Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29528
Hosts 2118
Visitors 8263
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Обсуждать особо нечего. Но может будет кому интересно.
В ОБИ огромное кол-во орхидей в распродаже.

Фотоаппарата с собой не было, но разнообразие поразило.
Фаленопсисы всех мастей.
Типа Сара Голд и другие популярные.
Мини и огромные.
В полосочку, крапинку, желтые, малиновые, пелорики и т.д.

Массдевалии. Белые, желтые и разные.
Огромные куртины До 400 рублей.

Энциклия кохлеата разных оттенков. Черные, зеленые...

Цимбидиумов - море. Средние, большие и небольшие.

Беаллары, камбрии...

Зигопеталумы. Онцидиумы, мильтонии, башмаки...

Ванды с какими то нереально большими цветами. Просто монстры, но они дороже.

Все с уценкой!
Может особенно новичкам будет интересно?
 
Для меня фаленопсис вообще  получается самый дешевый цветок. В оби распродажа цветущих и в отличном состоянии по 150 рэ, а в икее всю прошлую зиму и весну 2008 были по 200, при чем не уценка, а шикарные из свежих привозов.
 
А еще на фестиваль орх в оби привезли фаленопсисы в огромных горшках, с ведро, их там по несколько штук сидит. А говорят, что орхи не любят большую посуду, вот и верь.
 
Цитата
netelen пишет:
ванды с какими то нереально большими цветами. Просто монстры, но они дороже.

Цитата
Ольга Васильева пишет:
2500 ры
В ОБИ ванды по 1499 в горшке и около 3000 в стеклянных вазах.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
а у нас по 1000р цветущие и по 450р нецветущие :draz:
правда, редко бывают...
 
А на садоводе ванды в стеклянной вазе 1500р., но иногда по распродаже по 900(отцветающие)
 
Я ванду живьем первый раз увидела на этом фестивале, хороша, ничего не скажешь,особенно с синими цветами, просто гипнотизирующие цветы, кашпировский отдыхает  :jok: Стоит вандочка в  стеклянной вазе около 2000. Жаль, что они такие капризные, а впрочем, как и все красивое.
 
В каком ОБИ энциклии видели? Колитесь, кто ездил - умоляю! Я не раньше пятницы смогу...
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Ведьма: я в эти выходные видела энциклии в ОБИ на Варшавке
 
Марин, я видела энциклии в ОБИ, которое на Калужском шоссе. Теплый стан кажется.

Товарищи! Ну съездил кто?
Расскажите, купили что?

Я долго хватала массдевалию. Ну до чего хороша.
Разум победил.

Вообще если бы не покупка подруге, схватила бы себе.
Но теперь вот страдаю, что себе ничего не купила :(  
 
Ведьма,
Марин, я такие энциклии как в Оби за 500р в прошлые выходные видела на Птичке в какой-то из 80-х теплиц за 150р - растения из 2-3 бульб цветущие, себе одну купила :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Ведьма пишет:
В каком ОБИ энциклии видели?
Были в ОБИ апротив Садовода, огромные кусты цветущей энциклии по 499 р. Я, как и netelen, долго ходила с горшком в руках, и поставила назад. Дома ругала себя последними словами. Такие они очаровательные были. Не иначе как временное помутнение рассудка было. По другому и не объяснить, почему я ее не купила. :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ведьма пишет:
В каком ОБИ энциклии видели? Колитесь, кто ездил - умоляю! Я не раньше пятницы смогу...
в меге химках были кохлеаты. 2х размеров. надо?
я туда поеду в выходные скорее всего
Цитата
Lusi пишет:
В ОБИ ванды по 1499 в горшке и около 3000 в стеклянных вазах.
ну так вазы для красоты
в меге химках ванды которые висели были по 2500
Цитата
Frania пишет:
Чем дороже, тем сложнее в уходе. Это для всех орх!
не всегда
 
