нам фотографии . Очень хочется посмотреть. :pray:  :pray:  :pray:
Изменено: Надежда К - 25.12.2008 20:36:01
 
Сейчас вставлю. Только у меня вкусы-то не изощренные  :D
А вот тут прямо такие фалики, как там есть. В смысле - были. Но таких не очень много, кроме желтого. Были и другие, конечно - темно-красные, розовые с узорами, белые с узорами и т.д.
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum10/topic85301/messages/

Вот, что я купила. Но я вас, народ, не удивлю этими фаликами. Желтый себе - это моя мечта была. Цветочек - 10 см. А белый - для знакомой. Она просила посветлее что-то, я на свой вкус купила. Но это самые простые и "чистые" по окраске были, мне такие больше нравятся. А знакомая моя увидела где-то в магазине фалики и захотелось ей 1 (один) иметь. :jok: Интересно, остановится ли на этом? Я ей подобрала в "красную" комнату цветочек.
IMG_2766.jpg (28.19 КБ)
Изменено: Светлана Тернявская - 25.12.2008 21:09:58
 
Светлана, и белый в малиновую полосочку был?? Phalaenopsis Auspice Chintan??? Все, последние остатки воли пали в неравной борьбе! ;)
Я там купила еще в ноябре вот такой. На листьях были не понятные пятна и залит был по самое немогу. По приезду домой вынут из болота и протравлен от клеща. До сих пор в цвету, распустил все бутоны! :wub:
DSCF2106a.jpg (31.88 КБ)
Изменено: Марина Дроздова - 25.12.2008 21:21:01
 
Марина Дроздова,
Ну вот, столько понаписала, а инет отвалился  :mad: .
Короче. Какие-то экзотические окраски (в моем понимании) были представлены в очень малом количестве экземпляров. Много было чисто белых с разными губами, желтых, как мой, светлых в сеточку, фиолетовых и проч. Даже был белый в крапинку, но у него цветочек был см 6-7. Те, которые имели размер цветочков много меньше 10 см не вызывали у меня пристального внимания.
Но там такой широкий стол, что нужно было сильно тянуться, чтобы достать до середины. Работник зала вывезла целую телегу фаликов на другой стол, а это даже было почти не заметно.
Но, поскольку ожидается поставка, то возможно, наверное, найти что-то эдакое.
И еще - многие фалики были мной отвергнуты из-за разных подозрительных явлений на листьях (ноя была очччень придирчива). Ну, не готова я травить паразитов (из-за маленького ребенка).
 
Светлана ТернявскаяНаконец-то ваша мечта осуществилась. :bis:
Красивые фалики. Спасибо за фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.