Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69345
Hosts 4150
Visitors 19506
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Поговорим о Green Mix,

Поговорим о Green Mix,

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Поговорим о Green Mix,
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Например, была у меня одна гибридная целогина....
Читала открыв рот. Как сказки в детстве. Жили, были...потом пришла беда,...но долго и счастливо. Это ж надо еще и Ваши руки иметь, чтобы такие результаты получать... :D  
 
Светлана Богатырёва,
Есть у меня одна каттлея -задохлик, никак ей субстрат не нравится-кончики молодых корней чернеют. Вот над ней и поиздеваюсь , оан мне уже год нервы мотает. ( я мстю и мстя моя страшна :D ). Пусть остальные куксящиеся товарищи знают, что  не хочешь жить в коре-посажу в минвату :evil:  
 
Рада, не думаю, что ей это понравится. Если корни её чернеют и не растут, значит ей и сейчас слишком сыро ;) Посуше  она хочет, сталобыть.

Выньте её из всего и оставьте голыми корнями в воздухе и только прыскайте время от времени, быстро корни даст, никуда не денется. Или по методу Николь, подробно было описано ине раз. Только в мох не надо!
 
Светлана, да куда ж ей, паразитке, еще суше??? сидит в маленьком горшке в очень крупной коре-более 3х см фракция, просыхает за пару дней-в порох. :mad:  
 
Ндя! Придётся душем её стимулировать, но не гринмиксом, однозначно. И откуда вы только такого тормоза взяли  :val:  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
И откуда вы только такого тормоза взяли Пишущий
Светлана, мне кажется, что скотины жирные, чучундры, гадюки мерзкие и тормоза-это моя специализация, прям конек :D  
 
Рада, а как часто вы её поливаете? Ведь если корни не растут, значит ей хватает ;)
 
Цитата
Рада пишет:
гадюки мерзкие
Вика! Называй вещи своими именами, пожалуйста! Не гадюки мерзкие, а мерзавки гадючные! :jok:  :jok:  :jok:  
 
Татьяна Алтапова, а откуда вы этот эпивеб берете??? Интересно почитать, и руки чешуться с ним поэксперементировать...
 
ramiro , Эпивеба у меня нет. Я просто ссылку дала Яте, для наглядности, что это такое. Я "развлекаюсь" с "Агросом". беру здесь:
http://www.growershop.ru/osvetitelnoe.php?id=0
 
Светлана у меня к вам вопрос как к главному знатоку по эпивебу, он пластичный? То есть можно ли его к примеру в трубку скрутить ну или обернуть вокруг чего-нибудь?
 
Очень трудно, он жёсткий и толстый. По этой причине диаметр трубки маленьким не получится. Склеивают его таким термо-клеем в виде пластмассового штифта, который нагревается в специальном пистолете.
Резать его лучше всего хлебным ножом с мелкими зубчиками.  
 
Ага значит клеют горячим клеем, эта радость у меня есть вместе с пистолетом, а вот то что не сворачивается плохо... но может в трубку 20-30 см в диаметре его реально свернуть?  
 
Цитата
Талечка пишет:
но может в трубку 20-30 см в диаметре его реально свернуть?
Более чем :)  Я свернула диаметром 10 см в полную длину 1 м, у меня на ней ванда терес живёт.  
 
 :pray: Спасибо, значит бегу покупать  :rev:  
 
А вот и ещё одна иллюстрация пользы гринмикса для бульбофиллумов. Был у меня задохлик bulb. phalaenopsis x grandiflorum, количество мелких бульб и соответствующих листьев год от года увеличивалось, а надежды на цветение никакой. пересадила я его в гринмикс, он укоренился и выдал листик, который ещё продолжает расти. Угадайте какой из нижепредставленных :D?
[IMG]http://img147.imageshack.us/img147/954/img1169hf5.jpg[/IMG]
Заодно сфоткала и сам гринмикс:
[IMG]http://img136.imageshack.us/img136/6156/img1172ua5.jpg[/IMG]
 
а гдеж его взять то этот гринмикс :(  :oops:
москва, м. ленинский проспект
89958806582
Евгений
 
Цитата
kozakov пишет:
а гдеж его взять то этот гринмикс
спасибо,что подняли старую тему, с удовольствием почитала свои  старые посты :D   к сожалению, купить гринмикс можно только у автора, ХАнса Кристиансена в Дании, где мне удалось побывать. Все попытки сваять гринмикс из нашей минваты и перлита закончились полным фиаско.
 
а его можно у него заказать?? :pray:  :pray:
в Россию он сможет отправить? :oops:
москва, м. ленинский проспект
89958806582
Евгений
 
напишите и спросите у него.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.