Так, понятно, мне в ОБИ нельзя ни ногой, ни глазиком, ни пол-глазиком...  :D

Цитата
Lusi пишет:
Не иначе как временное помутнение рассудка было. По другому и не объяснить, почему я ее не купила.
А я бы объяснила по-другому - это было временное просветление рассудка.  :D Я тут на днях пыталась от части растений избавиться. Так и не выбрала, от кого буду избавляться, зато присмотрела новые приобретения  :bue:  
 
Lusi: огорчу! Сейчас в оби на орхи распродажа. Энциклии стоят 399 руб, хотя на горшке у нее написано 499 руб.
 
Была в 3-и дня назад 21.11 на Ленинградке. Безусловно - это не для слабонервных. Редкостей было достаточно. Но не решилась я публику травмировать-информировать!!! Толком не поняла, как ушла без покупки. Сразили не желтые, я "лимонные" ;0) фаленопсисы,но их было целое море. Подумала, что уж вся Москва заимеет-это чудо."зачем оно мне";0).
Метнулась в семена , купила 10 пакетов и закрыв глаза  :str: в кассу. Большие "ведра" с фаленопсисами(4-5штук) -5-ть ты.... Копим дениги !!!

RMK: на Ленинградке ОБИ 24 часа работает до 30.12. ;0)
Изменено: Alexandra - 25.12.2008 00:18:08
 
Цитата
Alexandra пишет:
Сразили не желтые, я "лимонные" ;0) фаленопсисы,но их было целое море. Подумала, что уж вся Москва заимеет-это чудо."зачем оно мне ;0)

Ну, во-первых, они не у всех выживут, во-вторых, не ходить же к соседу, чтобы любоваться этим чудом, а в третьих это самые стандартные разбираемые расцветочки. А все чернильные пятнышки только мешают восприятию цветочков, они на любителя.
Изменено: Irina - 25.12.2008 08:54:42
 
Да , очень хочется съездить на этот фестиваль. Правда от меня далековато ехать. Подскажите пожалуйста во всех ли магазинах  ОБИ сейчас распродажа орх, и какова цена на фалики. :4u:
 
Во вторник была в ОБИ в Теплом стане. Купила фалик за 399 рэ, который всё собиралась заказывать в швертере и т.п. за 1000 с чем-то там.  :D Только 2 часа ковырялась - стол огромный (и не один), в серединку не долезешь, плюс старалась выбрать без подозрительных явлений. И второй еще не себе купила, поэтому так долго. Теперь самой такой тоже хочется, но вряд ли доеду  :cry:
Да, одноцветоносные фалики были и там, где стояли 3-хцветоносные.
Другие орхидеи не рассматривала. Ничего особенного в глаза не бросилось.
А чтоб не поморозить, заранее купила в Ашане 2 пакета для замороженных продуктов , которые по 6 примерно рэ :P . Обернула бумагой и пакеты эти нацепила снизу и сверху.Правда, на машине была.

Надежда К,
Судя по их сайту, во всех магазинах. Фалики действительно всякие и разные - с крупными и мелкими цветками, бордовые, желтые, белые с разными серединками, белые с такими полосочками типа cat, розовые с узорчиком, еще с пятнами, лимонные, белые с разными губами и проч.. Фалик с 1 цветоносом 399 р, с 3- мя - 599 (или 699?), но среди них как-то ничего в глаза не бросилось. Есть еще по 1499 и 1799 р, примерно,так. Но зачем нам это?!  ;)

Слышала краем уха, что последный завоз будет, кажется, 26 декабря, но не позже. Что привезут - не обсуждалось сотрудниками зала, но орхидеи.
КСТАТИ,  КТО ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ - ОБИ работает сейчас круглые сутки.
Изменено: Светлана Тернявская - 25.12.2008 11:09:23
 
Светлана Тернявская
Спасибо за ответ. Уже и ставить не куда, но орхидейная болезнь затягивает. :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.