Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68410
Hosts 3763
Visitors 16258
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Поговорим о Green Mix,

Поговорим о Green Mix,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Поговорим о Green Mix,
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
Землю морковям!
:jok:
Не надо моим любимым морковям землю, они и в чистой коре распрекрасно растут!  
 
Все это очень интересно!
Вот у меня вечная проблема с поливом. Я все-таки склонна засушивать, а не заливать субстрат. Так что думаю, надо пробовать. Растет большинство растюх в теплице, света много, летом тоже жара жуткая, все просыхает оч быстро. А где ее можно купить или заказать? У нас в магазинах ее точно нет. А обычная, что продается в строительных магазинах подойдет?
Пятигорск
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
У ваты очень высокие теплоизолирующие свойства
А по сему, Светлана и Гена советовали высаживать в сетчатые горшки. Оные были закуплены в ОБИ, в отделе тары для водных растений.

Цитата
Sergey Jet пишет:
Я за Татьяну сегодня
Спасибо! Можно сказать : "Отряд не заметил потери бойца..."  ;)

Цитата
Sergey Jet пишет:
Вообщем, хорошо, что еще не запихнул жасмин на блок  
А я "Текилу" посадила в минвату. Черенок. "Кровавая Мери" - "сдулась" мгновенно, а "Текила",- раскорячилась. Растет потихоньку.

Хто из вас первым произнес слово "кондиционер"? А теперь "колитесь", как на него реагируют орхидеи? Ведь воздух сушит...
 
Цитата
Рада пишет:
Я от том, что нагретый за день горшок с минватой будет очень медленно остывать.
Вик, не думаю. У меня, правда, две трети горшка пенопласт, а потом "Агрос" с перлитом. Горшок , как выше писала, для водных растений ( т.е. вермишель можно отбрасывать)... Стоят на поддоне с речной (морской) галькой плюс водица...
А кора греется ТОЖ дай бог. Один плюс, - пахнет при этом...
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Можно сказать : "Отряд не заметил потери бойца..."
Отряд то как раз заметил, а вот боец.... (зайди в тему про пересадку цимбов, мы тебя весь день вспоминали! :))  :D .
 
Марина Бунова, не знаю где в Пятигорске можно купить.. В России производится под маркой Агрос, а так по поводу Роквула и тп - не знаю, насколько они безопасны для растений.В принципе можно попробывать обычные утеплители Урса/Роквоол+перлит, просто взять кусок и чего-то посадить.. По идее (как пишут), если со временем покрывается водорослями (зеленеет сверху) - знач все ок! :)

Татьяна, так кора и проветривается лучше :)

Геннадий - я про обычную морковь говорил :) Или это было про катасетоцикномормодесный морковЬ? :) ;)
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
я про обычную морковь говорил
Ааа...
Цитата
Sergey Jet пишет:
Или это было про катасетоцикномормодесный морковЬ?
Угу.  :wub:
Кстати, одна из последнекупленных морквей, неизвестный Катасетум, была посажена в горшок невероятного размера в чернозём!!!  :str:  Догадайтесь с трёх раз у кого я этого купил?
Правильно, у датчан! :D  Экстравагантные они товарищи всё же!
 
Чернозем с двумя лопатами навоза? А морковка похожа на свеклу? ;) :) :)
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
Чернозем с двумя лопатами навоза?
Навозу замечено не было, а вот два жирнющих слизня (с мой мезинец) пришлось извлекать.
Цитата
Sergey Jet пишет:
А морковка похожа на свеклу?
Не, нормальная морква, только ботва была сумасшедшая. Я до сих пор его пальмой кличу. :D  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
ботва была сумасшедшая
Ген, так может: "Моркве - землю!"
 
Цитата
MarNica пишет:
так может: "Моркве - землю!"
Maрина,
Ни в коем случае! Все корни, кроме двух последних сгнили напрочь. Такой субстрат в корне противоречит природе морковок, они же классические эпифиты! А Федя, у которого я покупал этот моркоффь, специализируется на Cypripedium и о моркве он вообще ни черта не знал. Он их бедных с ципрами под общую гребёнку. Долго бы они там не выжили.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Не надо моим любимым морковям землю, они и в чистой коре распрекрасно растут!
Ген, а ты не сравнивал моркву в земле и в коре? Дурацкий и шуточный вопрос, но... Моя английская подруга, несколько лет растила дендрофал в земле. И ничего - рос, цвел. Пересадила по науке в кору - помер.
К вопросу о Грин Миксе: Ген, а по какой причине ты не растишь в нем морковь?  
 
Да, забыл написать, по растениям было видно, что они совсем недавно были получены со своих родных мест произростания. Так что заслуга здоровенной ботвы не его и не земли!
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Спасибо! Можно сказать : "Отряд не заметил потери бойца..."  
И не стыдно! Ты, понимаешь, ли отлыниваешь, а моей скудной фантазии не хватает предтавить ужастный ужас :D  
 
Цитата
MarNica пишет:
а по какой причине ты не растишь в нем морковь?
По моему, для морковок Грин Микс это слишком "тяжёлый" субстрат. Им нужен воздух, много воздуха и отменная циркуляция оного (без вентилятора они росли у меня хуже).  
 
Цитата
Рада пишет:
И не стыдно!
Вика, согласен полностью - ей должно быть стыдно именно по причине отлынивания! :D  
 
Получается, что даже при "рыхлой" посадке он меньше "дышит", чем мох? Ведь в мох тоже сажать рекомендуют  :thk: , как и в кору.  
 
Цитата
MarNica пишет:
Получается, что даже при "рыхлой" посадке он меньше "дышит", чем мох?
Марин, уже после первого полива Грин Микс слегка "утрамбовывается".
Цитата
MarNica пишет:
Ведь в мох тоже сажать рекомендуют, как и в кору.
Есть такое, но я не сторонник такой посадки. Со временем я всё больше и больше убеждаюсь, что для этой группы значение доступа воздуха к корням не менее важно, чем, скажем, яркий свет или доступ к влаге во время активного роста. Я уже созрел попробовать кого-нить из них выращивать в пустой деревянной корзинке.
 
Генаааа... я добросовесно зашла на сайт норвежского гроуэра.... ну все понимаю, но КАК каттлеи у них в минвате живут??? или " Жить захочешь-не так раскорячишься?" :D
А вот еще что хотела спросить-а ваши, шведские любители, насколько широко этот чудо-субстрат используют? :pray:  
 
Кто же все-таки первые претенденты на посадку в Грин Микс?
Я так поняла, что на блок хорошо его класть, водохлебам он нравится (кроме морквей и наверняка еще какого-нибудь, кто больше любит дышать, чем пить), драгам, наверное, подойдет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.