Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103
Hosts 18
Visitors 18
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Поговорим о Green Mix,

Поговорим о Green Mix,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Поговорим о Green Mix,
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
В одну емкость
В ёмкость с кем? Признавайся! :)  
 
Ген.... не,это... смущает мну режим каттей-полил-высох. Поэтому и спрашиваю, как они, бедолаги, в таком влагоемком субстрате живут :oops: Я ж не просто так спрашиваю, лелею мечты о поливе всех орхидей раз в пару недель :D Во лафа будет. :jok: Понимаю, что этой фразой я выставляю во всей красе свою лень, но.... мечтать же не вредно :wub:  
 
Вот пока мы тут болтаем о лотосах :) У меня пополнение бапсистония пришла :)

Рада, а корни у каттлей гнить не будут? Как-то очень влагоемкий субстрат. Может его типа корзинки или блока делать? Что б при поливе все стекло.
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
У меня пополнение бапсистония пришла
Однако "приход" у Вас, батенька... :D  Который час то?
И ничего я с лотосами не путала. СОХНЕТ!!! А я скорее засушу чем залью. Вот во избежании усушки, утруски и прочих ужасОв безответственного отношения к цветам и сыпанула. Чуть-чуть.
А потом, мон дье, ежели Грин Микс состоит из двух видов ваты ( влагоотталкивающей и влагосберегающей), я не очень понимаю, чем вызваны нарекания?..
Гостей 12-ть человек! Скольким же людям спать не даем! :obm:  
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
У меня пополнение бапсистония пришла
Поздравляю!  :poz:  Какая, если не секрет?  
 
Цитата
Рада пишет:
Я ж не просто так спрашиваю, лелею мечты о поливе всех орхидей раз в пару недель
Вик, я тоже об этом мечтал, когда их количество впервые перевалило за 100. Но, как видишь, это до сих пор мечта. В случае с катлюками я всё же вернулся к традиционному субстрату.
 
Спасибо, Baptistonia echinata (она кажись одна в своем роде) :) http://www.orchidspecies.com/echinatabtn.htm
Ну и Amesiella monticola тож пришла :) Нравяццо мне Amisiell'ы - масенькие, а цветут... :)
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
впервые перевалило за 100
:huh: Пойду я ...., пожалуй спать... И мне НЕ БУДУТ сниться желтые занавесочки, подоконник и каттлейный почтирай.
А сейчас прогноз погоды для жителей Швеции. Завтра, в Стокгольме будет пасмурная погода...
Потому что Гена Ж. отказался покупать бульбофиллум ...
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
А сейчас прогноз погоды для жителей Швеции. Завтра, в Стокгольме будет пасмурная погода...
Потому что Гена Ж. отказался покупать бульбофиллум ...
Вот так всегда! :(  А я тебе уже компаньёна нашёл, Светлану. Она же хотела его купить! В этот раз я не буду её отговаривать! :D  
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Скольким же людям спать не даем!
:4u: ... Нет, я, например, даже и не смогу уснуть, пока тут ТАКОЕ обсуждение субстратов... [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/taunt.gif[/img][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif[/img]
Москва, м. Академическая
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Потому что Гена Ж. отказался покупать бульбофиллум ...
это сильная фраза, надо ее дать во все украинские информ агенства-пущай народ голову ломает-революция будет или просто валютные рынки рухнут от нежелания покупать Г. Ж. некоторые непечатные растения. :D
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вик, я тоже об этом мечтал, когда их количество впервые перевалило за 100. Но, как видишь, это до сих пор мечта. В случае с катлюками я всё же вернулся к традиционному субстрату.
Ген, как я понимаю.... очередная мечта разбилась нафиг  :cry: Эх, не видать мне чудо-каттлей, которые поливаются по вдохновению хозяйки. ;)Почти с ненавистью смотрю на большущий пакет мин ваты-и зачем я его бережно храню? :D  
 
Цитата
Рада пишет:
от нежелания покупать Г. Ж. некоторые непечатные растения
Боюсь они заподозрят в этом "руку Москвы"... Ген, тут уже международным скандалешником попахивает.
Кысмет, т.е. - это судьба... :jok:  
 
Цитата
Арека пишет:
пока тут ТАКОЕ обсуждение субстратов...
:D  :D  :D
Мдя, наверное бурное... обсуждение субстратов  :D .
 
2Рада Проще уж систему полива сделать :) Типа тропического дождя, благо поливать будет меньше и влажность выше ;)
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Ген, тут уже международным скандалешником попахивает.
А я чего, я - ничего. Швеция нейтральная! :P  :P  :P  
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Боюсь они заподозрят в этом "руку Москвы"...
Вы, Татьяна, :D  пока на  Украину, как часть России, не заглядывайтесь, а то скандал и правда, знатный получится :D (хотя...... как знать, как знать... эт мы с тобой и говорить сможем по сниженным тарифам и фсе такое прочее ;) )
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Кысмет, т.е. - это судьба...
и это за всю твою, Геннадий, доброту и ласку... :jok: вот она, женская благодарность :D
Генуль, ну просвети ты меня, благодарную (Таньк, как я тя коварно уела, а? :D ) как каттлюки живут во влагоемком субстрате и не дохнут?
 
Во разгулялись!
Таня, Вика, нас троих завтра (или я слишком оптимистичен?!) отсюда выгонят! Сергея оставят, он от темы ни-ни. :)  
 
:) :) :) Ага смотрю у меня нимб появился и крылышки пробиваются :) Переименуем топик в "Флудилка, и между прочем об ГринМиксе" :)
 
пардон,я совершенно в теме
Цитата
Рада пишет:
как каттлюки живут во влагоемком субстрате и не дохнут?
Генааа, ну расскажи, ночью ж спать не буду,вся ночь пройдет в  переживаниях о несчастных каттлюках во влагоемких субстратах . :pray:  
 
Цитата
Рада пишет:
и это за всю твою, Геннадий, доброту и ласку...  вот она, женская благодарность
Есть, есть в этом мире добрые люди! :D
Цитата
Рада пишет:
как каттлюки живут во влагоемком субстрате и не дохнут?
Серьёзно, они просто приспосабливаются к новым условиям. По тем двум, о которых я упоминал выше, я заметил, что у них не все корни уходили в субстрат, часть их была чисто воздушными. Те которые были в субстрате, все с ними было в порядке. Вик, ну для сравнения, вспомни как, допустим Ванды, всё же приспопабливаются к жизни в горшках, хотя для них это, скажем так, неестественно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.